Перейти к содержанию

colorad

Members
  • Постов

    5 250
  • Зарегистрирован

  • Посещение

  • Победитель дней

    2

colorad стал победителем дня 18 марта 2023

colorad имел наиболее популярный контент!

Информация

  • Интересы
    немного подучиться
  • Город
    кейптаун

Электроника

  • Стаж в электронике
    10-20 лет
  • Сфера радиоэлектроники
    по чуть-чуть
  • Оборудование
    Барахлишко разное .

Посетители профиля

25 693 просмотра профиля

Достижения colorad

  1. Так, тогда и Си не нужен . Макросов настрогайте на асме и не надо учиться вставки делать . В avr-gcc вставки - это жуть ... Но если честно , кмк, вы тоже шутите )))
  2. Понимание можно имитировать . Человек это делает лучше макаки . Прошу без обид, если что ... Вот вам пример настоящего понимания .
  3. Мне удобней дублировать вкладку и копировать картинку из одной в другую . (Не уверен, что правильно объяснил ) Впринципе не проблема .
  4. Прямой ход иногда используется для питания стабилизатора по первичке . Почему нельзя во вторичке , если нет необходимости в стабилизации .
  5. C LGA1200 возможно и меньшее потребление, когда только браузер . Вообще-то БП берется под корпус . Мой личный опыт брать по цене немного выше минимальной в популярных магазинах пока не разочаровал . Человеку далекому от электроники и возможно от простого паяльника , что понятно всем, рекомендовать замену конденсаторов по силовым цепям надо с осторожностью .
  6. Выкиньте клавиатуру . Купите беспроводную . ------------- Обычно это отдельный дежурный БП . Импульсный обратноходовой и часто сильногреющийся . От перегрева и импульсных токов часто у него выходные конденсаторы бывают неисправны .
  7. Можно рискнуть так . 1-2 и 7-6 нога у микросхемы - это подключение резистора ОС . Параллельно ему ставите конденсатор 1-10nF и слушаете максимально возможный эффект . Если понравилось , последовательно с конденсатором добавляете переменный резистор и можно постоянный . И подбираете диапазон регулирования . Если спалили аппарат или не получается нужный результат - идите учиться на радиотехника . Или хотя бы почитайте лит-ру про ОУ . Удачи !
  8. Давно (30 лет назад) пробовал заряжать батарейки AA для цешки . Пришел к выводу, что это как штопать то, что надо выкидывать . Схема из того времени . П.С. Зарядка "прогрессивная" , импульсным током .
  9. Обратите внимание на номинал R2 по вашей схеме . В качестве начальной схемы попробуйте Или с мостовым УНЧ .
  10. Так это время надо сделать небольшим . А потом опять в сон . п.с. еще бывают прерывания по изменению состояния входа .
  11. А у esp нельзя сделать прерывания сна и опрос датчика ? У некоторых МК это возможно .
  12. 2010г. Дитмар Бенда. Поик неисправностей в электрических схемах.djvu 1991г. Карр Д. Диагностика и ремонт аппаратуры радиосвязи и радиовещания.djvu
  13. Зависит от назначения светодиода . Если лампочка, то резистор надо ставить меньше . Если подсветка кнопок , то смотрите по светоотдаче . Разумеется светодиоды должны быть из одного пакетика . П.С. В драйверах типа ТМ1637, если в один разряд поставить разноцветные светодиоды без резисторов, то светодиоды с меньшим напряжением будут шунтировать, те что с большим . А стандартные семисегментые индикаторы подключаются без резисторов . И нет проблем .
×
×
  • Создать...