Перейти к содержанию

VladislavL

Members
  • Постов

    71
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Информация

  • Город
    Иваново

Электроника

  • Стаж в электронике
    Менее года
  • Сфера радиоэлектроники
    УНЧ
  • Оборудование
    Мультиметр самый дешевый))

Посетители профиля

1 432 просмотра профиля

Достижения VladislavL

Новобранец

Новобранец (2/14)

  • 10 постов на форуме
  • Неделя на форуме
  • Месяц на форуме
  • Год на форуме

Последние значки

-3

Репутация

  1. @Dimoniz Спасибо, но я уже нашел программу дроссель 3000, прикинул туда свое кольцо. По ходу так и придется выдергивать EI33 из бп...
  2. Про колько не указал, пардон. А по поводу программы по ходу так и придется искать старую.
  3. А ты сам то его читал? В новой версии программы расчета нет колец среди сердечников!
  4. Всем привет. Собрался сделать усилитель (Палник) для сабвуфера (домашнего), но вот встал вопрос по дросселю. Есть сердечник из ИП автомобильного активного саба, проницаемость 2000 (примерно). Как на таком сердечнике расчитать дроссель и зазор? Питание будет +-60, на нагрузку 4-8ом, мощности снимать буду не более 300 ват. Купить нужный проще, но хотелось бы использовать что есть. Помогите с расчетами пожалуйста.
  5. @HAKAS понял про Н)))) вентиляторы запихнуть и емкости добавить не проблема, проблема с работоспособностью схемы в данных условиях (возможно только у меня в голове), но без практики тут никуда)))
  6. @HAKAS я вроде бы писал о дополнительном охлаждении с простым термодатчиком, это не проблема
  7. Спасибо за разъяснение. Нужно еще немного обмозговать, прийти в согласие самому с собой, подумать о холтоне (выше мне предложили, мозгую) и нужно собирать. А радиатор там похож, жиденький, возможно на 3х канальный усилитель придется ставить дополнительно радиатор А пять каналов... так там гибридные усилители, один на 2 канала, второй на з, просто найду этот усилитель на 3 канала и внедрю (для кино более чем достаточно), они еще и в режиме Н работают эти гибриды...
  8. @HAKAS на два хватит, но я планирую все же восстановить остальные 3 канала, что бы встроенному процессору не пропадать, вдруг киношку захочется посмотреть))). Т.е. получается, что в схеме ланзара мини ничего менять не нужно под такое напряжение и транзисторы нужные мне? Просто собираю схему с парой транзисторов на выходе и внедряю? Ничего не пыхнет на высокой громкости?
  9. @HAKAS но когда мы слушаем музыку дома и не наваливаем, так, для фона, усилитель же не выходит на номинальную мощность, при этом потребляет он меньше, нежели на номинальной мощности. В данной ситуации мне нужно внедрить усилитель в устройство с заданным напряжением и ограниченной мощностью трансформатора, что бы радиатор смог справиться с тепловыделением (пусть и с дополнительным вентилятором, но не до критической температуры), при этом хотелось бы расчитывать на стабильную работу. Возможно и правда стоит применить 2 пары выходных транзисторов (тех, что я предложил) с печаткой ланзара мини (раскачка справится с этими выходниками), но использовать не выходя на номинальную мощность усилителя. Почему "мини", да просто, что бы влезло без излишней пляски с бубном (пляска и так обеспечена). Проще говоря мне нужно подогнать (скорректировать) схему под заданные параметры питания и эксплуатации. @Black-мур акустики пока нет, только ресивер, голая платформа без усилителей (обе гибридных микры приказали долго жить)
  10. Про саб все верно, он будет отдельный (с отдельным питанием и т.д.). По транзисторам читал отзывы, да и один уважаемый человек советовал именно их для усиления частот от 80гц (правда советовали для автоусилителя, но все же). Хочется сделать 1 раз, что бы не переделывать))) И на мой вопрос про уменьшение КУ так никто не ответил... при уменьшении КУ мощность (а следствие и потребление тока) уменьшится?
  11. по даташиту предложенные мной транзисторы могут работать с таким питанием, присматриваю миниплаты как раз из за размера, да и мощности снимать большие не буду. т.к. питание все же высокое, а родной трансформатор по мощности совсем не супер (280 ват), то думаю можно уменьшить КУ, да бы на выходе было не более 100 ват в 8 ом, ну и умерить потребление тока. Схема ланзара мне больше по душе т.к. в большинстве автоусилителей бюджетного класса именно эта схема (балуюсь ремонтом) и с ней знаком достаточно близко, разве что руки так и не дошли собрать (а год назад хотел на 3х парах выходников, да только наремонтировал более мощный и нужда отпала, сейчас же просто ремонтом не обойтись и нужно собирать). Рас уж мы выяснили, что схема вполне пойдет, то помогите пожалуйста подогнать номиналы деталей под данную нужду (питание и транзисторы). С вентиляторами проще - на трансе отдельная обмотка 24в на вентилятор, можно запитать дополнительно и сделать терморегулятор на терморезисторе и транзисторе (делал так, работает)).
  12. Всем привет. Помогите советом. Сейчас в размышлениях и поисках схемы усилителя. История такая: есть ресивер пионер 418, в нем погорел усилитель, искать гибридку не хочу т.к. подделок вагоны и не найду оригинал. Хочу встроить туда 2 канала ланзара мини (это пока в размышлениях, сейчас стоит вопрос выбора схемы), будет работать на нагрузку 8 ом, питание там +-55в. Будет ли работать ланзар мини с таким питанием и такой нагрузкой стабильно, нужно ли уменьшать КУ? И какие последствия будут, если я установлю на выход А1186 и С2837 (знаю что баса в них нет, но остальное отыгрывают лучше тошиб, да и саб будет), по напряжению они подходят, какие цепи нужно корректировать?
  13. @Andrey 69 все эксперементы проводил с лампой в первичке, с максимальной аккуратностью))). Выставил как было (примерно) до меня, но т.к. его разбирали до меня неизвестно накручено или нет. Так же неизвестно какой ток выставлять т.к. выход на N канальных полевиках. @Thompson не подскажешь какой ток выставлять? Транзисторы IRF540, резисторы по 2 шт. 0,22 ом на транзистор (получается 0,11 ом).
×
×
  • Создать...