Перейти к содержанию

android3210

Members
  • Постов

    31
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Весь контент android3210

  1. Приветствую всех. Подскажите, верно ли я мыслю относительно работы данной схемы пищалки? Имитировал её в EveryCircuit, вместо динамика индуктивность ставил, переменного тока на ней не было почему-то, хотя в реальности работает. При вкл. идёт зарядка С1 через R1 и катушку динамика(мембрана выгибается вверх); по мере заряда открывается VT1 затем VT2 (пока ток открывает тр-ры в динамике тока нет и мембрана выгибается вниз), после открытия VT2 ток проходит через него и динамик и последний снова выгибается вверх и в завершении C1 должен разрядится, но незнаю как именно? И цикл повторяется. Исправте меня пожалуйста, что не так?
  2. AH26-0016B, трансформатор из какой-то аудиосистемы, хочу для ЛБП использовать, помогите пожалуйста, нужна схема обмоток
  3. А с 24В тоже получается больше номинального 24 * 1,4142 - 1,4 = 32.5408в, я почитал документацию на ОУ, там абсолютное максимальное напряжение +-18в, а у меня получится +-17в. Хотя может стоит тогда перемотать трансформатор, всё равно мне остальные обмотки жалко оставлять без дела.
  4. Электроника - эт очень интересно

  5. Я уже собрал её, только без корпуса пока. А если подключить нагрузку больше 2.5А или вообще выход при 30в коротнуть, он же в защиту уйдёт? У меня защита работает проверял и св.диод горит
  6. У меня сразу был ноль, сколько я не крутил RV1, ничего не меняется, на выходе ноль
  7. Подскажите, зачем нужен потенциометр RV1 в данной схеме ЛБП? В описании пишут, чтобы U не падало до 0в, как это понять, объясните подробнее пожалуйста
  8. Собрал БП, осталось подключить к трансформатору ТП-100-10 На выходе нужно 25в сделать, но не понимаю, как соединить последовательно обмотки 12.5в 9-10 и 9'-10', чтобы не встречно получилось? Читал, что точки это начала обмоток, но тогда получается на вход 2-2' 220в я подаю встречно? Заранее спасибо.
  9. Попробую, но тогда ток базы будет 10мА и транзистор откроется не полностью, светодиоды будут слабо светить?
  10. Здравствуйте. Я читал разнообразные статьи на тему плавного вкл и выкл светодиодов, попробовал рассчитать простую схему, но после вкл питания светодиоды почему-то сразу вкл, но плавно гаснут после выкл Ток базы я сделал около 50мА для полного открытия транзистора, ток светодиодов около 20мА. В итоге я думал, что будет работать так: при подаче питания ток через конденсатор резко возрастёт и будет медленно уменьшатся по мере заряда, одновременно будет также медленно возрастать ток базы и открывать транзистор. Помогите пожалуйста разобраться где ошибка?
  11. А на УФ лампе можно сэкономить, 26вт это не много для маленькой платы? В чип и дип 600р
  12. Плёнку для фотошаблона я думаю не обязательно покупать, печатают на обычной бумаге. Ещё вопрос, как фоторезист лучше хранить и пользоваться только в темноте?
  13. Уже захотелось осваивать фоторезист, закажу всё с алиэкспресс наверно, не посоветуете продавца?
  14. Раньше когда был струйник я бы занялся фоторезистом, но сейчас появился лазерный brother dcp-1510R, поэтому тренируюсь ЛУТ делать, только плотность как не увеличивай всё равно есть микропросветы на распечатке, может тонер-катридж хреновый, этой зимой принтер купили
  15. Так только на струйнике можно или лазерный для фоторезиста тоже пойдёт?
  16. Бумага глянцевая, глянец остаётся на плате Вот это возможно. Кстати я заметил что глянец растворяется в ХЖ и остаётся только тонер. Эту плату я травил на плите в горячем ХЖ, а до этого платы травил в холодном, тогда получалось получше.
  17. Можно конденсатор С1 поставить болше 3300мкФ. Чем больше тем прямее выходной ток вроде-бы?
  18. Вот как обещал фото процесса   Зачищал метал-ой губкой для посуды, потом растворителем и водой. Удалил случайно фото с платой после перенесения рисунка утюгом. В итоге получились такие дорожки с микроск-ми дырочками в некоторых местах. Есть подозрение на плохую плотность тонера, ставлю на максимумаксимум.
  19. Лужу пос-60 вроде, припой норм. Флюс: канифоль твёрдая или на спирту, тоже в порядке. Дело наверно или в текстолите или в ХЖ. Я как плату буду травить для БП, зафоткаю процесс
  20. Нашёл прекрасный способ перевести рисунок на плату: бумага глянцевая ломонд 150, нагреваю плату, положив на утюг, потом прикладываю распечатку, хорошенько проглаживаю 2 мин. под 2мя слоями газеты, потом газету убираю и глажу ещё чтобы все дорожки прилипли, после чего, надо не упустить момент, жду пока плата чуть приостынет, но всё ещё горечеватая, чтобы можно было руками держать и аккуратно без воды отклеиваю бумагу, дорожки отлично переводятся без косяков, на бумаге от рисунка ничего не остаётся. Но у меня другая проблема, после травления и смытия тонера, на дорожках кое-где остаются, какие-то очень маленькие чёрные пятнышки, которые не лудятся, может травлю не так? Травлю в тёплом ХЖ ложу на пластиковую ложку, не трясу. И ещё редко упоминается паста гоя, медь как зеркало становится после неё, может из-за этого эти пятна? После гоя, ещё растворителем и водой с мылом смываю. Помогите пожалуйста разобраться в чём м.б. проблема?
  21. Здравствуйте. Подскажите пожалуйста можно ли заменить ОУ TL081 на К157УД2 и если можно, то как?
×
×
  • Создать...