Перейти к содержанию

Amideks

Members
  • Постов

    4
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Информация

  • Город
    Москва

Электроника

  • Стаж в электронике
    Не связан с электроникой
  • Сфера радиоэлектроники
    Светодиоды

Достижения Amideks

Новичок

Новичок (1/14)

  • Неделя на форуме
  • Месяц на форуме
  • Год на форуме

Последние значки

0

Репутация

  1. Супер идея, но реализация осложняется тем, что не у каждого снаряда есть свое место. На гантельном ряду, например, гантели лежат хаотично и располагаются от меньшего веса к большему, наверное, только лишь в момент покупки этого ряда и открытия зала. Далее хаос, обоснованный спецификой тренировок с железками. Тем не менее, идея с табло отличная! Есть мудрое решение- завалить спортзал инвентарём, чтобы всем хватало. И никто небудет уводить ваши гантели из под носа. Но опять возникнет дилема- то, что лежит в общаке, до него 30 метров. А то, что лежит у отдыхающего клиента, до него 1м. Соответственно соблазн взять то, что ближе. Такой народ. С этим ничего не поделаешь. Я там немножко выше писал, что место лимитировано и это ограничивающий нас фактор. Если отдыхающий клиент сам говорит, что "да, не вопрос, бери и тренируйся", то это исключает конфликт и недовольство тем, что "нормально потренироваться не дают, только отвлечешься и уже все сперли и заняли".
  2. Разумеется, будем тумблер крепить не к ручке, а к внутренней части "блина гантели" со стороны ручки. То есть с обеих сторон от ручки висят по блину и мы крепим тумблер непосредственно на этот блин с внутренней стороны. Люминесцентная пленка не подходит, так как эстетическая сторона вопроса также играет. Есть предположение, что реализация очень простая.
  3. Поэтому я и пришел на этот форум, чтобы узнать как быть с батарейками)) Вообще я вижу этот тумблер как плоское устройство толщиной чуть больше, чем сам светодиод с соответственно плоской батарейкой, как, например, в ключах от авто. Снаружи 100% свернут, но внутри на гантелях со стороны ручки можно приспособить переключатель, если сделать его минимальным по размеру. 1. Да, ваша правда, но здесь именно акцент на лояльность и порядочность клиентов. Например, если девушка мило приседала с гантелей, а огромный качок решил качнуть этой же гантелей себе бицепс, пока девушка отвлеклась, то, в теории, красный свет должен его остановить. Немного понимая психологию таких людей - это вполне рабочий кейс. Потому и хотим его на практике опробировать. 2. Вам надо потренировать грудные мышцы, вы подошли и взяли себе со стойки 2 гантели, врубили на них красный свет и спокойно тренируетесь не опасаясь, что когда вы пойдете попить водички между подходами, вашу гантелю украдут в другой конец зала и испортят вам следующий подход. Далее вы закончили тренировку груди, нажали тумблер снова, загорелся зеленый свет и вы вернули снаряд на стойку. Вы сам и есть судья) Согласен, но здесь многое определяется такими факторами, как стоимость, сезонность, локация, популярность тренажера и т.д. Мы бы при всем желании хотели поставить больше тренажеров и ограничить продажу абонементов, но уже оказались в ситуации, когда надо разбираться с тем, что делать прямо сейчас, а потом уже искать виноватого жлоба Это идеальная картина мира. Очень небольшой процент клиентов принимает стандартные правила спортзалов, разбирая после себя штанги и убирая гантели. Как правило, это приходится делать тренерам. Но я немного не о том. Кто первым подошел - тот и качается, но пока тот кто качается отдыхает, другой качающийся утаскивает снаряд первого, чем создает недовольство первого спортсмена. Потому и стоит задача тормозить желание второго качающегося воровать спортивный инвентарь отдыхающего между подходами первого качка
  4. Добрый вечер, уважаемые радиофорумяне. Сразу признаюсь, что в радиотехнике и любых близких к этому вопросах я не силен, но обстоятельства сложились таким образом, что у меня и моих друзей есть небольшой спортивный зал в котором есть определенные сложности, связанные с тем что он именно "небольшой". Эти сложности мы и планируем решить с помощью радиотехники и смекалки. Часто у наших клиентов возникают микро конфликты, когда в период отдыха одного клиента между подходами к снаряду, например, гантели, эту гантелю утаскивает кто-либо другой без спроса. Мы решили попробовать устранить эту сложность путем наклеивания на внутреннюю сторону гантелей небольшого "тумблера", который бы при нажатии на себя начинал мерцать красным или зеленым цветом, показывая, что снаряд "занят" или "свободен". В дальнейшем есть планы снабдить это устройство таймерами, "желтым" цветом для отображения того, что можно позаниматься этим снарядом вместе с другим клиентом, но сейчас задача обкатать это на обычном пилотном проекте с переключателем между двумя светодиодами (красным и зеленым). Внимание вопрос - подскажите, пожалуйста, где я могу заказать подобны опытный образец, куда мне обратиться? Возможно, кто-то из спецов с вашего форума решится мне помочь? В общем, я буду благодарен любым комментариям. Спасибо.
×
×
  • Создать...