Перейти к содержанию

pirat75

Members
  • Постов

    10
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Информация

  • Город
    Крымск

Электроника

  • Стаж в электронике
    6-10 лет
  • Сфера радиоэлектроники
    Микроконтроллеры

Посетители профиля

441 просмотр профиля

Достижения pirat75

Новичок

Новичок (1/14)

  • 10 постов на форуме
  • Неделя на форуме
  • Месяц на форуме
  • Год на форуме

Последние значки

0

Репутация

  1. Спасибо,я уже понял инструкцию повнимательней посмотрел!
  2. В общем я правильно понял,один ставиться возле антенн ,другой возле телевизора.А питание на эфирную антенну можно будет подать?Не скажется это на тарелке,и рессивере спутниковом?
  3. Сильно не пинайте,просто это мой первый осциллограф.
  4. Сегодня пробовал поработать этим осциллографом ,в общем вылезла проблема.Настраивал импульсный блок питания,включил кнопочку режим "----- ",чтоб были видны сразу два луча,переключатель делений "Время/Дел". перехожу в режим микросекунд,вылазит что то типа меандра .Так что в режиме двух лучей сразу высокочастотный сигнал посмотреть не получается.В режиме" I "или " II " всё нормально,в миллисекундах тоже нормально!Что это ,так и должно!Режим" ---- "работает нормально в двух лучах только на низких частотах!
  5. В общем кривые лучи возникли вновь,начал опять искать.И нашел провод не пропаяный в блоке стабилизатора,пропаял и всё заработало! А по высоковольтной болезни,скачал с журнала статью,но пока не делал.Нет подходящих материалов,колечка ферритового определёных размеров.Интересно кто пользует данный осциллограф,все переделывали????
  6. Спасибо,искажения убраны ,вроде линии горизонтальны .Может электролиты поменять всё таки 2000x50 в блоке питания,и развязку сделать цепи накалала трубки.Интересно есть какое решение готовое по трансу.Где то прочитал,использовали трансформатор с фильтра блока питания компьютера.
  7. Спасибо,я на этот резистор думал крутить не стал,в инструкции на опечатку похоже.А можно уточнить ,а что делают R 10 ,и R 13.Ещё раз спасибо за подсказку!
  8. Напряжения на блоке питания померял вроде в норме,вот страничку из инструкции выложу ,в конце 55 странички указывается на резистор R II регулировка геометрических отклонений,я не пойму где он находится.Может им можно подушку выправить?Страничку выложил в начале ,вместе с другими картинками.
  9. В смысле принцип работы,зачем сразу наезжать!Тему открыл для того что бы помощь получить!Согласен к мастеру лучше ,но у нас в городе вряд ли таковой есть .Пока визуально говорю смотрел дутышей не обнаружил,а пугает в основном монтаж советский налеплено как то .Померяю режимы отпишусь!
  10. Осциллограф С1-83,отдали проблемный ,похоже проблемы с разверткой.Опыта ремонта осциллографов не было,может кто что подскажет?Искажение луча по краям экрана, в центре луч ровный .При включение режима 6 делений меандр имеет всего 4 деления .Да и сам луч толстый,вскрытие ни чего не показало,внешне не вздутых емкостей.Режимы не мерил ,и не копал,думаю спросить совета.Да и честно даже не знаю откуда начать,фото прилагаю!
×
×
  • Создать...