Перейти к содержанию

shtin92

Members
  • Постов

    14
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Информация

  • Город
    Тюмень

Электроника

  • Стаж в электронике
    Не связан с электроникой

Посетители профиля

990 просмотров профиля

Достижения shtin92

Новичок

Новичок (1/14)

  • 10 постов на форуме
  • Неделя на форуме
  • Месяц на форуме
  • Год на форуме

Последние значки

0

Репутация

  1. Доброго времени суток уважаемые форумчане!Помогите пожалуйста разобраться со схемой простого металлоискателя типа бабочка, интересует куда и как течет ток и как влияют компоненты в цепи на этот ток ну или сигнал. Схему прилагаю, заранее спасибо за помощь!
  2. Ребята подскажите где можно найти некалиброванный датчик холла (ДХК-0.5А)? может где в старой технике использовался гдето выпаять можно?
  3. Ребят доброго времени суток! Подскажите пожалуйста влияет ли площадь датчика холла на чувствительность и получаемое выходное напряжение на вольтметре?Подключаю по такой схеме.Заранее спасибо за помощь!
  4. ну в 100 я думаю это было бы просто великолепно, я расчитывал хотя бы в 10 увеличить
  5. я его использую в простом гаусметре, в схеме в качестве измерительного прибора вольтметра использую обычный мультиметр, с ценой деления 0,01. более точный прибор найти не смог, решил может можно сделать датчик более чувствительным. Во время измерений значения отклоняются всего лишь на 0.01.
  6. Добрый день дорогие форумчане! подскажите пожалуйста реально ли сделать датчик холла HALL IC SS495A (марк. 95A) 3pin более чувствительным? или можно датчик собрать самому и сделать его более чувствительным?
  7. Ребят, спасибо большое очень помогли.Собрал гауссметр простецкий все работает как вы и писали
  8. в электронике я полный ноль, то есть по приведенной вами схеме ноль будет смещен на 2.5 вольта на вольтметре или напряжение для получения достоверных результатов должно быть 2,5 в?
  9. мне нужен аналог этого датчик(так как с 2015 года в магазин радиотоваров их не привозят) либо как подключить тот который есть в наличии в мою схему,
  10. Доброго времени суток! помогите пожалуйста собрать простой гаусметр. Нашел на просторах интернета такую схему (см.рисунок), в данной мхеме присутствует датчик холла Некалиброванный (ДХК-0.5А), проблема в том, что я нигде не могу найти нужный мне датчик холла.Подскажите аналоги ( он там идет 4х контактный), а в магазинах продается только ДАТЧИК ХОЛЛА HALL IC SS495A (марк. 95A) 3pin, а как его подключить в эту цепь я не знаю, может кто знает поделитесь схемкой пожалуйста, или может вы знаете где его применяют и можно оттуда достать, заранее спасибо!вся инфа взята с сайта: http://www.valtar.ru/Magnets4/mag_4_08.htm
×
×
  • Создать...