Перейти к содержанию

dvput

Members
  • Постов

    8
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Электроника

  • Стаж в электронике
    Не связан с электроникой

Достижения dvput

Новичок

Новичок (1/14)

  • Неделя на форуме
  • Месяц на форуме
  • Год на форуме

Последние значки

0

Репутация

  1. Если кому ещё интересно, то вот, что показали практические подсчеты Разрядка аккумулятора смартфона в % Без радио и без наушников - 0.6% в час Без радио, с наушниками - 0.6% в час С радио и с наушниками - 3.5% /наушники 35 Ом/ С радио и с колонками - 3.5% в час /сопротивление входа колонок мультиметр не смог замерить/ Вот интуитивно я и удивлялся почему на колонках сильнее разряжается? А наверно просто за временем плохо следил. Тут еще проблемка. Радио само иногда отключается. Бывает это, когда смартфон просто лежит, а бывает при включении зарядки. Может помехи, наводки действуют? Смартфон "Самсунг галакси покет нео"
  2. Во такие на вид колонки, самые дешевые тогда были. Название может другое-:-) о.ни на работе стоят.При отключении питания колонки молчат, даже шопота не слышно. /но что-то гудит/
  3. 2Геннадий Колонки отключаю шнуром из розетки, кнопка остается нажата 2Vas320 Джек и там и там одинаковый на 3 контакта
  4. Колонки обычные небольшие компьютерные, пластмассовые параллелепипеды logitech 2000х годов. Длина шнура примерно метр. Ну вот и не понимаю, почему с наушниками радио работает в 2-3 раза дольше, чем если, когда колонки от сети отключил, а радио не выключил.
  5. Здравствуйте! Подскажите, почему так происходит, что при прослушивании радио на смартфоне с наушниками заряда хватает примерно на сутки и чуть более, а при подключении активных колонок - хватает на 12 и менее часов. При использовании колонок бывает так что колонки и зарядку от сети отключаю, а от смартфона не отключаю и радио не выключаю, т.е. радио на смартфоне работает при отключенном питании колонок и отключенной зарядке - и потом прихожу, смотрю, а батарея совсем разряжена! В чем разница?
  6. Всем привет! Собрал простой стабилизатор из стабилитрона и резистора к телефонной зарядке для питания нагрузки, а он греется. Палец не обжигаетэ но горячо. Греется и резистор и стабилитрон. Параметры таки. Устройство потребляет ток 20-54мА напряжением 4.5В. /странно, ток мерил от собранного стабилизатоа, на батарейках ток менялся 13-64мА/ Источник питания телефонная зарядка 7.6В. Стабилитрон 1N4731A, 4.3В,1Вт. Резистор МЛТ 24 Ом 0.5Вт. /Расчет R= (7.6-4.5)/(0.058+0.054)=27 Ом, где 0.058-это номинальный ток стабилизации стабилитрона/ На собранном устройстве напряжение стабильно 4.5В. Резистор поставил какой был из близких. Вопрос. Допусти'м ли нагрев и можно ли от него избавиться и как? ЗЫ еще вопрос. Когда сначала собрал стабилизатор без пайки-скруткой и поставил резистор на -, а не плюс, то замеры мультиметром показывали ток до 30 мА и грелось вроде бы меньше! Почему так?
×
×
  • Создать...