Перейти к содержанию

Gosha1992

Members
  • Постов

    290
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Информация

  • Город
    Kiev

Электроника

  • Стаж в электронике
    Не связан с электроникой

Посетители профиля

1 323 просмотра профиля

Достижения Gosha1992

Экспериментатор

Экспериментатор (5/14)

  • 10 постов на форуме
  • Неделя на форуме
  • Месяц на форуме
  • Год на форуме

Последние значки

-14

Репутация

  1. @rocker60 @IMXO , хорошо, допустим. Тогда еще такой вопрос: у меня в схеме ( не помню точного назначения, да у меня к тому же еще и с ошибкой ) после трансформатора есть замкнутая цепь: 20 Ом (два параллельно включенных резистора и 10nF конденсатор. Мощность на резисторе должна выделятся P= 12B*1.2A = 14,4 Вт. При этом суммарная допустимая мощность моих двух, параллельно включенных резисторов = 0,5Вт. ТАК ВОТ ВОПРОС: а как так резисторы мои не плавятся ? П.С. ошибка моя в том что они должны стоять параллельно первичной обмотке, а я, по ошибке, поставил во вторичную.
  2. без нагрузки не выбивает предохранитель. я чет не понимаю такую штуку: вот на БП у меня 12 Вольт, я ставлю светодиод, который должен брать 20mA, без резистора он сгорит и поэтому я поставил нууу 10кОм. По закону ома на него может попадать 0,0012А что и рядом не стоит с нужным значением. Так почему же светодиод горит ?
  3. Вот и проверю, если что предохранитель можно и убрать. Не будет ли вреда для трансформатора от таких токов ?
  4. Правильно ли на плату ввожу предохранитель в первичную обмотку? Он кстати на 0.125 А .
  5. @Falconist , понял. Пока гуглил, успел вычитать что стабилитроны также как и КРЕН могут стабилизировать напряжение. Так в чем разница? между трёх выводной микросхемой и двух выводным стабилитроном?
  6. Но после диодного моста получается что-то на подобии такого. А нужно постоянное напряжение. КРЕН после или перед выпрямляющими фильтрами ?
  7. @Falconist теперь не болит : ) да, малошумящий. например какой нибудь КР142ЕН8Г или анолог ? Кстати зачем в схеме включения конденсаторы ? или они не нужны ? у меня и так в БП электролит.
  8. @Falconist прототип работает норм. но там у меня трансформатор на 0.5 Ампер и 9 Вольт. Теперь голова болит о том как это всё будет работать с трансформатор-м на 12В и 0.125А Ок. У компа есть возможность програмно усилить звук с микрофона. Но у меня стоит задача усилить звук без шумов. А комп именно шумы усиливает, хорошо так усиливает.
  9. @Александр2 звук с электретного микрофона усиливаю.
  10. Аудио выход компа дает 2.2 В. Минимальное напряжение для работы ОУ 5 В. На транзисторе хуже усиление получается. У меня есть прототип усилка как на ОУ так и на транзисторе.
  11. ну допустим будет такое напряжение. применять этот трансформатор буду для ОУ 4558. Там предел по питанию 16В. Нужно ли как-то понижать напряжение? и не будет ли при этом ток привышать 125мА ? трансформатор на 125мА не хотелось чтобы сгорел.
  12. почему на конденсаторе напряжение повышается ?
  13. @IMXO получается зря покупал на 16ть вольт ( ближайшее значение 25 вольт
  14. Трансформатор на 12ть Вольт. Электролит на 16ть вольт. Достаточен ли запас 4х вольт для адекватной работы без взрывов, или нужно брать электролит на 25 вольт ?
  15. Чет не уверен. Подойдет ли для этого ОУ 4558 http://www.ti.com/lit/ds/symlink/rc4558.pdf Трансформатор: 1.5 VA; 230V/12V / 125mA; 50Hz; Ta=70°C ??? И еще такой вопрос: если делать питания такого усилка звука ( на 4558 ) то на сколько хватит 9ти вольтовой батарейки или аккумулятора ?
×
×
  • Создать...