Перейти к содержанию

Motokot

Members
  • Постов

    7
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Информация

  • Город
    Муомаши

Электроника

  • Стаж в электронике
    10-20 лет
  • Сфера радиоэлектроники
    ИТ
  • Оборудование
    Паяльник

Достижения Motokot

Новичок

Новичок (1/14)

  • Неделя на форуме
  • Месяц на форуме
  • Год на форуме

Последние значки

0

Репутация

  1. Спасибо, буду копать дальше.
  2. Мать рабочая, на другом БП работает. Ещё вычитал в просторах, контакт PG, типа БП сам себя диагностирует, потом посылает на мать импульс для запуска. Так вот, у меня на этом контакте 0.12 вольта. Сколько так должно быть?
  3. Если внешних вздутий не имеется и ничего не сыплется внутри, то жить скорее всего будет. Вздуваются они от разрушения в прах плюсовой пластины. Так что, если есть хоть небольшое вздутие, то не долог его век. А так, капнуть в каждую банку чутка дистиллированной воды и дальше как выше пишут. Заряжать и проверять. Аккуму на фото пришёл полный конец.
  4. Имеется старый блок питания. Hyper S500. Пару лет валялся на полке и вот решил посмотреть что с ним. Взял заведомо рабочую старую материнскую плату - не запускает. Включил БП в сеть отдельно, дежурка есть. Повесил на него в качестве нагрузки древний жестяк и замкнул PS-ON на общий. Блок включился. Замерял на всех контактах питание, везде есть. +3.3 = +3.35; +5 = +5,12; +12 = +12.3. Вскрытие ничего не показало, ничего опалённого или вздутого. Что смотреть в первую очередь?
  5. Проблема решилась недавно, и совершенно другим способом. Заехал к товарищу в гости, а когда уезжал, то обнаружил одиноко стоящий монитор на помойке, как рас Самс 940. Я его сразу в багажник и домой. Включил - стандартная проблема подсветки. Но запариваться не стал, а тупо матрицу в свой засунул и всё замечательно.
  6. andryxa, Другая (новая) матрица от какого-то DVD - плэйера. Платки от него где-то конечно валяются, но что-то сомнительно, что подойдёт.
  7. Доброго времени суток. Возможно это даже не ремонт, а некий эксперимент. Был моник Samsung 940N с убитой матрицей. Стоял пылился года четыре, выкинуть было жалко. И недавно мне попалась матрица от неизвестно чего. И я решился на эксперимент по замене. Есть одно "НО", родная матрица 4/3, другая же широкоэкранка. Тем не менее разъём подошёл и монитор нормально запустился. Вот только изображение он всё-равно пытается вывести как 4/3, что впрочем не удивительно. Залез в настройки монитора, матрицу он воспринимает нормально, указывая правильное разрешение в 1280/960. При выставлении на компьютере такого разрешения, изображение выводится не корректно, съедая низ и пустота справа. Автонастройка в мониторе не работает, как и остальные настройки формата изображения. Вот и вопрос: Можно ли каким-нибудь способом заставить этого Франкенштейна корректно выводить изображение? Может утилита есть или монитор как-то прошить?
×
×
  • Создать...