Перейти к содержанию

Waldenaro

Members
  • Постов

    12
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Информация

  • Город
    Салехард

Электроника

  • Стаж в электронике
    Не связан с электроникой
  • Сфера радиоэлектроники
    инженер БС

Достижения Waldenaro

Новичок

Новичок (1/14)

  • 10 постов на форуме
  • Неделя на форуме
  • Месяц на форуме
  • Год на форуме

Последние значки

0

Репутация

  1. победил, то победил, но хотелось бы разобраться, почему же два объемника не запустились на 3 граните? И вне зависимости от конфигурации.
  2. короче, поставил другой датчик и все заробило датчик был запитан от гранита, питание идет постоянно (горит индикатор и проверял вольтметром). два датчика, новые, вели себя одинаково. поставил другого производителя и вуаля, все заработало
  3. Все сделал - вылезла следующая загвоздка - объемник срабатывает нормально при первом включении, но после повторной установки на охрану, он показывает сработку датчика и аварию. Дпатчики менял, все они одной модели pyronix colt xs Все сделал - вылезла следующая загвоздка - объемник срабатывает нормально при первом включении, но после повторной установки на охрану, он показывает сработку датчика и аварию. Датчики менял, все они одной модели pyronix colt xs. Вот единственная загвоздка осталась. Резистор использовал 3,9
  4. Вот еще вопрос - датчик движения имеет выходы + - N C T T С питанием все понятно, с тампером тоже, его мы включать не будем. Но вот с "N" "C" не понятно, куда идет на шлейф, а куда на общий. Я менял на граните местами, использовал 3.7, 7,5 ком и короче все равно глюк). Нарисуйте, пожалуйста, такую же схемку для объемника
  5. очень познавательно. можно будет с вами созвониться и в "живую" задать парочку вопросов? в общем, застрял я на датчиках дыма (их две штуки), соединял по схеме в мануале, но не прокатило. не ставится на охрану, шс три не мигает, светится постоянным зеленым, через некоторое время выходит мигание и сигнал тревоги, после уже мигает красным. пробовал все варианты подключения, что есть. Эфффект тот же самый, даже провода поменял а можете приложить мануал со страницей 10? а то в моем мануале нет на той странице схемы)
  6. Спасибо за разъяснения, сейчас буду перепроверять. Вот скажите мне пожалуйста, для чего нужны резисторы? Вот в третьем граните 7,8, в четвертом 3,9, почему?
  7. Схема "охрана офиса (2-й вариант)". Пытался ввести в тревогу пожарный датчик, он не сработал (потому что гранит не встал на охрану?). Каждый шлейф должен заканчиваться резистором? Даже магнитный замок? Если шлейф не в работе, то нужно его обязательно проключать через резистор?
  8. а мощность резисторов какая должна при этом использоваться?
  9. Всем доброго времени суток! В общем, собрал я гранит 4 и у меня при постановке на охрану, начинают мигать 1,2,3 шлейфы, с звуковым эффектом тикающих часов ), а 4 шлейф горит ровным цветом. На первом перемычка-резистор 3,8 кОм, второй магнитный замок ИО102-26, третий объемник pyronix colt xs, а четвертый - два дымовых датчика ип212-63. В общем, он не ставится на охрану, а так просто мигает. Все включил в соответствии со схемами для каждого датчика и гранита. Можете подсказать, в чем проблема?
×
×
  • Создать...