Перейти к содержанию

layh

Members
  • Постов

    45
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Информация

  • Город
    ст. Анастасиевская

Электроника

  • Стаж в электронике
    6-10 лет
  • Сфера радиоэлектроники
    усилители нч
  • Оборудование
    тестер, LC метр

Посетители профиля

Блок последних пользователей отключён и не показывается другим пользователям.

Достижения layh

Новобранец

Новобранец (2/14)

  • 10 постов на форуме
  • Неделя на форуме
  • Месяц на форуме
  • Год на форуме

Последние значки

27

Репутация

  1. Это на нулевой громкости в отсуцтвии сигнала А это тоже в отсуцтвии сигнала, но на максимальной громкости и при этом, этот "ёршик" на ВЧ появляется в конце полной громкости. Это становится слышно, если притулить ухо к динамику. Усилитель полный: коммутатор - буфер - темброблок - регулятор громкости - предусилитель - усилитель. это возбуд или разводка по питанию шумит?
  2. всё верно. просто подгорает, когда на авторские конструкции наносят надписи на английском, а не на своём языке, вот и пошутил)
  3. вся эта конструкция действительно шумит, но при выкрученой ручки громкости на полную и если притулить ухо к динамикам (не от индикатора, скорее земля), на пол громкости этого шума не слышно даже в наушниках. А вообще, этот медиа цент создавался для детской комнаты, в нём и блютуз есть и входы для микрофонов. так что я допускал, что будут какие-то наводки, но оказался приятно удивлён. индикатор не помехует в атмосферу, а по питанию, там всё в норме. кстати, на кассетникеах маяк эти индикаторы действительно жудко зудели, а тут - тишина. размещать стабилизатор на радиаторе усилителя не стал сознательно потому, что это дополнительный нагрев, а значит не корректная работа термостабилизации усилителя. усилитель ограничен по мощности трансформатором и стабилизатором намеренно под не слишком мощную акустику и поэтому не длинна проводов, не то, что они вместе не мешает играть музыку. кроме того, порядок внутри не наводился капитально потому, что я и так делал этот усилитель почти три года! поэтому полный отчёт ещё в переди)
  4. нет, просто фильтр питания: конденсатор-дросель-конденсатор, а так же подстройка уровня индикатора.
  5. Загадка: есть два одинаковых модуля усилителей. При пробном включении, прислонив ухо к динамику, тишина, в смысле всё работает, но шума нет. Второй модуль то же работает, но прослушивается лёгкий, не стабильный гул. Он на время исчезает полностью при параллельном подключении конденсатора, к конденсатору с4, такой же ёмкости, но постепенно появляется вновь. Почему? замена этого конденсатора, а так же стабилитрона vd1 и транзисторов vt3, vt7 так же результата не дало.
  6. не стоит опираться на чиё-то мнение, их будет множество. делай и пробуй, тем более, что нет необходимости в высоком анодном напряжении для таких целей. на канале сталкера есть усилитель для наушников с применением лампы на входе и операционника на выходе, там вообще анодное 12в. а вообще, считаю, что лампа, сегодня, только для гитарных усилителей, там она звук должна красить... https://www.youtube.com/watch?v=MzULJUIy4r4&t=826s
  7. Здравствуйте. Не так давно заказал печатные платы на GLCPCB, обошлись примерно 130 руб. то есть 2$ как в рекламе. Второй заказ плат, примерно таких же размеров, обошёлся примерно 9$. 3$- это сами платы и 6$- доставка и таможенные сборы. Это так у всех? плата 11х17см уже 23$. 13$- производство, 10$- доставка.... (или на оборот 10 работа, 13 доставка).
  8. здравствуйте. есть вопрос: как выделить площадку на дорожках для лужения, усиления припоем? (см. фото)
  9. подсказка: https://ru.aliexpress.com/item/32831354120.html?spm=a2g0o.productlist.0.0.c1cb9db2xdCHvk&algo_pvid=23732a5a-11eb-4118-8a46-f317c9eabb7b&algo_expid=23732a5a-11eb-4118-8a46-f317c9eabb7b-0&btsid=eeb93b53-967a-41b9-bd36-fc7e89e4bb20&ws_ab_test=searchweb0_0,searchweb201602_8,searchweb201603_52 остальные модули тоже на алике, а вот усилители тут договаривайтесь...
  10. кстати, это первая- экспериментальная плата, поэтому есть не совпадения с той, что я приводил выше.
×
×
  • Создать...