Перейти к содержанию

Diodoff

Members
  • Постов

    22
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Электроника

  • Стаж в электронике
    Не связан с электроникой

Посетители профиля

1 354 просмотра профиля

Достижения Diodoff

Экспериментатор

Экспериментатор (5/14)

  • 10 постов на форуме
  • Неделя на форуме
  • Месяц на форуме
  • Год на форуме

Последние значки

36

Репутация

  1. Спасибо большое! Насчёт мигающего светодиода не учёл такой нюанс, думал, что только невозможность сменить частоту.
  2. При чём тут машина? Не при чём, но исходная схема была для поворотников. Нельзя ли её как-то реализовать на ТТЛ? ... ИР16 можно Спасибо, очень помогли
  3. Заинтересовала схема, ссылку на которую дал Скупой. Нельзя ли её как-то реализовать на ТТЛ? Машины нет, но без применения лежат несколько КР1533ИР22, ИР16, ИР23 (в порядке предпочтения). Генератор можно и на мигающем светодиоде. Думаю, если на выходы включить по 1 светодиоду, то ключи не нужны? Сам я это не придумаю, но хотел бы заинтересовать внуков. Спасибо, если кто подскажет.
  4. С наилучшими пожеланиями присоединяюсь к поздравлениям Павлу. С днюхой, земеля!
  5. Diodoff

    Юмор

    Боюсь я, что дров наломаю, Пытаясь слова срифмовать. Поёт здесь Муслим Магомаев, И лучше ему не мешать.
  6. Diodoff

    Юмор

    0-02-05-999465057ba281323a6fe8086dcc5f8841ed0db63be987e3bedeb0cb00dbabe5_ae90e377.mp4
  7. А отчего бывает зол бандит жестокий, Ведь чаще жрёт он в три горлА? Ему неведом дух высокий, И совесть безвозвратно умерла. Да и вообще, была ль она когда-то? Наверное, он с детства был злодей. Об этом и писал Расул Гамзатов, Чтоб мы похожи были на людей.
  8. Спасибо! Сегодня нашел ещё это. Стало понятнее. ЛА7 и ЛЕ5 взаимозаменяемы в этом случае? На ТТЛах бы еще попробовать реализовать эту схему.
  9. В статье к этой схеме звонка рекомендовано заменить CD4060 комбинацией К561ЛЕ5+ К561ие16. Из счетчиков у меня есть К176ИЕ1...5, лежат без дела. Если они сюда не подходят, то хотя бы знать, как соединить рекомендованные между собой и с остальными деталями. А если удалось бы приспособить отечественные микросхемы ТТЛ (тоже ждут применения) было бы вообще здорово.
  10. Ну давайте все, состроив умну морду, Руку помощи протянем Оверлорду! Чтобы его Саунд был всем слышен, И стихов он сочинил аж выше крыши. Что сидеть молчком, как-будто stupid? Так и двадцать третье не настьюпид.
  11. Пауза на ветке затянулась очень. Видно, и в поэзии бывает своя осень.
  12. Каракурт из рода черных вдов, Такой ответ нам Гугл предлагает. Для всех такой ответ не нов, Но арахнолог Herr von Stierlitz лучше знает. Себя я не считаю лучше всех, Что написал, стихами не зовется. Я написал инструкцию для тех, Кому с вдовою встретиться придется.
  13. Ой, черная вдова -- паук ужасный: Сильнее яд, чем у змеи гремучей. Там на спине тринадцать пятен красных На черном теле, чтоб смотреться круче. Чтоб яд всосался, хватит и минутки. Место укуса спичкой прижигайте. А без лечения умрёте вы за сутки, Так что босой ногой не наступайте. Ведь каракурты (тюркское названье) Сами на нас, людей, не нападают, Но люди от непонимания В беду частенько попадают.
  14. Не надо вязнуть в скуке Или в рутине нудной. Возьмите в свои руки Паяльничек свой чудный, Спаяйте свою схему На радость домочадцев, И сразу все проблемы Куда-нибудь умчатся.
  15. Diodoff всё так вам настроит, Что вас никого не устроит. Он в этом ни рыла, ни уха. Такая, увы, нескладуха. Он рад бы настроить приборы, Да будут потом разговоры.
×
×
  • Создать...