Перейти к содержанию

Ilya1983

Members
  • Постов

    46
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Электроника

  • Стаж в электронике
    6-10 лет

Посетители профиля

934 просмотра профиля

Достижения Ilya1983

Стажер

Стажер (3/14)

  • 10 постов на форуме
  • Неделя на форуме
  • Месяц на форуме
  • Год на форуме

Последние значки

0

Репутация

  1. Эту хочу рассчитать. На осциле я буду видеть напряжение, которое выделяется на резист. 1k. Почему 1k ? Если я поставлю 1 Om ? А если 100k ? Будет падать разное напряжение и на осциле будут разные показания ??? Сигнал, который поступает на осцил - неизвестен. В этом и смысл подключения осцила. Вот и вопрос, с чего они взяли именно 1к???
  2. Вот вся схема. Я так понимаю, Конд. и резист. образуют делитель. С этого делителя и снимаю сигнал осцилом. Вопрос, как мне рассчитывать этот делитель. В данной схеме, как-то же рассчитали.
  3. Есть устройство в котором есть разъем для подключения осцила. На корпусе написано "выход 50 Ом". Вот как на схеме: Подскажите пожалуйста, почему 1k ?
  4. Всем привет! Есть у меня припой с флюсом такой https://www.chipdip.ru/product0/8145089343 . В описании сказано : "флюс канифольный активный (MC-20A)" 2% А в учебниках пишут, что активный флюс для радиомонтажа не используется. Т.е. он не подходит для радиомонтажа? Или можно, но нужно смывать? А как его смывать, если он внутри припоя???
  5. Они медные, для защиты их залуживают непонятно как. Значит еще раз (без флейма с Википедии и прочей...) Жила выполнена из чистой меди, с химическим лужением, без применения свинца" - подходят для пайки? или это и есть те самые, которые не следует паять ???
  6. Я и спрашиваю, паяется или нет. Заказать хочу, решил подстраховаться. Натыкался уже на провода, которые уже залужены. Они специально сделаны для клемм. Их нельзя паять. Не помню как называются.
  7. Подскажите пож. провод : "Жила выполнена из чистой меди, с химическим лужением, без применения свинца" можно паять ? Или это провода для обжимания клеммами ?
  8. Ок, я настроил 1 датчик на макс. излучение. Допустим 10 Вт. Пошел со 2-м датчиком вокруг антенны. Намерил 8 Вт. 8\10 = 0.8
  9. Всем здрасть! Читаю про диаграммы направленности антенн и возникли вопросы... 1) ссылка1 Я несовсем понял. Тут имеется в виду, что нужно один датчик поля настроить на макс. значение поля, а значение 2-го , измеренного, делить на показания 1-го ??? Зачем?? 2) Ссылка2 Согласно этому тексту для снятия вертикальной диаграммы нужно антенну повернуть на 90 град. Если брать, например, сим. вибратор, то там верт. диагр. вообще не представляет интереса. А как снимать верт. диаграмму у, например, спиральных антенн или штыревой ? Видел много диаграмм в 3Д, как их снимают? Там же нужно антенну вращать не гориз.-верт. , а горизонтально и вращать...хмм... как выразиться.... не по крену, а по тангажу. В общем, если кто знает, где почитать методички по снятию диаграмм направленности антенн, подскажите где почитать, пожалуйста. И тут сказано, что если наложить диаграмму направленности на карту, то можно измерить рабочее расстояние антенны. Как это сделать? На какую карту? С каким масштабом? Как это, лепестки антенны в дБ переводят в км ???
  10. Подскажите пож. индуктивность дросселей для люм/Дрл ламп и индуктивность катушки зажигания в авто. Не смог найти. Вообще, нужен дроссель ~6Гн@100mA. Подскажите где посмотреть/выковырять можно
  11. Величина провала будет зависеть от запасенной в катушке энергии. Т.е. от индуктивности. Эту индуктивность мне нужно рассчитать. Это из "Дифференцирующие и интегрирующие цепи". Искать долго. Думал тут по быстрее получится.
  12. Что опять-то ???? Основы основ. Подключение катушки индуктивности к ист. пост. тока. В момент включения, катушка оказ. сопротивление. Ток возр. плавно. В момент выключ. катушка поддерживает ток. И ток спадает плавно. А напряжение проваливается резко ниже 0. Потом плавно возрастает. Что не ясно то ????????
  13. Ребят, в продолжении темы... Диф-ая RL-цепь. Зная R необходимо рассчитать инд. L для выставления провала U-ия в момент отключения питания. Т.е., допустим, при отключении ист. пит. из-за паралельно подключ. катушки происходит провал по U-ию. При какой инд. катушки провал по U-ию 100В ?
×
×
  • Создать...