Перейти к содержанию

B.Boy Antonio

Members
  • Постов

    25
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Информация

  • Город
    г.Коломна

Электроника

  • Стаж в электронике
    1-2 года
  • Сфера радиоэлектроники
    Усилители УНЧ, питание...
  • Оборудование
    Обычный паяльник, мультиметр и ВСЁ пока =)... В планах купить, а может и изготовить самому Лабораторный блок питания. Так же купить Осциллограф.

Достижения B.Boy Antonio

Новичок

Новичок (1/14)

  • 10 постов на форуме
  • Неделя на форуме
  • Месяц на форуме
  • Год на форуме

Последние значки

-1

Репутация

  1. Давайте не будем ругаться!.. Я Вам ответил тем же, чем и Вы мне! Я знаю где искать информацию! Не маленький и не глупый... А вот если бы мне сразу написали насшифровку ЛАТР, я бы даже в гугл не лез! Так как читал об Автотрансформаторах, конечно не так глубоко, но в краце понял смысл!
  2. Спасибо! за расшифровку! Вот теперь я смогу спокойно в Гугл сходить, так как я знаю уже что я буду искать!
  3. Ребята, а то что я запитал мой усилитель от однополярного он не умрет раньше времени? Не надо в меня Гуглом тыкать! Я если спрашиваю человека, то знаю о том что он в этом разбирается... Вас дети, если они конечно есть... Когда Вас спрашивают вы их в Гугл не посылаете? Или просто Вам очень сложно ответить...? Думаю для того и форуму существуют! Спросил-ответили на поставленный вопрос! А не Гуглами кидаться!
  4. С тележкой думаю справлюсь! Понял Вас что это не разумно...! Ээээээ... я вот только во всё это вникаю... А что такое ЛАТР? А что именно?
  5. Как я понял, нужно сделать мощный блок с напряжением примерно от 40-60 с выпрямителем и фильтром... а когда нужно будет запитать например что то работающее на меньшем напряжении, то мы подставляем ДЕЛИТЕЛЬ НАПРЯЖЕНИЯ?
  6. Тем более чем выше заявленная мощность сердечника тем меньше витков нужно наматывать. !!!
  7. Андрюха! НЕ ссы! =) Я уже в ручную мотал тороидальный трансформатор (будь он проклят) он работает, все с ним нормально... но пришлось морально и психологически потерпеть. Так что я справлюсь... только в этот раз я думаю не на тор мотать... =)
  8. в точку... Да и хнен с этим КПД, главное играет и не умрет раньше времени! Я вот хочу сделать огромный трансформатор! Мощность так около 1000 Вт. и от не го куча вторичных обмоток с двухполярным и трехполярным выходами, а главное с разным напряжением! Такой вот мега здоровый Блок питания Переменного напряжения! Для запитки разных УНЧ в будущем! Можешь чего по советовать по этому! Может что еже добавить?
  9. это я знаю... но у меня не было 8 ом динамиков... и я включил смекалку... подключил в выходам по 2 ом резисторы...2+2 и плюс 4 ом динамик = 8 ом. теперь ни чего не греется и нормально работает на максимальной мощности... Для комнаты достаточно. хоть и написано в датошите что моль мощность 30 вт... но мы то знаем что в классе АВ такого не может быть =) потери эти тепловые, ухудшают КПД =) ну как не греется... =) не так как на 4 ом. микросхемки держатся!
  10. Да так и есть, сначала в Этим 338 разобрался... потом что то не углядел и подумал что выводы так же работают... Вот балда. =) Сейчас сижу меняю местами. =) Если не трудно. Не могли бы посмотреть. Правильно ли Я регулятор напряжения (переменный резистор) вывел. А еще я слышал, что говорят многооборотные резисторы очень хорошие, правда или нет?
×
×
  • Создать...