Перейти к содержанию

VadimСВ

Members
  • Постов

    28
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Весь контент VadimСВ

  1. Я обращался к И.Рогову и он подтвердил, что пока вопрос с выходными транзисторами не решён до конца. А печатка, опубликованная у него на сайте, готова.
  2. Да ошибка при копировании межкаскадный конд к катоду верхнего триода, анод нижнего триода соединен с сеткой.
  3. Здравствуйте !! Может кто подскажет собрал такую схемку, ТВЗ бу со старой техники, но как говорят совершенству нет предела, возможно ли в этой схеме что либо улучшить, и какой здесь нужен ТВЗ? В них особо не разбираюсь к сожалению, анодное питание 300В. Прошу не кидать тапками если вопросы слишком просты.
  4. Хотел ставить музыкальную серию С2, С3, С8, С11, В блок питания дороговато будет, С16,С17 поменять хотя бы на лав еср, вот и ломаю голову стоит ли, ни кто эту тему не обсуждал, во всяком случае я не нашел.
  5. Здравствуйте!! Подскажите стоит ли ставить в ланзар электролиты музыкальной серии или пустая трата денег??
  6. R15* закоротил R15 на максимум сопротивления.Падение напряжения на R21 порядка 80 мВ, на R16 18 по 100мВ.
  7. Все транзисторы проверил, без замечаний, R17 Стоит меньшего номинала по схеме 6,8кОм у меня стоит 2.7 кОм, но на рабочем канале также и ток покоя выставляется.
  8. Здравствуйте! Запустил два канала, платы ланзар 3.3 токи покоя поставил минимум, на одном канале падение на эмиторном резисторе вообще 0,01мВ больше не ставится, подстроечник выкручен до 0. Радиаторы выходных каскадов естественно холодные, но если подаю входной сигнал со звуковой 75% от максимума появляется постоянка на выходе срабатывает схема защиты, и загорается лампочка включ послед первичной обмотке транса, Ситуация скорее не нормальная, может подскажете куда смотреть?????????
  9. Усилил радиатор на V5-6, "гуляние" есть, но уже приемлимо, часовой прогон канал выдержал, радиаторы ВК немного нагрелись при 60% громкости, больше довать не стал, боязно, думаю жить будет.
  10. я его заменил, теперь падение напряжения гуляет как писал выше, и еще заметил как берусь пальцами за радиатор V5 V6 гуляние прекращается, не пойму почему...
  11. один косяк нашел С14 был с дефектом, имел сопротивление меньше R21 тем самым его уменьшал в пополам. Сейчас меряю падение напряж на эмитерных резисторах оно гуляет от 0 до 140 мВ быстро, выходные каскады не греются.
  12. Здравствуйте !!! Прошу совета. Включил после сборки свой ланзар, на выходе 1 мВ, поставил на прогрев играет естественно с искажением, после прогрева меряю ток покоя по падению напреяжения на эмитерах - 9 В питание 38В, ничего не греется, падение напряж не меняется от регулировки подстроечника. В какую сторону копать???
×
×
  • Создать...