Перейти к содержанию

Игорь Чиндарев

Members
  • Постов

    9
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Электроника

  • Стаж в электронике
    3-5 лет

Посетители профиля

Блок последних пользователей отключён и не показывается другим пользователям.

Достижения Игорь Чиндарев

Новичок

Новичок (1/14)

  • Месяц на форуме
  • Год на форуме
  • Неделя на форуме

Последние значки

0

Репутация

  1. Я что то не пойму что за документ Вы мне прислали ,я его не мог ни закрыть ,ни другой програмой воспользываться ,вылазиет какой т о интернет экспловер 11 и не дает ничего делать.Пришлось включать диспечер задач и с выходом из системы перезагружаться. Странная какая то "Шкала" . И особо из этой картинки я много не понял, есть один общий провод .а по другим шинам с микросхемы идут "команды", ну и если например по 2 шинам идет команда то зажигается цифра 1,а если например по 5 шинам то загорается цифра 5 и т.д. Так или не так? И еще а без осцилографа обойтись никак нельзя?
  2. Да я на обучение и не надеялся,просто думал найдутся добрые люди и помогут дельным советом ,вот например Rocker 60 помогает,да и Вы я вижу тоже не безразличны.Ведь не все кончали радио институты. Я например всю жизнь проработал сварщиком (через пол года на пенсию) ,и никогда не отказывал людям когда они меня просили их научить электро газо сваркой или резаком работать .Тем более сейчас когда у каждого третьего в доме инвертор и люди спрашивают как тот или другой материал варить,какой режим подобрать,электроды какие. И мне не жалко ответить людям,язык не отвалится .Да и кто то добрым словом вспомнит!
  3. Что Вы имеете в в виду,что я не желаю читать что выкладывают? Пока еще ничего сдесь не выложили.Rocker 60 писал что прилагает описание работы индикатора ,но я его не вижу .А сам в интернете описание работы найти не могу ,Может неправильно забиваю?
  4. Вот как раз принцип работы дисплея я и не могу полностью понять. На контакты дисплея F и G напряжение -24,2 вольта приходит ,то есть накал должен быть, это подтверждается нагревом резистора R 601 12 Ом ,пальцем чуствуется что он горячий Сейчас замерил напряжение на контактах дисплея, на всех контактах напряжение есть ! Или я чего то не понимаю ,или сам дисплей не работает Уже голова кипит!
  5. Уважаемый МИНЗДРАВ! Если бы Вы прочитали внимательно мое первое сообщение ,то поняли бы ,что именно эти мысли и родились в моей голове.Если бы было все так просто! И ищу в интернете я не трещину или обрыв , а я уже просто не пойму где мне искать, так как все звониться нормально и накал показывает что не в обрыве,и напруга на него приходит, Ведь эта болячка должна по моему мнению скрываться в чем то "общем" для всего дисплея.Или я не прав? И вдобавок уже шевеление не помогает! Как то так!
  6. Добрый день! В том то и дело что все остальное полностью работает как надо, Тем более как я выше писал этот дефект проявлялся несколько раз , и пропадал как только я проигрыватель чуть пошевелю или приподниму за один край и совсем потух после того как я вытащил плату с дисплеем с разьемов основной платы,почистил контакты спиртом ,назад вставил и все ,темно. Относительно чего правильно мерять напряжение ?
  7. Добрый вечер! Выкроил минутку прочитав Ваше сообщение ,решил все проверить .Еще раз спасибо за схему,на ней нормально можно разобраться что и как .Теперь о главном ;- проверил режимы транзисторов ,все сходится со схемой,единственное то это не -24,2 а -24,1, а на базах не -23,6 а -23,4,но это наверное в сети напруга не 220 , стабилитрон вроде тоже живой. Теперь еще одно хочу спросить,-Контакты дисплея F и G должны между собой звонится? Я так понял что если это выводы накала, то они должны показывать некое сопротивление, и они у меня показывают 10,7 Ома . Смотрю опять на схему и не пойму все таки сколько вольт должно поступать на накал дисплея, получается один провод идет прям со вторички транса на накал ? Меряю прибором у меня между точек F и G чуть больше 2 вольт переменки. Меряю относительно корпуса показывает сейчас как и положено 24,2 Чем глубже копаю ,тем больше вопросов!
  8. Доброго утра Вам! @ rocker60 Спасибо что откликнулись! Я просто любитель поковырятся для себя,и всю апаратуру у меня которую я где то приобрел в убитом состоянии ,я восстановил сам . САм я сварщиком всю жизнь проработал, зрение в конец посадил,а на импорте все такое мелкое,а тут еще и схеме вообще не читаемая. Спасибо Вам за за вашу схему,на ней можно что то разобрать. R601 прозвонил не выпаивая показывает 11,8 Ом . На какие выводы дисплея идет накал не подскажете ,и сколько там должно быть?
  9. Добрый вечер! Уже обращался с этим вопросом на Монитор, но там очень "крутые" дядьки ,сказали мне что тебе здесь делать нечего " Мы профессионалы а ты никто" и дуй на Паяльник там твое место . Но увидев в сообщениях знакомые "Лица" ,понял что и здесь они права качают! Ну а теперь по существу" Вообщем потух дисплей у данного сидюшника, сначала он переодически пропадал, но вновь показывал стоило сидюшник чуть приподнять за один край ,Я решил проверить в чем дело, открыл ,вытащил плату с дисплеем ,протер все контакты спиртом и вставил на место но ничего не изменилось,мало того он вообще перестал показывать несмотря ни на какие манипуляции.Я подумал что гдето трещина на лорожке или обрыв и стал прозванивать от контактов дисплея до контактов разьемов ,все звонится,тогда я вставил все на место и стал прозванивать от дисллея и по основной плате ,тоже все что мне удалось прозвонить нормально https://www.manualslib.com/manual/387786/Technics-Sl-Pg360a.html?page=16#manual ПО этой ссылке что мне подкинули я ни чего не смог понять ,так ка качество очень плохое и именно то лист где показано подключение дисплея там вообще ничего не разберешь. Вот я и прошу помочь мне разобраться , как на дисплей поступает питание,ведь у меня не горит ни один сегмент, значит общая дорожка в обрыве ,но какие контакты общие не пойму. Откуда мне вообще копать посоветуете!
×
×
  • Создать...