Перейти к содержанию

osn68889

Members
  • Постов

    24
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Электроника

  • Стаж в электронике
    Не связан с электроникой

Посетители профиля

697 просмотров профиля

Достижения osn68889

Новобранец

Новобранец (2/14)

  • 10 постов на форуме
  • Неделя на форуме
  • Месяц на форуме
  • Год на форуме

Последние значки

-1

Репутация

  1. И еще такой вопрос, может кто знает, можно ли на s-90b заменить ВЧ 6 ГДВ-6-25 на 6 ГДВ-6-16 использовав доп сопротивление? Просто вчера полез в свои 90б, по причине страшных искажений вч динамика и обнаружил, что он перемотан очень плохо, и это мягко сказано. Там просто беспорядочно намотан провод. Так вот, а у меня в наличии как раз есть катушка от 6 ГДВ-6-16 .
  2. Спасибо за совет, но я уже внешку, и не только, доработал. Но без ткани. Просто лицевую часть покрасил черной матовой краской и поставил защитные сетки от электроники 25 ас. Смотрятся достойно.
  3. Ну я всегда накручиваю по искажениям, т.е. не допуская их. Но дело в том, что у меня на фронтах стоят с 90 б, которые 8ом, а с тыла 25ас, но при максимальной громкости, если фронт еще имеет запас по громкости, то тыл уже на пределе. Конечно тыл можно сделать тише, но тогда его становится не слышно по-просту на фоне 90х. Вот такой у меня замороч, в общем.
  4. Имеетя 2 пары 25ас-109, сопротивление которых по 4 Ом. И есть усилитель 100 Вт/6 Ом на канал. Нагружать 4 Омами опасаюсь. Так вот, слышал, что чтобы поднять сопротивление, то можно динамики подключить последовательно. Но ни где не могу найти информации о том, можно ли так поступать с 3-х полосной акустикой. Не будут ли фильтра давать искажения?
  5. osn68889

    Yamaha rx-v371

    Если кто сталкивался с этим усилком, подскажите, на каких он микросхемах?
  6. Т.е. если я их вложу на место, то хуже не будет? Просто у меня внутренние стенки колонок мехом на кожезаменителе(дубленкой) оклеены
  7. Я меломан. Слушаю все, от классики до дабстепа.
  8. Т.е. хотите сказать, что даже я, своим неопытным слухом, замечу разницу?
  9. Сегодня опять столкнулся с этой аномалией. Реле защиты начало щелкать, когда зазвонил мобильный, лежащий на усилителе. Когда убрал, то все успокоилось. Продолжаю наблюдение
  10. По какой методике хотите делать демпфирование? Цель замены проводов? Хочу оклеить их войлоком внутри. Плюс фазоинвертор и трубу под сч тоже чем-нибудь звукопоглощающим оклеить. Ну а провода решил заменить по совету и только на НЧ динамик. Пока только провода поменял и припаял их к динамику, а не как с завода было. На большей громкости. мне показалось. что бас стал играть лучше. Хотя может это самовнушение
  11. Мне интересно, в чем разница между ними?
  12. Я не знаю, как будет вести себя дубленка в ы90. но вот в электронике она дала неплохой прирост баса. Я оклеил все. кроме. как раз. передней стенки и убрал из колонок заводской "мешок" ваты. Бас стал на слух мощнее и более приятный, мягкий, что ли, не знаю как описать. Ну еще я заменил все провода на акустический кабель, сечением 2.5 Тут всплыл еще один вопрос, как снять переднюю стенку в s90b? как я понял, она на клею. Хочется снять ее для удобства проклейки и оклейки.
  13. osn68889

    75 Гдн 1-8

    Здравствуйте. Я приобрел акустику s-90b, и вот решил сделать демпфирование и заменить в них провода. И обнаружил, что в одной колонке стоят 75гдн 1-8 как на фото с двумя динамиками, а во второй как на втором рисунке. Но дело в том, что на втором динамике не видно модели, так как после "75гдн" стоит печать, которая скрыла остальные цифры. Сопротивление померить нечем. Может это быть 75гдн 1-8 или нет?
  14. Еще как-то читал, что некоторые ставят распорки s-90b. Мне интересно, какой от них толк? Я сначала думал, что при максимальной громкости корпус играет, но нет, достаточно прочный он. Меня удивило, что вокруг все ходуном ходит, а колонки еле вибрируют.
×
×
  • Создать...