Перейти к содержанию

Виталий Гудман

Members
  • Постов

    15
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Информация

  • Город
    Великий Новгород

Электроника

  • Стаж в электронике
    Не связан с электроникой

Посетители профиля

Блок последних пользователей отключён и не показывается другим пользователям.

Достижения Виталий Гудман

Новичок

Новичок (1/14)

  • 10 постов на форуме
  • Неделя на форуме
  • Месяц на форуме
  • Год на форуме

Последние значки

1

Репутация

  1. упрямость - мое второе имя) я доведу начатое до конца) никаких других схем))
  2. опечатка)) Вообщем, купил два новых китайских дросселя, сегодня попробую запустить. если таже фигня произойдет, попробую поменять транзистор.
  3. Тут что одни тролли на форуме? Я человек без знаний радиоэлектроники, вместо того чтобы стебаться надо мной могли бы ничего не писать или написать что-то по делу. На этой схеме очень много катушек и работают нормально. И 100% никто из вас не посмотрел, что я там напаял детально и тем более не сверил со схемой, потому что вам на это класть кучу шоколадных камней))
  4. Если только со звуковым резонансом Это моя безграмотность)))) вот за это спасибо, не знал))) кстати, не въехал. это ты про вторичную обмотку имел ввиду? если да, то я мотал вот это шляпой: Провод эмалированный (обмоточный) d=0.2мм 610м (длина +/- 5 %), катушка а соединял элементы проводом от шлейфа системного блока, мне показались они хорошим вариантом по жесткости и сечению)
  5. А что тут такого?) Есть же увлечения помимо работы и образования, правда же? с дрл в жизни сталкиваешься, с трансформатором из источников, а irpf460 следствие заинтересованности)) причем тут это? у меня совпадает резонанс двух колебательных контуров, поэтому автомат выбивает или что? или индуктивность катушки зашкаливает?
  6. А на дрл лампах не стоит же мост? или тут принцип другой? да, кстати, в розетке же переменное напряжение 50 герц, а не постоянное. разве нет?
  7. я цитатой как бы не ответил на свой вопрос так, как у меня: во-первых, стоят два дросселя предположим что они понижают в сумме до ~80 ват во-вторых, стоит регулятор напряжения, который в минимальном положении ручки, все равно выбивает автомат.
  8. дак зачем вы тогда пишите? если ничего толкового не можете ответить
  9. Так безнадежно? Просто очень хочется собрать для себя, я понимаю что в электротехе я полный нуб. все равно прошу помощи, хотя бы подсказки в каком направлении двигаться
  10. Здраствуйте, давно мечтал собрать сей агрегат, но знаний в электросхемах нет. Вообщем запилил все элементы, подключил катушку к сети, увидел корональный разряд (стример) ~7-15 см и через секунду обесточил весь подъезд (повыбивало автоматы в каждой квартире). Долго думал в чем проблема и решил поставить автомат на 10 ампер и заодно регулятор мощности на 500 вт/220v (bm245), чтобы избежать резкого броска тока в рабочей цепи транзистора. Итог, тоже самое, автомат не сработал, но выбил автомат только у себя и соседки снизу. Помогите решить задачу =(((((
×
×
  • Создать...