Перейти к содержанию

cabanosi

Members
  • Постов

    21
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Информация

  • Город
    Петропавловск

Электроника

  • Стаж в электронике
    Более 20 лет
  • Сфера радиоэлектроники
    радиосвязь

Посетители профиля

712 просмотра профиля

Достижения cabanosi

Новобранец

Новобранец (2/14)

  • 10 постов на форуме
  • Неделя на форуме
  • Месяц на форуме
  • Год на форуме

Последние значки

10

Репутация

  1. и вот гитарный комб, по схемам от МАршалл. (найдены в инете) ум двухтакт на 6п14п раскачивает их 6н2п. пред на двух 6н2п. импорт не искал,собирал без изысков,почти наспех. спасибо. был выбран принцип простой элегантности, )) а размеры панели были выбраны по принципу "золотого сечения" ;-)
  2. вот мой усь... однотакт 6н2п\6п14п Примус)))) выходные трансформаторы ТВЗ.... Силовой ТАН..к сожалению вида нутров нет. Усь давно уехал за границу)))
  3. извиняюсь.. в авторской мессаге были 6п3с... претензии к нему.. :-)))) да..и не делайте поспешных выводов
  4. как я понял усилитель однотактный? и не меняйте! оставьте как есть! послушал собранный мной на макете подобный УМ понравился именно детализацией источников звука и его "теплотой". Хотя на других форумах эти лампы ( 6п3с) рекомендуют только для двухтактных УМ ( хотя в однотактном режиме указывают именно на эти свойства УМ)
  5. извиняюсь спутал автора схем... посмотрел вашу ссылку,спасибо. ну нравятся клеммы и ладно... хотя ваши думы недостаточный аргумент в рассуждениях )
  6. увидЕл )))у вас на вашем фото, именно "лоборАторные" клеммы, а не разъемы(разъем у вас на сетевом шнуре). по поводу "лучше"и ихней " серебренности"...поверьте моему , почти 30ти летнему, опыту дрянь еще та. у меня они во всех устройствах применяются, чернеют, отчистить не реально,ни какой лабораторности у них нет, потому только в мусор и уж лучше "золоченые". ( но если вам нра то ок) да...стабилизатора накала не увидел в схеме.... только ЭД.
  7. а для чего в блоке питания какие то полупроводники на радиаторах? И совет... выкиньте ( и ни когда не используйте ) эти "савецкие" клеммы для АС. Дрянь та еще... извиняюсь... теперь понял. НО ЗАЧЕМ?! Обширные цитаты не приветствуются. См. п II.9 Правил.
  8. что лучше полевик или ОУ зависит от вашего бюджета. я отвечу так- полевик лучше,потому, что дешевле. ))) по поводу параметров в ваших схемах... тут что вам важнее... Ку? Задумайтесь Ку схемы на одном транзисторе почти равен Ку целого ОУ.. не задумывались про остальные параметры при этом?)) Итого: исходите их бюджета...
  9. правильно сказали - отдай на запчасти его. предварительный ус в нем на МП... выходной трансформатор с вых. напряжением на 30-120в. Лампы в УМ 6Р..дрянь та еще ( ну можно и нужно заменить на ГУ50) монтаж внутри тоже переделать. заменить диодные мосты, конденсаторы фильтра питания.
  10. увы,. разбирать его он точно не станет! далек он от этого... ну и действительно монтаж в нем обычен.
  11. хм. спасибо)) история названия проста...да примус-первый, а еще он греется как примус)))) ( Однотакт с завышенным анодным, но не много))о лозе не думал.. но слушал). к сожалению других фотографий не делал, увы. а сам УМ отвез ( подарил) товарищу в Киев. Там он и греется до сих пор))) ТВЗ имелось ввиду именно ТВЗ1-.... монтаж выполнен с соблюдением всех канонов НЧ...заземление в одной точке. провода одножильные,медь, старые. изоляция полиэтилен. конденсаторы фильтра зашунтированы пленкой. диоды тоже. экранированный провод от входа витая пара, полиэтилен, медь без лужения, (есть такой кабель у связистов РВЧС советую. не хуже дорогого импорта ) вх коммутатор поляризованые реле РПС20 ( с посеребр конт) удобство в том,что питание на обмотки подается кратковременно ,только при переключении. вобщем неплохой бюджетный коммутатор. провода накала свиты, для уменьшения наводок через резисторы на землю . в результате полное отсутствие фона, не смотря на то ,что силовой трансформатор и дроссель рядом с цепями НЧ. В Киеве слушался на полочники блэк пирл ,всем понравилось. описанием заменил фото монтажа.. )))
×
×
  • Создать...