Перейти к содержанию

Васиссуалий Лоханкин

Members
  • Постов

    67
  • Зарегистрирован

  • Посещение

  • Победитель дней

    1

Васиссуалий Лоханкин стал победителем дня 19 ноября 2016

Васиссуалий Лоханкин имел наиболее популярный контент!

Информация

  • Пол
    Мужчина
  • Интересы
    вкусно поесть и можно выпить
  • Город
    на Урале

Электроника

  • Стаж в электронике
    Более 20 лет
  • Сфера радиоэлектроники
    радиосвязь
  • Оборудование
    всё своё держу с собой

Посетители профиля

1 407 просмотров профиля

Достижения Васиссуалий Лоханкин

Исследователь

Исследователь (4/14)

  • 10 постов на форуме
  • Неделя на форуме
  • Месяц на форуме
  • Год на форуме

Последние значки

5

Репутация

  1. Я вам с удовольствием продам этот приёмничек, только ответьте -сможете ли вы припаять 4 проводка от ферритовой антенны, отпаяные при разборке. У меня нет желания возиться с приёмником. Он будет работать только на АМ и FM, так как подобный подстроечный резистор я не нашёл. Извините за вопрос, но не хотелось бы отписываться потом полгода, отвечая за неудачи получателя.
  2. Завтра найду свой приёмник, выложу его данные и фото и могу отдать нуждающимся за символическую цену.
  3. Да, хороший приёмник, без преувеличения будет сказано. Про приём за городом также согласен. К сожалению активность на КВ настолько низка, особенно сравнивая с 80 годами. Тогда любительский эфир гремел и ревел, сейчас что то похожее только во время международных соревнований. Интернет постепенно кончает своих соперников-радио, печать и телевидение. Это веление времени-и с этим ничего не сделать.
  4. Вспомнил названия приёмника-"Деген 1103", но это уже старая модель, с двойным преобразователем частоты, с синтезатором и невероятной чувствительностью на штатную антенну (за городом, в отсутствии помех). Сделать что либо подобное своими руками представляется невозможным и ненужным, но это уже моё личное мнение.
  5. Может всё сделать вам проще. Спросите здесь ребят, может быть у кого то валяется какой-то ненужный приёмничек. К примеру-у меня был несколько лет назад приёмничек "Деген номер какой то". В один прекрасный момент перестал принимать SSB, я его разобрал-перетёрлась дорожка на маленьком подстроечном резисторе, выведенным на боковую панель. Поискав и не найдя, сейчас он лежит где то-то ли на другой квартире, то ли в саду, гараже ?
  6. На УКВ частотная модуляция, она менее восприимчива к тем помехам, что здесь представляют. На мой взгляд товарищу реальнее воспользоваться услугами радиолюбителей коротковолновиков, которые есть везде, надо научиться их находить. Пример-у меня есть древняя портативка YAESU FT-51R, я её раскрыл на приём до 900 Мгц, передача тоже раскрылась, правда каким то странным образом. Всё это было уже так давно, что выветрилось из головы. Вам нужна какая то дешёвая портативка открытая умельцем на передачу в интересующем вас УКВ диапазоне. И всё, попросить напрокат за символическую цену или бутылку пива, или ещё как то. Если вам здесь не помогут, то зайдите на "Радиосканер", это их тематика.
  7. Желающие-берите оптом за символическую цену. Обстоятельства вынуждают.
  8. Если есть желающие в Магнитогорске или соседних областях (на фирме есть грузовая Газелька), то могу предложить вариант, отвезём за символическую цену всё вам, если у вас есть желание заниматься продажей или чем то в этом роде. Разбирая завалы, обнаружил 3 радиостанции с аккумуляторами и зарядным устройством, антенну F-23 Диамонд в упаковке (немножко Б.У), несколько килограммов СР-содержащих контактов (всё это времён НЭПа) , килограммов 8 силовых диодов и тиристоров (штук 20 наверное) и так далее и тому подобное. "Доброжелателей" просьба не беспокоиться, юрист на фирме не нашёл ничего противозаконного в моих действиях. Желательно ответ в личку,администрации форума просьба не удалять моё объявление-не специалист по форумным правилам.
  9. Работал одно время на одном предприятии, там было в огромном бетонном здании несколько сот термоповесок, здание не отапливалось по технологии. От резкого перепада температур и от многих других параметров олово превращалось в серый порошок и легко растиралось пальцами(оловянная чума). Был взят трансформатор на 12 вольт переменки, графитовый электрод от двигателя, и два провода. За зиму мы перепаяли все термоподвески, в помощь нам был деревянный щит (паять приходилось на пузе), валенки и ватные штаны. Проблема исчезла раз и навсегда.
  10. Бесконечно признателен за понимание, с удовольствием отвечу на рукопожатие.
  11. Согласен, заранее приношу извинения всем форумчанам за своё косноязычие. Просто это , наверное, такой первый "дружелюбный" приём на форумах, где я в абсолютном неведении, за что на мне решил оттоптаться один форумчанин. Долго чесал репу , как же это я невзначай на хвост ему наступил-но так и не понял, за что. Возможно он хотел показаться слишком умным-на мой взгляд он проиграл. Возможно он хотел показаться слишком мудрым-а впрочем это его дела, ему и о них думать. Да,ладно, завязываю с этой тематикой.
  12. Вы очевидно намекаете на некоторую издевку, которая, возможно вам показалась, в некоторых моих ответах на недоброжелательные выпады в мой адрес. Я не считаю, что я был резок или недоброжелателен, наоборот-сама предусмотрительность. Возможно кто то захотел поднять какой то дутый авторитет за счёт выпадов в мой адрес-вам решать, как он справился со своей задачей. Видит бог-я был корректен, если кому-то не удалось вытереть об меня ноги-это не мои проблемы. Всё-пришёл гость, пошёл выпаривать бутылки из под коньяка, потом мы с ним дружно споём песню "где же ты моё Сулико". А если серьёзно, неужели не надоело заниматься троллингом? Возможно, я новичок на на этом форуме, это играет какую то роль в поднятии авторитета в собственных глазах. Но это не мой формат. Я пришёл сюда продать ненужные мне кое какое вещи, на этом моя задача заканчивается.
  13. Вижу, что вы мне кинули письмо в личку. Но письмо это не бутылка коньяка (желательно армянского натурального-их есть у нас в городе). Так что извините-отвечу по возможности (у вас есть время подкорректировать письмецо, подсыпать немного в него плюшек ). Не на что не намекаю, так, мысли вслух.
  14. Я уже было начал бояться ваших экстрасенсорных способностей, но кукиши за спиной всё расставили по местам. Ладно, открываю для вас ликбез, где я попробую убедить вас, что ваши мысли немного не в ту сторону работают, да ладно, чего уж там, совсем в противоположную сторону. Вариант1. Никогда не желай человеку того, чего бы и себе не пожелал. Я буду постепенно излагать вам прописные истины обыкновенного, человека, а вы изучайте их как мантры-возможно у нас с вами всё получится. Да, возможно наша обширная переписка сумеет поправить ваше материальное положение на несколько сот рублей. Это принесёт нам неимоверную радость. Возможно наш небольшой курс тренинга привлечёт внимание пары-тройки человек и модераторы не будут к нам чрезмерно строги. Всё, пошёл оттачивать своё стило, чтобы вводить вас в курс истинных ценностей. Удачи вам в вашем нелёгком деле. P.S. Мне нечего бояться-ни налоговой, ни морального осуждения трудящихся. Беседовать тет о тет с мужчиной--хочу надеяться что это было сказано в шутку.
×
×
  • Создать...