Перейти к содержанию

Сергій Беженар

Members
  • Постов

    57
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Электроника

  • Стаж в электронике
    10-20 лет

Посетители профиля

1 293 просмотра профиля

Достижения Сергій Беженар

Стажер

Стажер (3/14)

  • 10 постов на форуме
  • Неделя на форуме
  • Месяц на форуме
  • Год на форуме

Последние значки

-5

Репутация

  1. А этот датчик Холла - работает по какому принципу действия(физический процесс)? скажу так: если магнитофон четко отрегулирован и настроен то их почти не заметно, при плохой отладке искажения будут... я заметил что в режиме запись магнитофон играет тише, но зато в режиме воспроизведения играет тот же записаный трек громко чем это было в процессе записи, но это если хорошея плёнка в кассете. + ко всему магнитофон собран на малошумящих транзисторах КТ3102 и ИМС серии КР504, К157, К174.
  2. вполне могло быть и такое, но посмотрите на схему лпм там есть какой то элемент с 3 -мя выводами. Интересно что стоит в центре лпм и обозначается как А2 что это может тогда ещё быть? Ведь оно нарисовано в схеме именно лпма хотя и подключается к стабилизатору. Кроме того большинство размыкающих контактных групп чем замыкающих . Если интересует вот печатка этого стабилизатора:) как видите печатка прототипа(смотрите внизу справа) существенно отличается от 1-й модификации, а стабилизатор 2-й модификации ещё более упрощенный) а вот ещё нашел в инете - очень любопытно стало.
  3. Я точно не могу ответить, но думаю что это было вроде как бы принцип работы на световом эффекте когда плёнка начиналась то на свето-чуствительный элемент попадал свет и автостоп был закрытый, когда же моток плёнки закрывал элемент то он срабатывал, это судя по ящику от кассетоприемника там по центру с обратной стороны есть специальный вырез вполне возможно что в том вырезе размещался свето-чуствительный элемент, но это мои догадки, а как оно там было фиг его знает да и прототипов было выпущено совсем немного - причем некоторые источники говорят что именно в первых прототипах были итальянские лпм фирмы Remco и вся начинка была на японских радиоэлементах. И эти два самых первых прототипа ушли по своим людям которые их заказывали но это только слухи а как на самом деле было я знаю, вот как то так.
  4. Причём тут винил и бобины меня это не интересует, я уже говорил что интересуюсь исключительно только кассетниками ссср и то стереофоническими в большей мере портативными (для удобства) в меньшей мере стационарными. И мой домашний аппарат к которому я привык с самого детства не ширпотребовская балалайка а незаменимая вещь в моей жизни, и я хочу что б он ещё пожил, поэтому думал о блютузе. Вы меня оскорбили, а я хочу добавить что аппаратура зарубежной сборки очень часто выходит из строя, каждый раз в три месяца, приходится менять выходные микросхемы или транзисторы, в моем аппарате микросхемы ещё не менялись ни разу а ему так как и мне 26 лет, так что если у вас есть возможность приобрести что-то стоящее то радуйтесь. Значит вы олигарх который любит шиковать, а я не могу себе позволить так жить и довольствуюсь тем что имею иными словами мне этого хватает. Причём здесь 19,05см/сек. меня бобины не интересуют. Маяки не моя фишка я просто вам привел пример. Моя фишка Скифы и то только 310 серии. Да, вы правы именно, детонирующий звук появляется (признак потребности смазки лпм магнитофона) а так с детонацией нет проблем, ленту не тянет и не жует так, как это происходило в лпм на пассиковых передачах.
  5. Ну вы и варвар как такое можна предложить сделать с магнитофоном он же магнитофон а не апйпод. Радиоприемник в 310 вставлять глупо и смешно, юсби вчерашний день а вот насчет блютуза я уже думал: это будет модернизованный кассетник с функцией блютуз. Относительно лпм было бы не плохо сделать режим включил светодиод загорелся. Ну не знаю мне кажется что магнитная запись лучше звучит( тут говорится о самых частотах) а битрейт побольше это много памяти занимает, меньше папок влезет.
