Перейти к содержанию

Grew

Members
  • Постов

    9
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Информация

  • Город
    Санкт-Петербург

Электроника

  • Стаж в электронике
    Менее года
  • Сфера радиоэлектроники
    питание
  • Оборудование
    Мультиметр M-3211D

Посетители профиля

637 просмотров профиля

Достижения Grew

Новичок

Новичок (1/14)

  • Неделя на форуме
  • Месяц на форуме
  • Год на форуме

Последние значки

-5

Репутация

  1. Да, глупость написАл. Виноват. Не понятно почему они все на 1ватт вот, нашел вроде: "1 шт. СВЕТОДИОДНЫЙ Драйвер 900mA 30 Вт AC 100 В-265 В для DC 20-38 В Переключатель Адаптер Трансформатор Питания IP67 Для Прожектора" Три планки по 300mA, параллельно, напряжение подходит. А почему они пишут DC 20-38 вольт? Разве светодиодам не нужно определенное напряжение?
  2. 24...42В, это, разумеется вольты? У продавана на али смущает таблица. Самый мощный питатель, получается на 85 вольт, а мощность всего 300 милиампер
  3. Подскажите, пожалуйста. Есть три планки светодиодов от сгоревшего потолочного светильника. Такие, на аллюминевой основе с 18 светодиодами. В светильнике сгорел драйвер, на корпусе драйвера опознавательных знаков нет, в магазине тоже не опознали. Хочу сделать из этих планок интерьерную подсветку, не понимаю как их запитать. На каждой из трех планок есть номиналы - 9W, DC27V, 290mA. Вроде все ясно - 9 ватт, 27 вольт, 290 милиампер, но гугл про такие не слышал и их три. Если включать параллельно, нужно питатель искать на 27 ватт? Нашел на али. Подскажите, какой мне подойдет?
  4. Истинно так. В данном контексте имелось ввиду, что к мастеру ходить смысла нет (стоимость нового изделия ниже чем затраты на "... потраченного времени, и сложности ремонта"), а самостоятельный ремонт будет стоить копейки.
  5. ты поюморить заходишь? Дельных советов нет? И подскажи, юморист, где говорилось о работе мастера? Мне кажется я писал о запчастях? Нет? Спасибо. Завтра прозвоню диод и проверю резисторы
  6. да я его больше понять пытаюсь. Чинить в мастерской его экономически нецелесообразно - понятно, хотя стоимость запчастей будет рублей 50, уверен.
  7. не понимаю принципиальной схемы этого зу. 220 вольт приходит непосредственно на диодный мост. Понижающего трансформатора нет, управляющей микросхемы нет - на импульсный не похож. На плате судя по всему два транзистора (один на радиаторе) и диод шотке (на втором радиаторе). Что за хрень в центре платы - дроссель? Что наряжение понижает?
  8. Устройство неопознанное. На крышке есть надпись "Sonar". Картинки гугл выдают: СОНАР УЗ 201. Почитал форумы, посмотрел схемы - не подходят. Внутренности и платы разные: http://www.chipmaker.ru/topic/115889/, а корпус идентичный. Вероятно, после переполюсовки перестал работать. При включении в сеть, свтодиод не горит. При подключении АКБ, загорается светодиод питания, но индикаторы зарядки не горят. Проверил предохранители - целые, сгоревших деталей не видно. Подскажите, с чего начать? Что вероятнее всего могло выйти из строя?
×
×
  • Создать...