Перейти к содержанию

MadOrc

Members
  • Постов

    58
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Информация

  • Пол
    Мужчина
  • Город
    Алма-Ата

Электроника

  • Стаж в электронике
    3-5 лет
  • Сфера радиоэлектроники
    МК

Посетители профиля

2 119 просмотров профиля

Достижения MadOrc

Новобранец

Новобранец (2/14)

  • 10 постов на форуме
  • Преданный
  • Неделя на форуме
  • Месяц на форуме
  • Год на форуме

Последние значки

18

Репутация

  1. Заказанное количество дисплеев получил, доехали без повреждений, работают. Спасибо.
  2. не вижу проблем, они все похожи. RX, TX, питание... Все шлют данные в стандартизованном NMEA
  3. 3 причины. 1я цитирую статью: 2я атмелы знаю как облупленные, можно не изучать квесты и глюки от производителя а просто делать устройство. 3я не люблю стм-ы, не сложились у меня с ними отношения. Возможно сейчас уже есть и нормальная среда разработки вместо того у-Эклипс-ища которое было на тот момент, но так и не понадобились они. Может когда нибудь вернусь к этому вопросу, но очень вряд ли.
  4. Посмотрел схему... посмотрел плату... увидел конденсаторы по питанию... вспомнил, что буквально на днях этим якобы неработающим устройством выравнивал яркость катодов z5900m. Пришла на ум фраза про "фильтрующийся вирус криворукости...", но решил сюда её не писать. Повеселили, благодарствую.
  5. Щуп - корпус с датчиком на штанге, подключается к телу прибора разъёмом. Нецелесообразно огород городить на ровном месте Если МК с импульсами на флайбэк нужна обратная связь, она будет либо в щупе, т.е. лишний мк в проекте, либо за счёт икс-меги в приборе, тогда вести туда импульсы обратно отклики, и ловить помехи чтобы нескучно было Блокинг, как писал выше, кушает смешно, устроен наипростейше, работает стабильно, поэтому другое решение - бесполезное излишество.
  6. Давненько я на форум не заглядывал У вас наверное другой Али. Мой Али всё видит https://ru.aliexpress.com/af/lcd-spi-320x240-ILI9341.html?d=y&origin=n&SearchText=lcd+spi+320x240+ILI9341&catId=0&initiative_id=SB_20191114081249 GPS можно практически любой, там парсится стандартный NMEA. Разве что пару команд чипу GPS подкорректировать согласно даташита в исходниках. Всё просто - повышайка в щупе вести 400в по шнуру мягко говоря неразумно, а концепция подразумевает наличие разных щупов. Ставить туда ещё 1 мк или добавлять 2 жилы на импульсы и обратный контроль нецелесообразно. Тем более блокинг отличный, при ЕРФ кушает менее 100мкА. Если вам некуда девать лишнюю ёмкость аккумулятора, тогда можете и MAX c boost-конвертором, жрать он будет как не в себя
  7. Всё получено в полном объёме, доехало без повреждений, работает нормально. Спасибо.
  8. Заберу весь остаток, отпишитесь пожалуйста в ЛС или madorc(сапака)gmx.com, для меня ЛС тут почему-то не дает писать.
  9. Зачем задавать вопрос сразу под сообщением содержащим ответ на этот вопрос - для меня загадка.
  10. Неправильные фузы. Криво прошито. Брак МК. Код - проще некуда, других причин не вижу.
  11. Делать - поставить то, что нужно проекту. На предыдущей странице этой темы наиподробнейше расписано, не говоря уже о ссылках на нужные библиотеки в самой статье.
  12. Если с другими лампами все штатно, то думаю "проседает" преобразователь высокого для питания лампы. Видимо недостаточен ток для 18-х. Я не тестировал с ними, нет в наличии. Копать - питать от преобразователя дающего бОльший ток, или доработать этот - полевик заменить на более мощный с теплоотводом, дроссель на бОльший ток, и давать на него от 12 вольт.
  13. Очень странно, ну ладно, работает - и хорошо. Версия для менеджера плат указана в статье, со ссылкой где брать.
  14. Предположу, что у вас не верная UTFT, нужен именно тот порт под есп, ссылка на который есть в статье. Никаких "short" делать не нужно.
  15. Странно, не встречал мультиметров без измерения тока. Если есть но не показывает- как вариант у вас в мультиметре предохранитель сгорел, откройте - замените, будет измерять. У меня 8в на повышайке, дроссель на питании лампы при этом греется не более 40С, полевик не греется.
×
×
  • Создать...