Перейти к содержанию

Neyro

Members
  • Постов

    10
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Электроника

  • Стаж в электронике
    Менее года

Достижения Neyro

Новичок

Новичок (1/14)

  • 10 постов на форуме
  • Неделя на форуме
  • Месяц на форуме
  • Год на форуме

Последние значки

0

Репутация

  1. Объяснить мне можно на человеческом наречии, с высоты вашего опыта. Не вижу к этому ни малейших помех, кроме собственно нежелания это делать) Есть вводные условия, есть конкретные некие особенности именно данной микросхемы, не позволяющие эти условия реализовать. А дальше идет аргументация-почему же все так хреново.
  2. Вы если уж посылаете таким макаром к диаграммам, так уж поведайте куда смотреть ) А то как будто неочевидно, что вы посылаете к ним вовсе не специалиста по силовой электронике и резонансным шим-контроллерам. Или вам угодно ставить ребусы, ничего толком не объясняя?
  3. Читаем. The frequency of the Oscillator is modulated by varying the current flowing out of the Oscillator Control Current (I OSC ) pin. The I OSC pin is the output of a voltage regulator. The input of the voltage regulator is tied to the variable frequency oscillator. The discharge current of the Oscillator increases by increasing the current out of the I OSC pin. Resistor R VFO is used in conjunction with the Error Amp output to change the I OSC current. Maximum frequency occurs when the Error Amplifier output is at its low state with a saturation voltage of 0.1 V at 1.0 mA. The minimum oscillator frequency will result when the I OSC current is zero, and C OSC is discharged through the external resistor (R OSC ). This occurs when the Error Amplifier output is at its high state of 2.5 V. The minimum and maximum oscillator frequencies are programmed by the proper selection of resistor R OSC and R VFO . И далее приводятся некислые уравнения для расчета номиналов элементов, потребных для определения нижнего и верхнего порогов частоты. Фиксированной частоты я так понимаю нет. Какими должны быть верхняя и нижняя пороги частоты, если целевая частота 880 кГц? Нижняя- 870 кГц, верхняя- 890 кГц например? Или должен быть более широкий диапазон варьирования? Или это совершенно непринципиальный момент для настройки резонатора и сойдут и более произвольные допуски? Даташит на эти вопросы ответа не дает.
  4. Первый вариант из упомянутых вами. Вы не могли бы объяснить "на пальцах" последнюю фразу? То бишь, явного частотозадающего RC-контура у микросхемы кажется нет (судя по даташиту, могу ошибаться вследствие неопытности), есть верхний и нижний пороги частоты , поддерживаемой благодаря петле обратной связи по току либо напряжению..Так как ей скормить потребную начальную частоту генерацию?
  5. Поясните пожалуйста, как регуляция частоты может являться заодно мешающей функцией. Если подразумевается обратная связь по частоте которую необходимо выдерживать...то это отдельный вопрос.
  6. Здравствуйте. Вопрос к сведущим людям. Есть боевая задача сделать полумостовой генератор на данной микросхеме резонансного преобразователя,тактируя его от внешнего генератора, но в сети чрезвычайно мало схем с использованием данной микросхемы. И к родному даташиту с всего одной типовой схемой есть вопросы, на которые он толком не отвечает. Может быть кто-то уже решал эту задачу в каком-то виде? Необходимо синхронизировать частоту в внешним перестраиваемым LC- генератором, чтобы получить частоту около 880 кГц +- некая величина(для возбуждения ультразвукового резонатора из титаната бария). Как к данной задаче можно подступиться и на какие пины устройства надо пристегивать данную обвязку?
  7. Всем приветы. Подскажите пожалуйста, какая марка феррита на китайских импульсных Ш-образных трансформаторах с мощностью 50-105 Ватт, вроде тех что стоит на Ташибре и всевозможных китайских галогенках?
  8. А в качестве частотомера вы его использовали? Не подскажете, он готов к использованию As is из коробки или необходим моддинг? В меню такая функция есть, но слегка напряжно использовать его не имея на руках никакого мануала. Собственно тестер у меня такой.
  9. Спасибо, но сей документ напоминает скорее техдокументацию разработчика, а не мануал пользователя. Цитата "Стандартное измерение частоты осуществляется подсчетом количествазадних фронтов входного сигнала по входу T0 (PD4) за одну секунду." Чудно. Но на тестере вообще нет входа Т0, нумерация входов начинается с Т1. И как действовать дальше, если с начала такие непонятки? Необходим опыт реального использования китайской модели в этом качестве, а не техдокументация на немецкий оригинал.
  10. Здравствуйте! Подскажите пожалуйста, кто имеет подобный опыт и пользовался подобным девайсом в такой роли. Мне необходимо использовать этот тестер в качестве частотомера, в меню есть такая функция. Но по отрывочным упоминаниям об этом в сети кажется следует, что она априори недоступна и нужен какой-то моддинг микроконтроллера вручную. Так ли это? Нигде в обзорах этого устройства не встретить использование его в подобном качестве. И какова корректная последовательность действий при йузании его в этой роли? Например есть таймер NE555 , генерящий частоту и запитываемый от 12 вольт. Вывод с ножки таймера нужно подавать на один щуп, на второй землю схемы? Напряжение на ножке 3 таймера 7 вольт, оно не сожжет внутренности контроллера? Контроллер Atmega328, прошивка вроде как последня 1.12k. И еще вопрос, где можно найти дешифровку к используемым аббревиатурам вроде Uf , Ube, Ie, ICEO, ICEs и прочим, которые доступны при тестировании транзисторов?
×
×
  • Создать...