Перейти к содержанию

htzg

Members
  • Постов

    27
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Электроника

  • Стаж в электронике
    1-2 года

Достижения htzg

Новичок

Новичок (1/14)

  • 10 постов на форуме
  • Неделя на форуме
  • Месяц на форуме
  • Год на форуме

Последние значки

-1

Репутация

  1. Это единственное решение? Мб этот стабилизатор заменить на более мощный?
  2. Доброго времени суток, уважаемы радиолюбители! Ардуино мега питается от бп 7.5в 3а. на меге стоит драгино шилд (аля юн). мега управляет нагрузкой: куллеры через транзисторы и лед лампы через твердотельное реле. Несколько датчиков. При коммутации всей нагрузки одновременно стабилизатор напряжения сильно греется (до 50-60 градусов). в этот момент некорые датчики начинают глючить. В перспективе нужно еще нагрузкой дополнительной управлять. Если драгино шилд убрать, то стабилизатор не греется. Похоже он не выдерживает ток. Как с этим бороться? У кого нибудь быди такие проблемы? Спс
  3. Что я имел в виду: 1) Перед 2) После Я коммутацию кулеров сделал по такой схеме: Драйверы светодиодов сделал на магнитных реле. Все работает Тема может считаться закрытой. Спасибо всем большое за помощь!
  4. Уточню: между arduino gnd и R1 соединение не нужно? У ардуино собственное питание от бп 7.5в. Имеет ли принципиальное значение размещать нагрузку перед или после транзистора? Спс
  5. Я правильно понимаю, что "шунтировать" это значит пусть через ШИМ? Со скважностью определенной.
  6. У меня желание прийти домой, отпаять эти конденсаторы и посмотреть как все будет работать. Плата для светодиодов собрана без конденсаторов... Но она тоже тестилась один раз. Пока нет понимания что будет.
  7. Да... признаться я сам до этого додумался. Иначе транзистор не закрывался. Не правильно?
  8. Я вот смотрю на схему... может ли быть, что в процессе работы мой конденсатор зарядился и создает поле для открытия транзистора?
  9. Я Вас понял. Нужно попробовать. Ни разу не делал.
  10. Попробую первые выводы сделать из всего написанного: 1. Транзисторы IRF530n способны выдержать те нагрузки, которые на них предполагается дать (при условии правильного подключения). 2. Обе платы спроектрованны не правильно, что и приводит к выходу из строя транзисторов. Вывод: дело не в транзисторах. Я прав?
  11. Почему нельзя? В инете много примеров где напрямую подключают (через резистор).
×
×
  • Создать...