Перейти к содержанию

Galeups

Members
  • Постов

    5
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Информация

  • Пол
    Мужчина

Электроника

  • Стаж в электронике
    1-2 года

Достижения Galeups

Новичок

Новичок (1/14)

  • Неделя на форуме
  • Месяц на форуме
  • Год на форуме

Последние значки

-1

Репутация

  1. Огромное спасибо на блокнотик, очень пригодится ) Учту про ФИ, кстати вопрос, нет же разницы куда будет выведен ФИ ? Нашел описание колонок 24АС421, пишут, что четыре пищалки 3ГД-31 были в них включены последовательно-параллельно, через конденсатор 2мкФ и подстроечный резистор 33Ом. И пишут, что в журнале Радио в конце 70, начале 80-ых была доработка данной АС с фазоинвертором, может кто помнит номер журнала?
  2. Будете смеяться, но уже около года вынашиваю идею сделать переносную колонку (да, да, понимаю, что ящик такого размера особо не потаскаешь ))) ) Вот и попались динамики как раз. Ну там к примеру взять с собой на природу, или подобное. А вот про расчет фазоинвертора надо почитать (( Но думаю в начале ЗЯ сделаю, если не понравится, думать на счет ФИ, ведь просверлить всегда успеем. Вот пока набросок, ящик получился порядка 40-42 литров, сбоку ручку и красота ))) ДСП все равно валяется, не жалко ) а от дурной головы - рукам покоя нет. Ого нашел свою тему . Собирал комп. колонки в далеком 2009 году, все ещё работают ))) Регистрационные данные потерял, а форум хороший, зарегался под новыми данными....
  3. Спасибо за развернутый ответ ) У меня только получается пищалок в два раза меньше )) Но если честно, то я к сожалению не смогу сделать все замеры динамиков, чтобы рассчитать ящик именно под эти динамики, т.к. не имею технической возможности. Скорее всего буду делать на основе корпуса 25АС421, по крайней мере возьму размеры с него. Усилитель планирую, что то подобное 50W+50W - TDA7492P Здесь наверно не очень жалуют такие устройства )
  4. К сожалению мне попались уже голые динамики. без фильтров. Саб не планирую из всего этого, хочется все же чтоб эти две 10ГД-30Б захватили нижние и средние частоты, а 5ГДВ как пищалки ))) Но если они по 8Ом, подключить их параллельно, вот и будет 4 Ом, разве нет? )) Только мне не понятно, стОит ли? Но их в любом случае придется включать либо последовательно, либо параллельно. Задача все эти динамики разместить в одной моно колонке. Как все это подключать к стерео усилителю, тоже для меня пока загадка ))) можно и мостом, если усилитель позволит. Главное собрать акустику, про усилитель потом буду думать. Вот посмотрел родной ящик Б1-01 получается на 55 литров, по размерам в принципе не такой большой, и в нем размещены две 10ГД-30Б. С фазоинверторами никогда дела не имел, если подскажите, как правильно расчитать буду очень благодарен )))
  5. Здравствуйте! Подскажите пожалуйста по созданию акустики. Есть два динамика 10ГД-30Б и два 5ГДВ, хочу сделать одну активную колонку. Возникли вопросы. Какого размера делать ящик? Какую конструкцию ящика лучше выбрать? Признаюсь сразу, в своей жизни делал только один раз колонки для автомобильных динамиков, закрытый ящик )) Вроде нашел из старых Советских были колонки Электроника Б1-01, размер 630х340х250мм, по моему точно с такими же динамиками. Как думаете, если повторю их размер, может получиться, что нить годное? Либо может, что нить посоветуете... UPD: Также интересует, как лучше подключать динамики между собой, последовательно или параллельно. 5ГДВ подключать через разделительные конденсаторы, то какой емкости? Заранее спасибо! Динамики лежать, выкинуть рука не поднимается...
×
×
  • Создать...