Перейти к содержанию

Valery2001

Members
  • Постов

    8
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Информация

  • Пол
    Мужчина
  • Город
    Москва

Электроника

  • Стаж в электронике
    Менее года

Достижения Valery2001

Новичок

Новичок (1/14)

  • Неделя на форуме
  • Месяц на форуме
  • Год на форуме

Последние значки

2

Репутация

  1. Можно сходить постучаться на сайте завода торуса http://www.svarka.net/. Можно сходить к представителям в соцсети, например, ВК, https://vk.com/club84014133
  2. Видимо, эти аппараты не приходят в ремонт)) Оба хорошие, поэтому. Единственно, для сравнения с торусом, у фоксвелда надо брать проф линейку, она более дорогая, правда, нежели дешевую. А так, бери Российское - "торус наш"!)))
  3. Можно сходить постучаться на сайте завода http://www.svarka.net/. Можно сходить к представителям в соцсети, например, ВК, https://vk.com/club84014133
  4. Ок. Конечно, речь идет о физическом измерении СО2 на выдохе! Которое, все-таки, имеет определенное соотношение парциальному РСО2 в крови). Есть некоторые расчеты соответствия, которые, конечно спорны, но имеют место быть. Похоже, имелось ввиду отношение СО2 к основным составляющим воздуха (см. табличке 1 и 2). Считаем. СО2 для венозной крови 46мм рт ст к 706 мм рт ст общим, составляет 6,5% (или 6,13кПа к 94,2, сост, также, 6,5%). А точнее, нам нужно, и мы сможем измерять только выдыхаемый воздух (ведь мы его измеряем). Тогда СО2, согласно таблички, в норме должно быть 32мм рт ст или 4,27кПа. А в процентах, к общему, это 4,2% или (спасибо Vascom) 42 000 ррm, где 0,04% СО2 сост 400 ррm (норма в естеств виде). Затем, в несложной пропорции определяем возможные изменения и соотношения СО2 в крови, в зависимости применения метода и тд. Короче. Я не хочу здесь разбираться в теории и "правильности" измерения, содержания и пользы углекислого газа. Простите, это не то место и не тот форум, и я не владею достаточными знаниями, вы правы. Мне просто нужно измерить СО2 на выдохе) Мне нужно для себя (мне просто интересно ) получить дополнительную информацию гипотезы (или как еще можно назвать методы "уменьшения дыхания" от Бутейко до Неумывайкина) улучшения капиллярного кровообращения, или улучшения здоровья , в общем, человека, в зависимости от увеличения СО2 в крови. П.С. Конечно, существует сложный биохимический процесс потребления, транспорта, переноса, выделения кислорода, углекислого газа и сопряженных с ними элементами, который до сих пор не описан на 100% (как не изучен наш мозг) и представлен в "упрощенном" виде... Конечно, существует к.щ.б. с нормой рН и отклонения от нормы с соответствующим ацидозом и алкалозом... их негативным влиянием на организм и тд. Не ставлю задачу разбираться во всем этом, тем более, повторюсь, не имею на то соответствующего образования. Просто хочу просто увидеть в цифрах (если это возможно) существующую теорию "пользы уменьшения дыхания", если это действительно есть. Типа, вот, смотрите, СО2 было 4-5%, было все плохо... и стало 6,5%, и существенно улучшилось самочувствие, здоровье, болезнь отступила ))
  5. Спасибо большое! 1. Этот прибор можно переделать, чтобы обновлял данные чаще (чисто теоретически)? Нужно 0,1-0,5 сек, как минимум. Или от датчика зависит и этот не подойдет? 2. И что посоветуете по поводу МК и датчика? Так, на вскидку. Не тратя вашего времени, особо. Для представления с чего начинать. Сам я делать, вероятно, не буду. Но ТЗ, в первом приближении, иметь нужно. Ну можно, даже без датчика. Думаю, сигналы по выходу у них стандартные, более-менее (или ошибаюсь?).
  6. Всем привет! Есть такая статья на этом форуме "Обзор измерителя углекислого газа CO2". Небольшое отступление. Ну и есть такая тема "Резервные возможности человека", или упрощенно, возможности само исцеления организма. Не буду вдаваться в подробности, кому нужно спросит, отвечу (или популярно здесь). Самую малость только, простите. Принцип заключается в удержании в организме (в крови) определенного процентного содержания СО2, а именно, 6-6,5%. Этот показатель является показателем здоровья человека. При его уменьшении, происходит сужение капиллярных сосудов (автоматическая реакция организма), что приводит к уменьшению кровотока организма, со всеми вытекающими последствиями, которые, думаю, объяснять не стоит. При достижении СО2 4-5%, кровоток уменьшается на 20-30%. При уменьшении ниже 3%, наступает смерть. В возрастом, особенно, после 40 лет, у многих этот показатель близок к 5%, в следствии гиподинамии. Есть и методика увеличения СО2 методом дыхательных упражнений. Вот мы и подошли к настоящей теме форума )) Возможно ли с помощью этого прибора (детектор углекислого газа, что в обзоре) измерять СО2 в выдыхаемом воздухе. Особенности. 1. Корректное % содержание СО2, соответствующее СО2 в организме (в крови), определяется в последней фазе выдоха. Т.е. идет речь о скорости преобразования информации или показания изменения действительных значений в ед. времени. Насколько данный прибор инерционнен в показаниях? 2. Перевод значения СО2 ppm в %? Короче, нужен капнограф. Он все это показывает. Но его минимальная стоимость за сотню тысяч рублей. Вот, нашел эту статью ("Обзор измерителя ...") на вашем форуме, решил спросить, что можно сделать. П.С. Мне тренировка дыхания помогла в лечении без лекарств. Какой-то этап я прошел. Дальше уже хочется познавать с конкретными цифрами и соответствующими фактами. Всем спасибо)
×
×
  • Создать...