Перейти к содержанию

AlokuM

Members
  • Постов

    24
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Весь контент AlokuM

  1. входные сигналы из разных мест.
  2. Набросал Я знаю что можно сделать на микроконтроллере, схему питать через кренку 5вольт и сигнальные подать через ограничительные резисторы, но с программированием микроконтроллеров я не знаком, да и залить прошивку нет возможности и код писать не умею.
  3. я знаю что реле можно включить тактовой кнопкой и при повторном нажатии выключить. может как-нибудь связать с тригером?
  4. Питание 12 вольт Гореть должен только светодиод Управляющее напряжение вкл. и выкл. ток пришел и ушел.
  5. Здравствуйте. Не знал где написать, решил в песочнице. Нужно включить светодиод кратковременной подачей 12 вольт, и он должен светить до тех пор пока на схему не подать 2 кратковременных 12 вольт. То есть 12 вольт на протяжении 0,5-1 сек. - светодиод горит, потом 2 раза по 12 вольт и светодиод гаснет. Помогите реализовать, возможно такое сделать или нет. Всем спасибо за помощь!
  6. Всем привет. Помогите сделать такой регулятор громкости с темброблоком. Может другая микросхема темброблока, главное чтобы была индикация такая как на видео. Спасибо.
  7. Просто не могу найти в интернете печатную плату пассивного темброблока, в спринте получаются одни каракули. Очень нужно на плате а не на весу.
  8. Нужна печатная плата пассивного темброблока для усилителя на TDA7377 с регулировкой громкости. В интернете никак не могу найти. Буду благодарен. http://cxem.net/sound/tembrs/tembr23.php
  9. Да нет задержки. При включении идет небольшой хлопок. Какую простенькую схему защиты динов посоветуете?
  10. Проблема выявлена и устранена. Трабл был в микросхеме сумирования каналов для саба (точно не уверен что делает эта микра) UTC4558. Заменил ее на TL072 (была под руками). По характеристикам немного отличаются но думаю работать будет (или же нужно менять на 4558????)
  11. Нет тут возбуда. Просто идет постоянка на динамик, потому что одну микру перекашивает по питанию. А перекашивает потому, что где-то в питающей дороге трещина или непропай ножки питания. Чтобы локализовать микру, нужно выходы обоих грузить относительно земли на тестовый динамик не менее 4 Ом и смотреть на какой появляется трабла. Дальше понятно. Перепаял новые кондеры, неполярные тоже, абсолютно все- без изменений. Минус динамика паял на землю, плюс на 4 выводы ТДА2030 по очереди, что на одной что на другой то же самое - хлопки как на видео. Дорожки тоже пропаял. оба плеча питания по 16,01 вольт.
  12. Так. Купил и перепаял. Даже биполярные кондюки. Кстати ТДА2030 тоже менял.
  13. Перепаял. Без результатов. Хлопки участились.
  14. биполярные тоже менять? я так понял что менять нужно конденсаторы и все? или же микрухи тоже?
  15. Стук похож на синус, хлопки издает только сабвуфер
  16. Усилитель 2,1 на TDA2030, усилитель сабвуфера на двух микросхемах tda2030 мостом. При включении и просто при роботе появляется стук сабвуфера. Иногда работает идеально без лишних шумов, иногда начинает стрелять. Где искать причину?
×
×
  • Создать...