Перейти к содержанию

Bender-tv

Members
  • Постов

    57
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Весь контент Bender-tv

  1. Доброго времени. Почти доделал сварочник, плату разбил на 2 части, на одной диодный мост, конденсаторы, блок питания и схема управления, на другой силовая часть. СТ на Е65 22/7, частота 36кГц. Ключик поставил для теста 10n60. Первое включение от бп с вых 70вольт, все заработало, импульсы на затворе нормальные, ладно, включаю в сеть через лампу 100ватт, и начинается треск от СТ, импульсы на затворе через раз (осцил-му прикреплю). На выходе 46 вольт. Если отсоединить тт треск почти проходит и импульсы нормальные. Попробовал поменять фазировку тт, не помогает. На небольшой нагрузке импульсы схлопываются и треск уходит, при вращении перемен резистора импульсы не меняются, поменял фазировку тт, картина та же. Где я накосячил?! Опытные подскажите!
  2. Подойдёт ли колечко T200 салатовое с синей стороной в качестве дросселя (стояло в сварочном инверторе)?
  3. Я тоже об этом думал... А если снять изоляцию и обмотать термоскочем? Ну чисто теоретически, можно такой провод использовать?
  4. Вообщем склеил, намотал 20 витков, измерил индуктивность, вбил в программу и получилась проницаемость 1200. Подскажите, ПУГВ 1×10 можно использовать в качестве вторичной обмотки? (Если влезет конечно)
  5. Здоровья всем присутствующим. Подскажите: достался трансформатор от сварочного инвертора E65, при разборке раскололась одна половина. Вторая целая. Если склеить секундой, пойдет для данного сварочника в качестве СТ или искать новый?
  6. А если она будет герметичная не разорвет ее от нагрева?
  7. Не удобно с баночками в багажнике лазить. Хочу сделать по нормальному. Взял и пошел...
  8. Ну да хоть и из нихрома. Чем залить то их??? Мож гипсом?
  9. Помогите советом. Заказал у китайцев константовую проволку. Хочу сделать нагрузочные резисторы для тестирования усилителей. Хотел сделать из цемента, но услышал что он от нагрева лопается... Может кто делал подобное, что лучше использовать для каркаса?
  10. Собрал. Все Работает. Проверял пока на лампочках.
  11. Спасибо за разъяснение. А если у меня тр-р уже намотан под 50 кгц могу ли я снизить частоту генератора до 25 кгц? Или только перемотка?
  12. Обратился за помощью. Это по вашему помощь!
×
×
  • Создать...