Перейти к содержанию

Wolfy_X

Members
  • Постов

    13
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Информация

  • Пол
    Мужчина
  • Город
    VRN

Электроника

  • Стаж в электронике
    Менее года
  • Сфера радиоэлектроники
    микроконтроллеры

Достижения Wolfy_X

Новичок

Новичок (1/14)

  • 10 постов на форуме
  • Неделя на форуме
  • Месяц на форуме
  • Год на форуме

Последние значки

0

Репутация

  1. Я не буду спорить, но потрачу ещё по минуте нашего времени на совет - перечитайте тему, скажем, завтра и вы поймёте, что поторопились с выпадами. Как вы сказали, тут обмен опытом, а не войны на почве предпочтений.
  2. И, я думаю, последнее спасибо. для старта мне этого достаточно - за остальным не в эту тему. P.S. Упоминая о теме - не вникал в интерфейс; тут их принято закрывать?
  3. Раз уж в Ваш адрес пошла такая (необоснованная) агрессия со стороны другого гостя сайта, спрошу сразу о его совете: с avr я уже успел познакомиться и посмотреть распиновку, пару примеров вроде таймера и т.д., а вот фраза " у ПИКов ассм проще" достойна разбора. Что за ПИКи и кто к каким ситуациям предпочтительней?
  4. С программатором, стабильным источником питания и прочее и прочее. Мне кажется интереснее будет научиться собирать его аналог осознано. Иначе самая суть останется на неопределённый срок чёрным ящиком. Или письменами майа- как угодно.
  5. Спасибо. Буду иметь ввиду, хотя ардуино меня пока не привлекает.
  6. Поясните где чушь? Я вижу в интернете кучу ардуинопрогеров, которые не знают как называются отдельные компоненты , но темнеменее собирают на них функциональные устройства. Я вижу скетчи и вижу насколько они отличаются от листинга ассемблера. Где Вы чушь увидели? А вот Вы уже начинаете мозг пудрить. Если Вам нужна реализация задуманного , то подходят любые варианты с минимум затрат денег и времени . А если у Вас спортивный интерес, тогда не надо жалится на нехватку времени. Спортсмены сами добиваются результатов. Представляю себе спортсмена который не хочет ехать к финишу на машине (не спортивно) , но бежать на своих двоих ему здоровье не позволяет (или лень) . И он просит окружающих подставить ему шею что бы добежать на их горбе. Именно это в Ваших постах.Кто то должен разжевать Вам какую литературу читать для реализации Вашей задумки. А вы не думали , что литература описывает предмет вообще, а не отдельные его (вам нужные) параграфы? Вы слишком резко восприняли мои доводы. Тут действительно спортивный интерес и как КМС по спортивному ориентированию, по совместительству, я прекрасно понимаю что значит добиваться результата. К слову, в велоспорте или лыжах/биатлоне на шею садятся специально. Это называется команда. Я не хочу добиться результата завтра - если на реализацию понадобится год я посвящу его решению вопроса. Суть в том, чтобы не распыляться на всю сферу, как минимум до тех пор, пока не достигну для себя удовлетворительных результатов в вопросе. А что касается минимализации затрат - я уже написал, что в этом случае предпочёл бы спец. заказ. Мне не жалко благодарности. Это всего лишь форум. Их ценность здесь для меня едва понятна, поэтому восстановлю справедливость, однако последующий ответ действительно был для меня более полезен.
  7. Моё почтение за понятый вопрос. Единственное но - есть ли способ отойти от ардуино к более примитивным единицам? Цена роли не играет, если не добавит 2 порядка. И тут мне нужна подсказка опытных людей - какую самоделку, а именно мк, подходящий для моей задачи, я смогу освоить. Или даже - какой рекомендовали бы мне опытные люди. Тип, группа, класс. Пока что я обрисовываю контуры ТЗ и бюджет. Поэтому хочу выяснить смогу ли я найти именно ту модель или найду ли я на неё программатор и т.д.
  8. Тогда я, скорее всего, неправильно понял ваше "собирать RGB экран". Я думал про ардуино, и решил, что для творчества почти ничего не останется. Слишком, на мой взгляд, неспортивно. А лента может не подойти по причине разного расстояния между светодиодами.
  9. Хобби. Естественно, тратить пол года и в 3 раза больше денег было бы не разумно, не был бы я заинтересован в самом процессе.
  10. Начать с азов. Примерно ту же мысль несёт заголовок этой темы. С чего начать и куда смотреть по мере освоения. что касается нюансов реализации - речь идёт не об экране, а именно о матрице. Это led не собранные в прямоугольник, а разбросанные в определённой последовательности. Скажем, полым треугольником.
  11. Никогда - громкое слово. Всё же я не новый смартфон на smd ваять собрался. Знать и знать очень хорошо это годы и годы практики. Уверены, что это так необходимо?
  12. Речь идёт о том, что я не собираюсь овладеть профессией. Понятно, что просто собрать как конструктор lego из маленькой коробки с разбегу не выйдет. Однако, и к обратной крайности не тянет.
  13. Итак, начну с того, что обрисую, с кем вы имеете дело. Я программист по образованию и профессии, но в свободное время люблю ваять от пластиковых моделек до мебели. И вот загорелся микроконтроллерами. Тем более, что сам процесс программирования знаком, паять кое-как умею и даже плату травил. Гугл не дал надёжного вектора для реализации первого проекта. А именно: 1. управляемые микроконтроллером 80-200 rgb led, каждому из которых можно задать свой rgb код (минимум 128 цветов). 2. внешний источник данных для светодиодной матрицы 3. беспроводной посредник между 1 и 2 (bluetooth) Я не ставлю наполеоновских планов. Готов идти к этому результату долго и постепенно, но не сильно зарываясь в детали. Вопрос вот в чём: какие будут советы по разбиению на этапы и в какой бюджет (а лучше, что именно нужно в заголовках и цифрах) выйдет вся эта затея?
×
×
  • Создать...