Перейти к содержанию

Static

Members
  • Постов

    24
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Информация о Static

  • День рождения 18.11.1983

Информация

  • Пол
    Мужчина
  • Город
    Brest

Электроника

  • Стаж в электронике
    1-2 года
  • Сфера радиоэлектроники
    МК

Посетители профиля

Блок последних пользователей отключён и не показывается другим пользователям.

Достижения Static

Новобранец

Новобранец (2/14)

  • 10 постов на форуме
  • Неделя на форуме
  • Месяц на форуме
  • Год на форуме

Последние значки

18

Репутация

  1. 3D-печать - наше всё, так что теперь париться по поводу хранения СМД деталей и прочих мелочей уже не имеет смысла. Вот такая коробчонка для резюков получилась. Занимает в три раза меньше места, зато целый ряд ячеек добавился.
  2. Сделали тут хорошие люди возможность виртуального тура по обновлённой лабе (знал бы чего они замышляли, хоть уборку бы сделал): https://sferitus.com/?xml=panorama/houses/staticlaba/tour.xml
  3. День добрый Сняли со станка нерабочую управляющую плату, на которой стоит ПЛИСка Altera EPM7032SLC44-10. На случай, если это именно она сдохла, есть ли возможность считать данные с точно такой же рабочей (рабочие платы есть)?
  4. Вся. Фанеру столярным ПВА клеил, направляющие термоклеем.
  5. От покупных кассетниц к самодельным. Вот такой вариант недавно сделал из почти подручных материалов Надо будет доработать, покрасить там, ручки приделать... Но вообще очень даже недурственный способ хранения.
  6. Вариант держателя плат из говна и палок подручных материалов. С нижней подсветкой. Требует еще всяких доработок, навроде держателя под паяльник или ёмкости для деталей.
  7. Для текстолита ножовка должна быть шибко качественной, иначе текстолит сожрет зубцы уже через десяток плат. Дремель с алмазным диском - наиболее подходящий вариант.
  8. Доброго дня всем! Не так давно решил опробовать использовать в схемах ATmega в корпусе TQFP и возник такой вопрос. На ней имеется аж три ноги на "-" и две под "VCC". Подсоединять нужно все или можно только по одной любой? Заранее благодарен за помощь.
  9. Какими пулями ведётся стрельба по мишени? У вас мишени уже готовые или предполагается их делать с нуля?
  10. А можно фотку лампы? Сколько там вообще светодиодов? Можно изготовить простейший бестрансформаторный преобразователь. Там всего-то три кондёра, четыре диода, да три резистора.
  11. Microchip: Благодарствую, мил человек!
  12. Доброго дня Пересматривая множество мануалов и примеров по ассемблеру для AVR, возник такой вопросик по работе с памятью данных (SRAM). Множество документов и примеров пересмотрел, нигде не нашел ответа. В начале программы мы можем в сегменте данных зарезервировать память под некие переменные. Для VAR1, например, резервируем один байт .DSEG VAR1: .BYTE 1 после чего с помощью LDS/STS с ним работаем. А теперь самая мякотка. Директивой BYTE мы можем зарезервировать более одного байта для переменной. Если я правильно понимаю, то данный код .DSEG VAR2: .BYTE 8 я создаю некое подобие массива, что-то вроде char VAR2[8], если провести аналогию с Си. Каким образом на ассемблере я могу работать с N-ным байтом зарезервированной области VAR2?
  13. Вариант с солнечными батареями не рассматривался?
  14. Доброго дня. Столкнулся с такой задачей. Есть несколько (как минимум - 3) устройств на AVR (планируется ATmega8), которые соединяются последовательно. Для связи используется 4-жильный телефонный кабель. Каждому устройству необходимо обмениваться данными с несколькими "соседями". И если передача организуется просто, то вот с приёмом информации одновременно от двух устройств проблема. Стандартные средства навроде UART такого не позволяют. Можно конечно засесть за изобретения велосипеда, но может существуют готовые алгоритмы для реализации подобного? Скорость передачи не критична (в разумных пределах, нескольких байт в секунду более чем достаточно). Главное чтобы не были очень сложными,
  15. Вариант кассы по мотивам вот этой, указанной в первых постах темы. Оргстекла нет, так что делал из фанеры, остатков ламината и прочих подручных средств. Делал на коленке, часть материала попортил, прежде чем получился нынешний вариант (всё еще требующий доработки). Но в целом получилось не так уж плохо.
×
×
  • Создать...