Перейти к содержанию

KEN741

Members
  • Постов

    4
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Электроника

  • Стаж в электронике
    Не связан с электроникой

Достижения KEN741

Новичок

Новичок (1/14)

  • Неделя на форуме
  • Месяц на форуме
  • Год на форуме

Последние значки

0

Репутация

  1. Спасибо всем, купил такой преобразователь, понял что со свинцом не лучший вариант, так как зарядник мой судя по всему не так как надо заряжает, взял аккумулятор от ноутбука и что бы его не разбирать просто сделал небольшой переходничок на плюсовую и минусовую клемму, в принципе всё отлично работает, но очень редко телефон перезагружается так как бывает что ему не хватает тока, замерил силу тока, получил 180 - 220 мА с аккумулятора в пике, то есть ~ 360 - 440 мА поступает на телефон, судя по всему ему чуть чуть не хватает и очень редко он перезагружается, сначала пришла в голову бредовая мысль о том что сечения не хватает (Так как провод использовал очень тонкий) попробовал другой дело не в нём. В плате проблемы тоже быть не должно так как судя по характеристикам она до 3 А. может выдавать. Подскажите пожалуйста в чём может быть дело ? Может ли быть дело в том что просто контроллер батареи ноутбука не хочет выдавать больше 220 мА, так как питания подключено только к плюсу с минусом, а сам разъём 7-ми контактный ? Заранее благодарю.
  2. Подскажите если не сложно. Какой преобразователь лучше взять, на первом LM2596S-ADJ. На втором не видно, что, но сам по себе мне больше второй подходит (Возможно Вы с такими сталкивались и знаете что там в нём).
  3. Спасибо большое за ответы) Насчёт LM7805 Не знаю, как я сказал я в этих вопросах мало соображаю)) А конденсаторы не нужны как на платах DC-DC ? Плюс нашёл у нас в городе схемку удобную очень на входе 2 сухарика, на выходе USB (То есть даже паять не чего не придётся (В приложениях кинул фото).
  4. Добрый день. У меня такая история. Долгое время лежал смартфон у которого сдохла батарея. Решил сделать из него что то вроде велокомпьютера. Кроме смартфона так же был свинцово кислотный аккумулятор на 12 вольт и 2,3 a/ч (Из-за своей ёмкости сравнительно не больших размеров, благодарю чему прекрасно встал на раму, но речь не об этом). Вообщем всё сделал осталось лишь поставить преобразователь с 12 на 5 вольт. Я в этом толком не разбираюсь... Поэтому решил спросить у более компетентных людей, если я куплю понижающий преобразователь типа DC-DC с 12 на 5 вольт какая будет потеря ? По закону сохранения энергии понимаю что к примеру если телефон будет потреблять 500 ма., то перед преобразователем (по 12в.) потребление должно быть ~200 ма., + потеря из-за отдачи тепла 5 - 10 %. То есть ёмкость 12 в. при потреблении в 5 вольт, грубо говоря удваивается. Верно понимаю или нет ? Прошу ответа от Вас, так как сам в этом толком не разбираюсь))
×
×
  • Создать...