Перейти к содержанию

Gibsonchik

Members
  • Постов

    3
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Информация

  • Город
    Иркутск

Электроника

  • Стаж в электронике
    Не связан с электроникой
  • Сфера радиоэлектроники
    Усилитель
  • Оборудование
    Тестер

Достижения Gibsonchik

Новичок

Новичок (1/14)

  • Неделя на форуме
  • Месяц на форуме
  • Год на форуме

Последние значки

0

Репутация

  1. С электронным табло? Думал,... его крутить надо будет часто. Ну похоже так и сделаю, новый пониж брать, дак это 6тыр надо, я тока Штиль видел на 120, в основном на 110 идут понижайки, думал хватит...)) Эти оба пока продаю и думаю вместо релейного стаба взять электромеханический, он вроде более точно и плавно стабилизирует.
  2. Сказываются, ещё как. Плотность в звуке пропадает, гейн, громкость (не критично), песочит... Даже падение 5вольт слышно. Ламповые аппараты все такие чувствительные. Раньше другой усил был... Понижающий трансформатор new star 500ват, две розетки на 110 и одна на 100 вольт. Внутри только сам трансформатор. Стабилизатор компьютерный DNS релейный, табилизирует грубо погрешность 14%. Я, в нутри стаба крутил подстр. резистор, убавлял входное напр., он думает, что напруга маленькая и поднимает, только много. 250-260вольт, зато на выходе понижайки 120-130, но он гудит. Напруга в сети хреновая от 216 гдето до 224 максимум.
  3. Есть усил на 120 гитарный, но я его питаю от пониж транса на 110, ему не хватает. Перед пониж трансом стоит стаб релейный стабилизирует хреново большая погрешность. Я понизил ток на входе стаба, чтоб2 он повышал и он выдаёт 250 260, зато на понижайке 120 130 для усилка норм. А не страшно ли для понижайки, гудит малость от большой напряги. Тему мою закрыли. Если кто читал, такой ещё вопрос. А, можно ли как нить поднять напряжение на 10вольт, чтобы этот понижающий трансформатор. давал не 110 а 120. Или только новый покупать? С повышением тока через стаб не удобно, он резко повышает. Или можно что-то в стабе перепоять.?
  4. Да, я от паяльника далек... стаб повышает напругу , если в сети меньше 214. В внутри ест два подстроечных резистора, входное и выходное напр. Я принудительно опустил и он повышает. Только получается много потому что в сети то 220. И то постоянно пониженое. Идеально конечно надо было электромеханический стаб и понижайку на 120, но пока что есть. В идеале бы, сделать, так что 120 было. Типо как ЛАТРом, но там, в сети напруга поднимеца,а он ведь не отрегулирует сам)) А в пониж трансе нет никаких регулировок, один трансформатор, но он как то выдаёт 110 и 100 вольт три розетки унего.
  5. Gibsonchik

    Трансформатор

    Есть усил на 120 гитарный, но я его питаю от пониж транса на 110, ему не хватает. Перед пониж трансом стоит стаб релейный стабилизирует хреново большая погрешность. Я понизил ток на входе стаба, чтоб2 он повышал и он выдаёт 250 260, зато на понижайке 120 130 для усилка норм. А не страшно ли для понижайки, гудит малость от большой напряги.
×
×
  • Создать...