  6. Вы когда нибудь пробовали стереть старую запись и записать новую тем же магнитофоном. если кассета хорошая и магнитофон отечественного производства и восстановлен как надо, вплоть до регулировки и настройки. Скиф М-310 С-2 не является магнитофоном высокого класса. Что вы знаете о высоком классе? Нечего тут сказки рассказывать нам всем, вы хоть бы внимательно читали тему от начала. тогда бы знали в чём суть моего вопроса. Высокий класс начинается с цифры 1 и к 0. Например: Маяк-120 это аппарат первой группы сложности и его можна назвать магнитофоном высокого класса, только он стационарный, а вот Скиф - портативный(переносной) третьей группы сложности он относится к магнитофонам среднего класса. Ясно излагаю. Да кассеты не выпускаются уже давно, но у меня есть примерно своих 40 шт. и все они еще очень хорошо работают и звучат. Некоторым уже более 20 лет, а они так звучат что мп3 прячется(если говорить о частотах которые воспроизводит именно мой скиф то это так и есть, особенно когда к линейному выходу подключаешь стационарный усилитель с колонками, или если подключаешь сабвуфер к контр. выходу этого магнитофона) да и потом я стираю старые записи и записываю новые причем только на скифе он в этом деле мастер очень чистые и красивые фонограммы делает но если кассета плохая попадает я такие откидываю в сторону. Относительно головок в моем скифе стоит сендастовая универсальная головка (3D24N2Y)которая уже болле 20 лет работает и ничего ей нету, так что не надо сказки здесь рассказывать. это лпм надо смазывать через 2000 часов работы а не головки менять. А может вы и не слыхали о ТО магнитофона? Что бы магнитофон качественно играл или записывал нужно периодически(слышно по воспроизведению когда снижаются ВЧ) производить очистку рабочих поверхностей магнитных головок (причем стирающую тоже) и прижимного ролика и вала маховика мягким тампоном смоченным в спирте медицинском. никаких других веществ типа одеколоном или самогонкой водкой ацетоном бензином или расстворителем категорически нельзя это делать. в противном случае вы испортите головки и лпм. Вы что из магнитофона хотите сделать магнитолу. печально я радио к примеру вообще не слушаю. автомагнитола плохой вариант начинка от скифа лучше. если к примеру у меня была бы 311С а не 310, я бы заменил конденсаторы электролиты смазал лпм, а приемник бы улучшил конвертером ФМ.
  7. В скифе м-310с(прототипе) был реализован автостоп на запись и воспроизведение, там стоял датчик плёнки. Только я его в руках не держал да и не видел никогда, только слышал. И вот если интересно схема его стабилизатора с лпм: Я с вами полностью согласен, это стандартные ТУ. Извините но это ВЭФ РМД-287С это уже был двухкассетник с двумя лпм. кстати лпм применен от скифа:)
  8. Вы меня извините, но этот лпм ничто против этого: РМ-211-1С В скифе рм-211с стоял отечественный лпм с изменённой клавишной станцией, а то что вы говорите это уже его модификация рм-211-1с.
  9. Вот электромонтажный чертеж магнитофона полностью( что бы иметь понятие об общей конструкции аппарата):
  10. спасибо, буду смотреть. но у меня на всех блоках идеальная пайка какой блок смотреть первым? когда я паяю то всегда промываю плату медицинским спиртом и она как будто и не паяна и не паялась никогда покрайней мере так шутят мои друзья, я как то раз проводку в автомобиле чинил другу он спустя некоторое время мне сообщил что моя пайка не оторвалась а вот провод обламался мы оба смеялись.:)))
  11. да, в обоих каналах Кстати в ПК(правом канале) наблюдается еще и фон которого раньше и по мини не было, знаете такой как будто пальцем к плате УМ(усилителя мощности) прикоснулся, как его можно устранить? и может ли он быть связан с икотой? в режиме пауза или воспроизведение без кассеты он также присутствует.
  12. да, наблюдается. нет, не просаживается. спасибо! а искать надо походу в блоке А3(усилитель универсальный)?
×
×
  • Создать...