Перейти к содержанию

apmucm

Members
  • Постов

    10
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Электроника

  • Стаж в электронике
    Не связан с электроникой

Посетители профиля

Блок последних пользователей отключён и не показывается другим пользователям.

Достижения apmucm

Новичок

Новичок (1/14)

  • 10 постов на форуме
  • Неделя на форуме
  • Месяц на форуме
  • Год на форуме

Последние значки

1

Репутация

  1. asvetp, Спасибо Вам огромное за помощь и потраченное на меня время. Жду сейчас посылку с МК, а пока буду разводить плату и делать лицевую панель. Результаты обязательно выложу.
  2. asvetp, я тоже думаю, что приоритетным надо сделать переключатель. По поводу МК все понял. Спасибо за помощь.
  3. asvetp, ОК - светодиод под переключателем. Если в DIP корпусе удобней - будем разводить плату под DIP. Теперь у меня вопрос о дисплее. У меня LCD с впаенным модулем для 4-х проводного подключения вот такой: Serial LCD - под библиотеку LiquidCrystal_I2C.h. Надо ли мне будет его выпаивать?
  4. asvetp, а может просто на экран выводить какую-то пиктограмму в одной области экрана в зависимости от режима? Переход по длительному нажатию логичен. Индикация стерео... при одном динамике, думаю, не обязательна ибо стерео мы всё равно не услышим. Еще вариант: ставим светодиод индикации работы переключателем внизу - как на картинке. Если он не горит - значит работаем от кнопок.
  5. asvetp, полностью с вами согласен. Индикацию рисовал для примера. Поэтому информационное заполнение дисплея может быть любым, на ваше усмотрение.
  6. Спасибо, asvetp. Рисовал в векторной Xara Designer Pro X11 под имеющийся у меня алюминиевый корпус от какого-то старого прибора. Величины рисовал просто для наглядности, думал 100 - это громкость, а 09 - номер станции, выбранной галетником, правда на картинке несоответствие. Но опять же - это все условно.
  7. Уважаемый asvetp, питание от сети через адаптер до 12В, ATMEGA8, LCD 1602. Конструктивно - предварительный набросок такой (информация на дисплее условна):
  8. Хочу собрать Ваше радио, но в ретро стиле и снабдить галетным переключателем на 11 положений, скажем, для некоторых избранных станций. Это реализуемо? Программить не умею, но наткнулся на это: Arduino Solar Radio. Хотелось бы и кнопки оставить и галетник чтобы был...
×
×
  • Создать...