Перейти к содержанию

Андрей МT

Members
  • Постов

    26
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Информация

  • Город
    Караганда

Электроника

  • Стаж в электронике
    Менее года
  • Сфера радиоэлектроники
    хз

Посетители профиля

994 просмотра профиля

Достижения Андрей МT

Новобранец

Новобранец (2/14)

  • 10 постов на форуме
  • Неделя на форуме
  • Месяц на форуме
  • Год на форуме

Последние значки

-5

Репутация

  1. Не проверял, она сейчас вся разобрана - зачищаю, Всё станет ясно когда днище приклепаю
  2. имеете в виду- если лист жести не приварить будет гореть?
  3. у нас самая простая дешёвая стоит 15000 тенге это вся зарплата от моей подработки или чуть больше половины моей пенсии - я бы с удовольствием сделал из кала конфетку. Если я прямо застелю дно эмалированной жестью от корпуса электро титана (она там такая мягкая) оставлю отверстие под вращатель тарелки и закреплю скажем в 6 точках болтиками - такой вариант как отразится на рабочей мощности? (вращатель не рассматриваю с ним всё ясно)
  4. подарили мне микроволновку, хозяйка её боялась включать из за искрения, я её включал на 300вт она работает но в днище дыры проржавевшие - есть ли методы решения по заделке дыр?
  5. ДЛЯ ТЕХ У КОГО ПОСТОЯННО КЛИНИТ ПОМПА выработанный двигатель клинит из за того что в момент запуска ротор кидает вперёд (в сторону крыльчатки либо отскакивает от дна вперёд в сторону кыльчатки) в этом положении она и застревает - чтобы исправить это нужно уменьшить люфт по оси между сальником и ротором, достаточно поставить между ними любую шайбу я у себя шайбу вырезал из фторопласта толщиной вышла не менее 1мм с прорезью для установки. Уже три большие сирки- полёт нормальный и подсветка тоже неплохая фишка - я у машинки постоянно залипаю
  6. Видимо неправильно измерял напряжение - не с минусовой ножки а с корпуса конденсатора (что то я поймал заход, что на корпусе конденсатора минус, плату из корпуса не вынимал боялся шлейфы повредить, и под стабилизатор щупы не совал коротнуть боялся) напряжение так норм. Был заклинен насос, но я же его разобрал не просто вычистил а выдраил и смазал, гонял в холостую всё было норм. но в деле его не хватило на одну стирку, так он и сейчас чистый! раз толкнул и он на холостых гоняет как угарелый. Сил не осталось завтра протестирую
  7. Взял себе стир. маш. б/у она работала,после полной ревизии "ходовой" я её включил - отстирала и два раза ополоснула, после чего встала, светодиоды горят как положено, выбранная программа мигает (как надо) но ничего не происходит. По питанию стоит стабилизатор на 5в но на выходе проседает до 2.8-3в - никак не могу найти схему. Помогите пожалуйста со схемой или кто подскажет на что можно обратить внимание? (она стирает но слива и отжима нет)
  8. простая китайская лампа, стеклянная трубка со спиралью и контактами по обоим концам, без трансфарматора - горит 3-4 ночи и сгорает, рядом пекарни и из за перекоса фаз напряжение 180-260 когда как (а может и того более) перегрева нет - мороз на улице схема хорошая, простая но с ней мы будем либо без света либо смотреть на "цветомузыку" вот если бы она не выключала а подрезала полуволну, как бы ограничивая действующий ток -такое возможно?
  9. посоветуйте схему ограничителя напряжения для 1квт прожектора - из за скачков напряжения постоянно сгорает лампа, можно ли собрать что нибудь простое типа на тиристорах?
  10. подскажите пожалуйста можно ли на китайском zuan 16 канальном видео регистраторе настроить локальную сеть для просмотра через wi-fi ? я так понимаю эта функция в нём отсутствует, но возможно ли через кабель ethernet подключить tl-wa801nd и через него настроить локальную сеть?
  11. 74hc574 ещё не купил, но, кажись понял "тот же ххх, в другой руке" просто добавилось ещё одно условие по входу (будет лишним но особо не помешает) сейчас запустил компаратор lm311 работает как надо но 0 выставлял по входу - я его балансировку крутил и ни чего не понял - для чего она, в какую сторону смотреть?
  12. заказывал на али Cd4013be но продаван меня продинамил (деньги вернул) а фигли толку - есть возможность по близости приобрести 74hc574 d триггер но он восьмеричный и тактируемый, датшит просматривал но я его не понял, особено таблицу истиности подскажите пожалуйста для моих целей она подойдёт?
  13. на счёт мощности не знаю что сказать, площадь 200\200м, 10-15ват должно хватить?
  14. Андрей МT

    Мегафон

    Появилась необходимость сделать уличный мегафон - проблема в том что микрофон должен находиться в кабинете, в 70-80м от головки. Как проще можно такое сотворить? лично я раньше такого не делал и боюсь что вся моща в проводе "застрянет"
×
×
  • Создать...