Перейти к содержанию

antonsibirsky

Members
  • Постов

    78
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Информация

  • Пол
    Мужчина
  • Город
    Вологда

Электроника

  • Стаж в электронике
    Не связан с электроникой
  • Оборудование
    C1-73 , китайские измерители.

Посетители профиля

2 855 просмотров профиля

Достижения antonsibirsky

Экспериментатор

Экспериментатор (5/14)

  • Преданный
  • 10 постов на форуме
  • Неделя на форуме
  • Месяц на форуме
  • Год на форуме

Последние значки

33

Репутация

  1. Там где нужна большая мощность, дрель выигрывает, (как и сетевые шуруповерты). По личному опыту: скорость монтажа профлиста на кровлю и стены проводным инструментом была выше чем шуруповертами с акб, при сверловке толстого металла акб уходит в разряд довольно быстро. А есть работы где нужна мощность киловатт и более. Отвертки не хороните раньше времени.
  2. Собрал я подобное устройство, 3 года как служит. Не часто, но использую. Трансформаторы использовал 220/36 Вольт, добавил к ним ещё самодельный ЛАТР сделанный из автотрансформатора АРБ-400. Теперь на выходе регулируемое напряжение от0-300 Вольт, развязанное от сети. Спасибо за идею!
  3. Год назад собирал регулятор , просматривал все представленные варианты, печатку под свои детали рисовал, хотел уложиться в размеры ( 100*85 мм. ) монтажной коробки, куда ее и затолкал. Заработала, правда не сразу, первая партия ТДА1085 оказалась не рабочей. На второй раз повезло вдвойне, микросхемы были рабочие и прислали в два раза больше заказанного. Закрутилось... Вот только питание микросхемы зря сделал на резисторах, хоть не много но греются, в глухой коробке им не весело. Есть и другие варианты. У переменного резистора два подстроечных, ограничение верхней и нижней границы. Еще светодиод питания. Светодиод у таходатчика не ставил, хоть и развел на плате. Схема по той , что собирал страшненькая... ТДА 1085 Коррекция1.lay6 В документации на ТДА1085 он 68 Ком.
  4. Возможно неправильно выразился, да скорее вторичные факторы , возможно и вибрация. Согласен, а под гипнозом можно ожог от карандаша получить. Ползать стало веселей, а это и было результатом.
  5. Заметил, после уколов курс проходил, коленом это поле чувствовал . конечно"на глазах" кости не срастаются. Думаю влияние магнитного поля на ткани человека еще плохо изучено. Че там происходит? частицы, заряды, жидкости.....
  6. Год назад после травмы лечился, назначили физио вот таким прибором: Магнитер. Немного помогало, чувствительно. Была мысля соорудить подобное, чтоб в поликлинику не заезжать, а путь не близкий. Потроха просты, главное рассчитать величину индукции магнитного поля ( 10-30мТл для этого прибора). Да передумал, посчитал что начну злоупотреблять, все же лечение должен назначать врач. Да, еще уколы, компрессы. мази, питание, упражнения. ......комплекс. При некоторых болезнях применять магнитотерапию нельзя, так мне врач физио сказал.
  7. Лучшее решение замени блок . Слабоват он по линии +12 вольт нужные видеокарте, на пределе будет работать при играх. Пробовал я похожие блоки с GTX 950-й , плохой результат. уходят в защиту при нагрузке видео , или греется будь здоров. Во времена этих блоков не было такой нагрузки на шину +12 вольт, вот китайцы на всем и экономили.
  8. Патрон до 6 мм, сверлю корпуса, металл, дерево. Иногда фрезами пользуюсь, полировальными кружками. Так и есть, но придется подбирать диаметр вала под насадку- конус морзе, снимать ее каждый раз. Если попадется движок с упором, качественными подшипниками- переделаю
  9. Давненько сделал себе ручную сверлилку, с подобным мотором, вроде canon. Позже выявилась проблема, В этих движках нет упорного подшипника, и вся давящая сила приходится на втулку и якорь. Сначала появлялся люфт, затем якорь двигается по валу, ну я его подклеивал смолой эпоксидной, но причина ведь так и осталась. Было мысль прилепить упорный шарик каким нибудь макаром. Может кто сталкивался и есть готовые решения?
  10. Отлично, даже на вытянутой лапе держит, изредка подтягиваю барашки. Лампе около 20 лет. Сломался шарнир крепления осветителя, на скорую руку приделал импровизацию с противовесом (на фото видно), потом так и оставил временное решение. Хотя этот противовес- самое тяжелое, что есть на лампе. Конструкция лампы полностью стальная, из пластика только головы барашков, да шарнир что сломался. Может здесь лучше видно. При пользовании феном свет стал сбоку...
  11. К похожей конструкции держателя (вроде дельта), прикрутил хомут от пластиковой трубы и использовал как штатив для фена. Понравилось, добавил вентилятор, потом ВЕБ-камеру. Теперь это не совсем и лампа ..... но справляется.
  12. Мне попались алюминиевые баллончики от химии и лекарств, те что "не разбирать" Место на столе все равно занимают..
  13. Не так давно, вдохновленный идеей @Юный пионер собрал пробник стабилитронов и испытатель деталей на пробивное ( максимальное ) напряжение. Источник тока выбрал вот такой, на двух транзисторах , пересчитал только резисторы. Сперва была мысль сделать автономный на АКБ. Потом передумал, на столе стоит ЛАТР с развязывающим трансформатором, его и использую как источник высокого напряжения макс. 300 вольт. Вольтметр- мультиметр в клеммы, пока не нашел подходящий встроенный.
  14. Не могу найти рядом провод в розницу, для меня купить -это заказ с Москвы с отмоткой, 1000 руб за кило за кг+ доставка, потеряю время. Вот и изгаляюсь, кроме того не уверен что ремонт всего насоса пройдет на ура, (потек сальник, заклинило подшипник, сгорел статор...) А такие провода есть в наличии, и я не рискую .
×
×
  • Создать...