Перейти к содержанию

KorbanDv

Members
  • Постов

    25
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Информация

  • Город
    Москва

Электроника

  • Стаж в электронике
    Не связан с электроникой

Достижения KorbanDv

Новичок

Новичок (1/14)

  • 10 постов на форуме
  • Неделя на форуме
  • Месяц на форуме
  • Год на форуме

Последние значки

0

Репутация

  1. Спасибо. Позвольте тогда два вопроса. Будет ли достаточно для указанных Вами параметров IRLML6344TRPBF? Если нет, то как осуществить использование примерное низкорослого транзистора как ключа для срабатывания реле или второго транзистора на замыкание?
  2. Не судите строго. Не спец, пытаюсь понять. Буду использовать 5 метров светодиодной ленты. Нашел таблицу расчета мощности. Это примерно 90 Вт. Там же нашел, что лета на 5 метров потребляет 1 А.
  3. Добрый день! Как работает схема? Будет работать с подсветкой на 100 Вт?
  4. Ток - 1 а, мощность - 100 Вт. Но это пока проект. Как по даташит узнать максимально допустимую пропускную мощность? Я вижу, что ток до 5 а (здесь все подходит), а по мощности вижу только мощность рассеивания, но тут совсем низкое значение. Помогите разобраться, пожалуйста
  5. Как Вы думаете, такой вариант пойдёт? IRLML6344TRPBF Если поставить его вместо 540, то по идее должно работать
  6. Это потому, что у него по напряжение срабатывания 2-4 в, а датчик даёт 3,3? Может тогда есть другой транзистор, где срабатывание при 2-3? Не подскажете, на вскидку?
  7. Dr. West и Samogon, спасибо вам, понял. Получается, что стабилизатор в самом датчике может работать при напряжении до 24 вольт. Но все время "бить по верхам", наверное, чревато выходом его из строя. Поэтому, самое простое решение - замена стабилизатора в датчике на l78l33. И тогда можно использовать приведённую схему?
  8. По первому вопросу согласен. Так будет проще. По второму уточнил. Всё-таки датчик работает при напряжении до 20 вольт. По току потребления - он на датчике минимальный. Не совсем понял, зачем реле. Функцию реле выполняет irf540n, которой и срабатывает от 3 вольт.
  9. Привет, друзья! Дар вопроса. 1. Есть датчик движения на 12 вольт. В нем установлено реле на 12 вольт. Возможно ли применение данного датчика при использовании блока питания и подсветки на 24 вольта? Правильно ли я понимаю, что для этого на входе питания в датчик напряжение нужно будет понизить до 12 вольт, а на выходе опять повысить до 24? Как проще реализовать? 2. Собираюсь колхозить датчики движения для подсветки на основе датчиков hc-sr501 по нижеприведённой схеме. Правильно ли я понимаю, что для 24 вольт в схему на входе питания в датчик нужно будет добавить резисторный делитель или стабилитрон для снижения напряжения до условных 19 вольт (19, тк датчик работает от 5-20 вольт)? 19-hc-sr501-19.jpg.webp
  10. Понял. Спасибо всем за грамотные ответы. То, что тише станет не страшно. Главное, чтобы качество сильно не страдало.
  11. Спасибо большое! Буду пробовать. А то, что амплитуда входного сигнала в 2 раза уменьшится, как повлияет на звук? Я так понимаю, станет тише?
  12. Спасибо. Но я не настолько спец, чтобы все это понять. Вы бы мне очень помогли, если бы на пальцах просто объяснили что с чем соединять. У балансного выхода 5 контактов: agnd, l-, l+, r-, r+. У усилителя три выхода: gnd, l, r. Можно ли соединить напряму, скажем agnd c gnd, l+ c l, r+ c r? Или l- c gnd, agnd и r- не использовать? Или более хитрое соединение с использованием доп элементов? Очень прошу помочь без шуток и отправок в Google
  13. Как в итоге решили проблему? У меня такой же BT модуль и усилитель. Ломаю голову
  14. Прошу помочь. Никак не могу решить эту проблему. Нашел tl431. Нашел два резистора для увеличения порога напряжения до 6 вольт. Есть два провода: по одному на панель домофона идёт ненужное напряжение в 5 вольт, второй - земля. У tl431 три контакта: анод, катод и реф. Что куда подсоединять?
  15. А если использовать tl431 и два резистора на 1,4 кОм и 1 кОм? По моим подсчётам порог должен увеличиться до 6 вольт.
×
×
  • Создать...