Перейти к содержанию

Cetych

Members
  • Постов

    162
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Весь контент Cetych

  1. @BARS_ А их там разве нет? Щас гляну на печатке.
  2. А по схеме если я поставлю стабилизаторы lm7815 и lm7915, я убиру резисторы R 47, R 48. И будет мне счастье?
  3. Уже убрал, сделал вход напрямую в темброблок. Гнезда тюльпаны поставил.
  4. Вставлю и я свои 5 копеек) Можно поменять уд2 на уд3, но по мне, так гемора больше, не нравится шум, цепляй напрямую через резистор 100 кОм напрямую к усилителю и будет тебе счастье) Меня звук т с уд2 полностью устраивает, как перестанет поставлю уд3) А так при моих познаниях особо ковырять не хочется, хочется вернуть работоспособность)
  5. Ну вдруг ему, что то нужно=) За хлебом там сходить=) я заказал ставбилизаторы lm7815 и lm7915 как придут, буду под них пп переделывать, но спасибо за совет=)
  6. Кстати возможно кому пригодится, оригинальная плата БП в lay. Радиотехника у-101 БП мой.lay6
  7. @BARS_ Вот так включать? Это в положительное плечо, в орицательном соостветственно полярности поменяю. конденсатор к 73-17 пленочный подойдет же?
  8. @BARS_ Да у меня радиаторы есть неплохие, маленькие) Я посмотрел на стабилизаторы, получается 7915 это в отрицательное плечо ставить, а 7815 в положительное? Я в интернет магазине смотрел там написанно что 7915 регулятор отрицательного напряжения.
  9. Ну видать из нас двоих рукожоп это я))) Мне пока отвечали, я перерисовал сам)
  10. А если на него +- 26 вольт подать работать будет?
  11. @Candid Представим, что я тупой=) Я выложил фото своего транса выше, скажите к какому выводу припаять мой провод?
  12. @KRAB Открыл! У него номер 10, по схеме это 10 идет к одному из выводов вывода три, а цифры две. К выводам 7 и 7' на трансформаторе подключены выводы 11 и 12, а третьего седьмого нет=)))
  13. У меня возник вопрос, есть провод который идет к плате индикации он оторван откуда то, не могу разобраться по схеме куда его подключать... Я так понял к средней точки 7 обмотки, а где она на трансформаторе найти не могу=( И ещё по моему до меня здесь поменяли больше чем хотелось бы=) Блок индикации с у7101
  14. @Стальной Замерил напряжение при включении, 230 как было так и остается при включении.
  15. @vas320 К УНЧ который 2 Ома, а к монитору 3 Ома.
  16. @Алексей Скрипник Какие использовали мосты в БП? И почему убрали конденсаторы С1, С3, С5? И почему выводы с трансформатора использованы не те что в оригинале?
  17. Здравствуйте, собственно достался мне данный усь. С БП полная ж... пока паял кондеры поотваливались нафиг все дорожки, хочу вытравить новую плату, есть у кого нибудь печатка? Желательно в lay. А то у меня даже в сервис мануале её нет=( Так бы перерисовал
  18. Монитору лет 10 уже. Думаете стоит их заменить?
  19. @KRAB =)))) Надеюсь нет=) Первый опыт восстановления был удачным, но там и полегче было=) Вот сейчас более основательно к делу нужно подойти.
  20. @rocker60 Ну у меня в частном доме, бойлеры стоят и котел на отопление. Стоит поставить конденсатор? Ну т.к. он всё равно в нерабочем состоянии я решил, что будет лучше начать чинить всё с самого начала, т.е. с БП, вот сейчас и занят этим вопросом, и пока мне идут конденсаторы, убрал селектор входов, гнезда переделал на наушники и на вход тюльпаны поставил. Всё неэкранированные провода в помойку=) Как только буду знать, что у меня не работает всё кроме УНЧ 50-8 тогда в него и полезу.
  21. @vas320 Сопротивление каждого провода отдельно мерить потом сложить?
×
×
  • Создать...