Перейти к содержанию

WhiteQuartz

Members
  • Постов

    14
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Весь контент WhiteQuartz

  1. Инфразвук опасен! Слышимость человека 16-20000 Гц, а инфразвук опасен при 1-100 Гц (чем ниже, тем опаснее). Но из-за коротких волн он на длинное расстояние не передаётся.
  2. Аккумулятор достанешь, поменяешь плюсовку и всё кирдык аккумулятору и не сработает защита на реле.
  3. Бывают самовосстанавливающиеся предохранители, но они имеют меньшую скорость срабатывания, в отличии от плавких, но зато многоразовые.
  4. Судя по фото, то кажется, что плохо пропаяны контакты некоторых деталей.
  5. А если верхний фаза, а нижний нейтральный?
  6. Здравствуйте, подскажите возможно ли поражение электрическим током?
  7. Подскажите куда подключается домофон. Единственное что нашёл, когда лазил по ящикам со считками на этаже - ящик с надписью РИД в котором 2 кабеля по 20 разноцветных жил (к одному кабелю к 2-м жилам подключены провода и уходят непонятно куда). Домофон цифровой.
  8. Проверил трансформаторы - не пробиты. Остальные микросхемы AZ7500P-E1 и LM358N между Vcc и GND имеют нормальное сопротивление. Сопротивления между GND и линиями на выходе: 5 В = 49 Ом, 12 В = 388 Ом, 3.3 В = 25 Ом. Может ли помочь замена лопнувшего конденсатора на 16 В 220 мкФ и других вздутых конденсаторов?
  9. Блок питания для компьютера его не рискну использовать уже - 100%. Сопротивление между VCC+ и VCC- (земля) AS339P-E1 равно 80.8 Ом. При включении питания между ними 2.2-2.4 вольта. Вообще перед этой проблемой компьютер был с спящем режиме около 2-х часов и нормально мигала лампа на кнопке включения. Решил его выключить (вывести из спящего режима и завершить работу) и после включения из спящего режима - на 1 секунду включились кулеры и сразу всё вырубилось. Не стал разбираться и на следующий день не включался. В компьютере уже заменил БП на новый и всё нормально работает. А этот старый хочу использовать для других целей.
  10. Из приборов есть только мультиметр с возможностью проверки hFE транзисторов
  11. Сгорел блок питания компьютера при включении компьютера. Схемы не нашёл. Собран на плате LWTP470ATX Название блока питания: CM-PS500SMART Мощность: 500 Вт С даты изготовления (на плате) 4 года 10 месяцев, (на корпусе) 3 года 4 месяца, с установки в компьютер 3 года 1 месяц. Измерил: PS-ON: 2.2-2.35 В (не стабильно) PG: 0 вольт Дежурное питание: 4.9-5.1 В (не стабильно) Ещё несколько электролитических конденсаторов на линии 5 В и 12 В вздулись (внешне не заметно, что лопнули). Один конденсатор (16 В 220 мкФ) на выходе 12 В испорчен (корпус конденсатора валялся отдельно от его внутренностей). 2 рядом расположенных резистора на 1500 Ом +/-5% внешне выглядят горелыми, померил - 1470 у одного 1460 у другого. Из внешнего осмотра - всё остальное целое. Можно ли починить блок питания? В чём может быть в нём проблема?
  12. Мне как-то кажется, что ёмкость меньше. Конденсатор на 16 V 2200µF (плёночный) разряжается и заряжается медленнее при одинаковых условиях (один и тот же блок питания, один и тот же потребитель тока), чем данный конденсатор. Может быть это из-за того что они разного типа (плёночный и керамический)
  13. P.S. На 3-й и 4-й строчке были непонятные значки в кружочках, но я их разобрать не смог, а если сфотографировать вообще ничего не видно
  14. У меня есть пьезоэлемент, который выдаёт в среднем напряжение 24кв с низкой мощностью (импульс). Мне нужно снизить напряжение до 8кв. Каким способом можно это сделать, кроме мотания нескольких тысяч витков автотрансформатора?
×
×
  • Создать...