Перейти к содержанию

roma_BLR

Members
  • Постов

    22
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Электроника

  • Стаж в электронике
    3-5 лет

Посетители профиля

Блок последних пользователей отключён и не показывается другим пользователям.

Достижения roma_BLR

Новичок

Новичок (1/14)

  • 10 постов на форуме
  • Неделя на форуме
  • Месяц на форуме
  • Год на форуме

Последние значки

1

Репутация

  1. обновил ПО Changer_v9.11 (31.10.21).hex проблема ушла. сделал тест проверки правильности измерения емкости АКБ. использовал LiIon 3*4,2В, указал точку разряда до 8,4В. замер показал разряд 2.5Ач, заряде 2.7Ач (заряжал до 4.2В на элемент). при прогоне этих же элементов другим заводским устройством показало 2.25ач на каждом элементе, по паспорту элементы имеют емкость 2.1Ач. зарядное собрано на ОУ и настроено до сотых вольта, шунт 0.1Ом. есть ли варианты калибровки для более точных замеров. прихоть конечно, но быть может есть варианты?
  2. дополню. данный эфект описанный выше проявляется и на свежезаряженном АКБ(в процессе разрядки) попробовал выставить емкость акб 1Ач, что бы был минимальный ток разряда и ЗУ через 30 сек пишет RAZR-END, при этом напряжение не просело и ниже 13В. полагаю проблема с ПО.
  3. обновил прошивку до последней. до этого была проблема с десульфатацией. при разряде заметил баг. на словах: акб 7ач, выставлено в зу 10Ач, т.е. ток разряда 0.5а. все так и было на заряженном акб, через 3часа заметил что ток достигает 0.5а через пару секунд сваливается в 0А и нарастает до требуемого 0.5а. то же самое я вижу по времени открытия ключа. На этом же акб и состоянии заряда выставил на зу 20ач и ток раскачивается только до 0.7а и сваливается циклично в 0а. этот же акб подключил на ту же нагрузку(эл.лампа) напрямую ток 1.7а и напряжение на акб 11.8в 30сек без изменений. т.е. не похоже на защиту зу по минимальному напряжению.
  4. сложность с настройкой БТ. скорость 115200 на команды отвечает. при подключении к МК не отображает температуру(только она активна из показаний). в момент подключения красный диод на модуле БТ горит статично( устройство к нему подключено) может надо обновить софт телефона? программа BT Terminal HC-05 на теже команды что и на ПК не откликается. еще смутило Um=16V от чего так много? manual JDY-31 Bluetooth ATcom
  5. автор ты мега молодец. собираю зарядное второе на твоих схемах. в этот раз максимально компактно и меньшие токи будут! поделитесь разводкой платы готовой, у автора МК мелкая, у меня на изготове полноценная. может, vladimir1962?
  6. какой вариант заказывать? можно образец работы зарядника на энкодоре(видео)? и конечно же охото печатную плату) ттл старый прошивочный кабель телефона на мах232(кажется) сгодится? надо для прошивки дисплея? 5.5В разве выдает обычный lm7805? насколько больше увеличится диапазон регулировки? а то я до этого с ОУ не делал
  7. раскрывай карты. схема и необходимые материалы.... было бы неплохо на первой странице оформить хронологию развития ЗУ с ссылками на каждую версию прошивок и описанием и папкой готовых печатных плат
  8. дистанционный контроль за процессом с написанием графика или какого-то другого вида процесса заряда - отличная затея!
  9. UPD попробовал разные прошивки, затирал чип. кнопка DN так и не заработала, а в прошивке нет круговой промотки параметров(настройка/калибровка). если это не очень затратно по времени то было бы неплохо выудить прошивку(редакция) где кнопка будет запитана с другого пина. а нет буду ждать другой МК, т.к. полагаю что я каким-то образом его шатанул. автор темы спасибо тебе за этот ШЕДЕВР, еще в 2017 я и не догадывался, что такого развития приобретет тема
  10. подскажите помогите, обновился до Charger 1_8.12.hex с шунтом БЕЗ симистора перестала работать кнопка DоWN, пробовал стирать и перезаписывать МК. пробовал перемычкой с минуса на ногу МК. при включенной схеме на этой ноге МК (24)и минусом есть 5В, впрочем как и на всех остальных портах для кнопок. из переделок поставил делитель 1/4 и заземлил ногу RW на дисплее а от МК отрезал ее.
×
×
  • Создать...