Перейти к содержанию

Maximill

Members
  • Постов

    23
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Весь контент Maximill

  1. В этом то и трудности что их несчеть. Какую выбрать не могу самостоятельно определиться Вот такое нашел - подойдет?
  2. Добрые люди, поделитесь схемами на регулятор напряжения (мощности) номиналом в 1кВт для электрошашлычницы. Хотелось бы, чтобы элементы могли выдержать температуру около 100 градусов. Главная задача: регулировать температуру нити накаливания. Мощность установки 1 кВт, питание 220 в. Вчера снова чуть-чуть подгорела корочка.
  3. С аккумой понятно - спасибо. А регулятор оборотов какой посоветуете?
  4. Я таких не встречал. Поделитесь информацией?
  5. Borodach, Dr. West, чем хуже БП как источник питания? Автономность? Есть вариант сделать аккумуляторы из Батареи из 18650 (4-е штуки по 1,2в = 4,8 в).
  6. С редуктором тоже вращается очень быстро. Ничего страшного, что вместо 4,8 в я подаю 5в?
  7. Приветствую! В чулане откопал мини-шуруповерт Meister Craft MAS 48 с дохлым аккумулятором, решил восстановить. Краткие тех.характеристики: 1. Напряжение 4.8 В. 2. Скорость вращения: 150 об./мин. 3. Емкость батареи 800 мАч. (дохлая) 4. Моторчик RS380S. Питание от БП (5 В.) Есть пару вопросов: 1. С моторчика снял редуктор (планетарный), подал напряжения от БП 5в (из тех.характеристик нужно 4.8 в). По моему мнению, моторчик стал очень сильно крутится (как вращается от аккумулятора и замерить обороты нет возможности). Из-за чего это может быть? 2. Посоветуйте, какой можно поставить регулятор оборотов?
  8. Всем огромное спасибо за советы, которые мне помогли определиться с решением моего вопроса!
  9. Всем огромное спасибо за советы, которые мне помогли определиться с решением моего вопроса! Для того чтобы собрать аудиосистему 2.0 из пассивных колонок от АС Sony SS-EX600 мне нужно уточнить следующее: 1. Где можно взять готовую схему усилителя (печатная плата и необходимая россыпь)? 2. Какой трансформатор необходим для этого усилителя (питать трансформатор планирую от 220В)? 3. Какой необходим радиатор? 4. Из чего изготавливается корпус?
  10. Центра нет, достались только колонки. Источником питания для усилителя будет трансформатор, скорее всего двухполярник. На радиорынке найду. Тема моя. Мне нужна теоретическая часть вопроса. Радиотехникой занимаюсь в качестве хобби. Вопроса аудиозвука касаюсь впервые, поэтому и создал столько тем чтобы полностью проникнуться в суть проблемы и возможность её решения. Извиняюсь за флуд! На многие вопросы уже получил ответы, но остается еще несколько технических нюансов требующих решение. Огромное всем спасибо за помощь! Что касается усилителя для Колонок сони, тут меня терзают сомнения. Купить на Али или спаять самому? Для меня иготовление платы не проблема, была бы только хорошая схема, а подходящую россыпь найти непроблема.
  11. Что это значит (centr cell)? Источником питания для усилителя будет трансформатор, скорее всего двухполярник. На радиорынке найду.
  12. Что вонять и дымить начнет я не понял?
  13. Приветствую! Хочу собрать из двух пассивных колонок от АС Sony SS-EX600 активную аудиосистему 2.0. Какой усилитель посоветуете? Проще самому наваять или на Али готовый купить? Характеристики колонок. Только мне не понятно, они на 50 или 90Вт?
  14. А разве процессор звуковой карты не разложит звук на 4.1? Или имеется ввиду аудиофайл 4.1?
  15. Может есть у кого идеи на этот счет?
  16. Приветствую! Загорелся желанием собрать аудиосистему 4.1 из своей стереосистемы 2.1 от Microlab M-890 и 2-х пассивных колонок от акустической системы Sony SS-EX600 (50 или 90 Вт, импеданс 4 Ом). Все это должно работать через звуковую карту Creative Sound Blaster Z. На выходе хочу получить аудиосистему 4.1 с реализацией квадрозвука. Идея такая: из пассивных колонок Sony SS-EX600 сделать активную стереосистему 2.0 (усилитель купить на али), а для реализации квадрозвука в одно гнездо звуковой карты подключить стереосигнал 2.1 а в другое гнездо стерео сигнал 2.0 (от колонок Сони). Схема моей системы 4.1: В некоторых вопросах моих знаний не хватает, поэтому прошу вашей помощи. 1. Возможно ли собрать аудиосистему 4.1 с реализацией квадрозвука из моих компонентов? 2. Квадрозвук должен выдавать усилитель (аудиосистема) или видеокарта? 3. Можно ли изменить схему усилителя Microlab для подключения пассивных колонок Сони? Или проще купить готовый усилитель? 4. Какой усилитель лучше брать?
×
×
  • Создать...