Перейти к содержанию

uttor

Members
  • Постов

    13
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Информация

  • Город
    кишинёв

Электроника

  • Стаж в электронике
    Не связан с электроникой
  • Сфера радиоэлектроники
    металлоискатели
  • Оборудование
    паяльник, генератор частот, осциллограф (в аренду)

Достижения uttor

Новичок

Новичок (1/14)

  • 10 постов на форуме
  • Месяц на форуме
  • Год на форуме
  • Неделя на форуме

Последние значки

0

Репутация

  1. Кто из Молдовы или ПМР?
  2. тут вобщем то тема про конструктив. поэтому спрошу здесь. как можно изготовить разборную, компактную 60 см катушку? вариант из четырёх трубок и крестовиком я уже делал-неудобно плане прочности -когда цепляешься за ветки, кусты то провода натягиваются, гнутся, мнутся. эти 4 спицы тоже ещё о счастье -пока оденешь на них провода выставишь всё под 90 градусов тоже тот ещё процесс раньше у меня были 3 спицы-1 длинная и 2коротие-длиная легко и быстро вставлялась в крестовину, потом 2 маленькие. но надоело таскаться с почти метровой трубой по транспорту и я порезал длинную на 2 маленькие- и тут вообщем то оказался вариант неудобный. вот как то так короче. как ещё можно сделать компактную и разборную рамку?
  3. так в том то и дело, что непонятно или это датчик где переплетены витки (если судить по одним ссылкам) или это датчик где переплетены только концы (точнее кабель) если судить по другим ссылкам.
  4. проэкспериментировал-чего то не то. мелочь стало видеть лучше , а оно мне не надо. а на лопату-чуйка тупая-70 см короче ищу способ поднять чутьё на крупняк для 50 СМ 50 см катушки. да понимаю, что как таракана не корми, он в слона не вырастет. но именно 50 смдатчик это тот диаметр с которым можно ходить по лесу. всё что больше уже цепляется за ветки, высокую траву, итд итп. вот я и ищу способ поднять чутьё на полуметровом датчике. что бы можно сделать с датчиком что бы поднять его чутьё на крупняк?
  5. прошу прощения20см- 3 витка витой пары-24 витков провода 20 см датчик-4 витка витой пары-32 витков провода. и так и так понравилось. а вот насчёт 50 см сомневаюсь- а не будет ли тонковат провод?
  6. всем здравия. скажите никто не пробовал изготовить пол метровую витую пару? по идее там должны же быт те же 4 витка как ив 20см? не буде ли слишком большое сопротивление? понравилось работать с 20 см витой парой, но не знаю как поведёт себя 50см?
  7. вы уж извините за невежество, но никто не пробовал установить на пирата две катушки-приёмную и передающую?
  8. если посмотреть по схемотехнике, то трекер пи2 должен хорошо подходить под донора. но я ещё не могу понять как в нём развести катушки? и какие нюансы будут с прошивкой?
  9. да действительно, с моей стороны не красиво, что либо настойчиво просить. но если такой прибор реально существует в жизни -значит его схема, прошивка и печатка просочились в интернет.
  10. в трудный момент, человек резко обжигается о действительность и реальность становится для него неприятным пробуждением. на данный момент задеты мои иллюзии о копе и тщеславие-это и стало стимулом. освою программирование, давно надо было, это легче чем паять и перепаивать IB. просто почему именно импульсник-точно знаю что толк будет, он надёжней.
  11. послушайте, я ни разу не проффи и даже не радиолюбитель я просто копарь которому не хватает бабок на нормальный прибор такого класса. скажу честно, что схема и плата не выйдут за границы моего стола. ну как так укомплектованный дядя с лёгкостью поднимает вслед за мной вкусный находки, а я как бегемот обливаюсь семью ручьями продираюсь сквозь заросли этой рамкой и ничего не добываю. ради чего все старания, ради ленты мг, подковы, выбрасывателя, кучки патронов и гнилых вопов? ладно хорошо с прошивкой я разберусь-давно пора учиться программировать! но главное что б схема была относительно простой, потому что я не уверен в своих силах и боюсь напуршить и тем самым потерять драгоценное время.
  12. нет, не замучаюсь. просто всё верхи выбиты и перебиты. я понимаю что это звучит глупо. но и Вы меня поймите. нужна простая схема, желательно без микроконтроллера. да я понимаю, что это малореально-простая схема импульсного велосипеда без контроллера-вообще не реально. но очень надо.
  13. всем здоровья. короче говоря моё шатания с рамкой импульсника привело к мысле-что импульсники с рамками хороши в полях для поиска лежанок, в реках, но никак не в лесах, где в зарослях только мучаешься. я ле-еле протиснулся с пиратом и рамкой 60х60 через кусты и нечего не поднял, вслед за мной прошёлся человек с заводским балластником и рулём от камаза и поднял немецкую Гот митт унс-абыдно! саавсэм абыдно! думал я думал и пришёл к выводу что простой тр-локатор, либопростой импульсный велосипед буд и компактней-Манёвренность и компактность -легче работать в кустах, легче переносить, если длина короче 700 мм, можно замаскировать в фанерном ящике и перевозить открыто в общественном транспорте. а самое главное можно работать над кустами и между зарослей там у пацанов заводские мин лабы, ака и ат про с глубинными катушками, они спокойно зачистили заросли, пока я протискивался, а потом топтался на уже давно выбитых блинах. да у них катухи по 38-40 см и меньше-им легче. вот так. в следующий раз надо будет придти с TGSL 2)далее второе огромное преимущества над простыми глубинниками-Глубина и более узкая территория захвата-ну с глубиной всё понятно, чем глубже тем лучше. можно и над кустами пронести и озере\речке по пузо в воде. Вообщем и короче, что вы дорогие и уважаемые может посоветовать? есть схемы two box-вроде как простая, но говорят трудно отстроиться от грунта есть байки про импульсные велосипеды, которые и простые, и надёжные и глубокие и вообще чудеса в решете, но почему то нигде не нашёл такой схемы и описания. есть схемы tr локаторов, которые сложнее и со своими ньюансами-не знаю смогу ли я без проблем повторить. так как время меня поджимает, лучше конечно схему без микроконтроллеров. да я, что за программированием будущее и стыдно конечно, но понимаете,мне много не надо, всё что нужно -это 2,5 метра на каску и возможность маневрировать в зарослях. не нужен какой то особый дискрим по металлам, нужно только отсеивать мелочь, простота, надёжность и манёвриность в густых зарослях и на каску два с половиной метра. понимаете, и время поджимает, я там как запорожец, между мерседесов.
×
×
  • Создать...