Перейти к содержанию

Rezonator

Members
  • Постов

    45
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Электроника

  • Стаж в электронике
    Не связан с электроникой

Посетители профиля

1 111 просмотр профиля

Достижения Rezonator

Стажер

Стажер (3/14)

  • 10 постов на форуме
  • Неделя на форуме
  • Месяц на форуме
  • Год на форуме

Последние значки

1

Репутация

  1. Схему собрал тестируя на нагрузочном реостате переключение светодиодов четкое, а вот тестируя непосредственно с нагрузкой в виде планшета, при достижении установленного парога переключения светодиодов, начинается светомузыка дрыгая туда-сюда светодиодами. Посмотрел ток, при окончании зарядки ток идёт скачками по 5-15 миллиампер, скажем 215-205-220-210-200-215mA в итоге на светодиодах получается хорошая цветомузыка на несколько минут длительностью, хоть танцуй) Как бы понизить чувствительность или загрубить чтоб на небольшие скачки тока не реагировало?
  2. Dr. West, да это интересная схемка, думаю то что надо. Спасибо
  3. Не себе, но сделать очень нужно, человек пожилой попросил. На самом планшете индикации нету, кроме как включить и посмотреть процент зарядки. Предложен был вариан юсб тестер подключить и смотреть на нем амперы протекающие, но этот вариант не подходит. https://ru.datasheetbank.com/datasheet/Unspecified1/MT3582DA.html
  4. Суть в чем, нужно доработать штатный БП планшета чтоб была индикация на светодиодах, например красный заряд идёт, зеленый- планшет заряжен. Нашел в Китае такую микросхему https://www.qdatasheet.com/contents-image1/Unspecified1/877639-DI1.png Но не могу понять пойдет она для моей задачи или нет. У нее на выходе напряжение что и на входе 5в? Или на выходе напряжение заряженного лития 4.2? Мне нужно чтоб в на входе и на выходе били 5в которые далее пойдут на планшет.
  5. Нашел колечко от энергосберегайки, намотал результат тот же. Блокинг-генератор работает, светодиод засвечивает даже от севшей батарейки, но на индикаторной обмотке так и не светится. Может я в намотке чего то не так мотаю. Обмотка с отводом от середины заполняет все колечко распределяю равномерно. Обмотал фумкой, кольцо потом обмотку чтоб закрепить.Мотаю в том же направлении индикаторную поверх нее.Фиксирую фумкой. Рядом на расстоянии 1-2мм мотаю измерительную в том же направлении, фиксирую. ////// Фух, заработал! На ферите из лампочки. Пол дня потратил. .
  6. Транзисторы КТ315 менял не в нем дело. От 3 в тоже нету. Сразу на феррит и думал,но больше никаких нету. Есть только Ш-образный очень маленький трансик, годов начала 90 из техники, не знаю чё там за феррт. Может на нем попробовать намотать
  7. Не пойму вроде схема простейшая и не получается запустить, светодиод не светит. Все проверил и перепроверил. Обмотки направление намотки менял, светодиод полярность менял и нифига. Это же схема как обычно преобразователя где светодиод запитывают от 1.5в подключив его к коллектору и эмитеру транзистора, так всё норм светодиод засвечивается, а тот что на 6w отводе ну не в какую. Транзистор кт315. Прошу подсказать че нить. Феритовое колечко от платы антенного усилителя типа swa-555, может дело в проницаемости феррита или типо этого.
  8. Всегда в душе преступной подозрение))) Шекспир, классика.
  9. Не смог найти ни "Мышеловка esr", ни "прибалт esr" Гуглу не известны. Ссылочку бы
  10. Много старой техники, например кинескопники 2000х годов ещё в строю, только электролиты требуют замены.
  11. Да не в точности смысл, просто нужно выпаивать и думает он дольше. Мастеркитовский моментально высвечивает плохой еср. Говорят заряженных не особо боится. Быстрота и надёжность, больше ничего не требуется мне. А уж потом отбракованные, выпаять и измерить на китайском с подробной инфо.
  12. Я в глухой деревне Авито не подходит , только магазы высылающие по Почте РФ. Попробовать заказать с чипдипа кр140уд20, сделать как описано в статье. Но для меня сложно.. Даже не знаю стоит ли браться даж, или так и пользоваться дешёвым китайским приборчиком)
  13. Может кто переделывал вот эту схему http://masterkit.ru/blog/articles/pribor-nm8032-dlya-proverki-esr-elektroliticheskikh-kondensatorov с к157да1 на другую микруху какую нибудь китайскую? Не могу найти, а собрать хочется. Прошу поделиться схемой.
×
×
  • Создать...