Перейти к содержанию

Илья Ерм

Members
  • Постов

    15
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Весь контент Илья Ерм

  1. Добрый день! Возникла необходимость поставить веб-камеру довольно далеко от компьютера, порядка 50-70 метров. Из-за плохой радиопроницаемости на пути, беспроводные способы не работают. Найти такой длинный USB удлинитель, еще сложней задача(да и потери там велики). Возникла идея использовать проведенную туда витую пару, питание не дойдет нормальное до туда, оно будет на вебку прямо в нужном месте выведено через розетку и кубик, а вот с сигнальными проводами вопрос, хватит ли им мощности для преодоления такого расстояния? Если нет, то как можно усилить сигнал?
  2. А можете немного рассказать об используемых компонентах?
  3. Как можно сделать так, чтобы первое короткое нажатие на кнопку(кнопка обычная, не переключатель) включало схему(подавало питание), а повторное нажатие выключало ее?
  4. На YouTube есть видое(вот оно), как делают селфи-палку, которая сама видвигается по нажатию кнопки. Пришла идея сделать похожую конструкцию в мастерскую, но уже раз 20 смотрю ролик и не могу понять, как они делают такой выезд? Может кто-то понимает и может подсказать, как такое можно реализовать?
  5. Возник такой вопрос, схема питается от Li-ion аккумулятора и для него я прикупил схему зарядки(BMS), но возник вопрос. Допустим схема заряжает, следит за зарядом, можно ли параллельно при этом с батарейки питать схему? Контроллер не сойдет с ума, что постоянно падает напряжение? Схема включается раз в 10 минут, но все таки немного тока забирает.
  6. Пытаюсь симулировать нажатия на экран телефона с помощью Arduino и монетки. Подтягиваю на землю, экран срабатывает на нажатие, но удерживает нажатие даже если отключить провод от земли. Только если провод убрать с монетки, то срабатывает нажатие. Подскажите, в чем может быть проблема и как ее решить?
  7. Посоветуйте транзистор, который открывается при напряжении около 3.3В и может пускать напряжение хотя бы 5В(нужно для того, чтобы ESP8266 могла питать 5 вольтовые устройства), токи небольшие, не более 50-100мА. Может есть хорошие стабилизаторы для этой задачи?
  8. Помогите со схемой или может есть специальные микросхемы для этого. Задача такова, при подаче короткого сигнала 3-5 В выключатель должен включать низковольтную цепь, а при повторной подаче сигнала отключать эту цепь. Только импульсы от контроллера будут короткие, он не может постоянно подавать сигнал.
  9. Помогите с простой схемой стабилизатора на AMS1117 - 3.3V, питать собираюсь от 5 вольт(USB). В интернете есть статьи, но или сильно усложнены схемы, или берут готовые, или не прикладывают схемы. Поэтому прошу у Вас, электронщиков, помочь с максимально простой схемой. Заранее благодарен!
  10. Нажатия на экран, в телефоне програмка, которую нужно периодически нажимать, я хочу немного автоматизировать процесс Он ни в какую не хочет реагировать на металл. Я пытался прикладывать различные железные предметы, если напрямую контактируешь с металлом, все работает. Только появляется изолятор от моей руки. Уже никак. Для подключения к чипу нужно все разбирать и это не представляется возможным.
  11. Потребовалось автоматически нажимать на сенсорный экран(емкостный). Видел на Хабре статью, где такое использовали(https://habrahabr.ru/company/papabubadiop/blog/215913/), но личные тестирования не показали результатов. Как только не пытался, и через провод подавать с батарейки, и сервопривод с батарейкой нажимающий на экран, и с пина arduino. Успеха не было, так вот, может вы, дорогие форумчане, можете мне помочь в этом вопросе? Желательно реализовать это через arduino, но интересует любой работающий способ Заранее благодарен!
  12. Нужно управлять сенсором телефона, это можно делать "-" обычной батарейки, но мне нужно было автоматизировать процесс, кроме arduino из простого ничего в голову не пришло. Посоветуйте транзистор для данной схемы, т.к. я в них не особо силен.
  13. @tierarzt Проблема в том, что там стоит BMS, т.е. схема отслеживает напряжение каждой банки и подстраивает его примерно на одинаковый уровень, DC-DC тут не вписывается
  14. Уважаемые форумчане, помогите со схемой. Есть BMS на 10S(18650Б планировалось что вся система будет 10S), но встала проблема что систему переделали на 5S,а зарядка на 10. Нужна схема чтобы при зарядке аккумуляторов(10 аккумуляторов) они заряжались и все были последовательно(думал насчет транзистора в цепи, при подаче напряжения при зарядке, он бы открывался), а при разрядке получалось 2 параллельный аккумулятора по 5S. Заранее благодарен, схема чего-то не приходит на ум, постоянно какие-то недостатки.
×
×
  • Создать...