Перейти к содержанию

Viktor Averyanov

Members
  • Постов

    1 288
  • Зарегистрирован

  • Посещение

    Никогда

Посетители профиля

Блок последних пользователей отключён и не показывается другим пользователям.

Достижения Viktor Averyanov

Знаток

Знаток (7/14)

  • 10 постов на форуме
  • Пост-машина Редкий
  • Месяц на форуме
  • Год на форуме
  • Неделя на форуме

Последние значки

3

Репутация

  1. Фазировка нужна не для того, чтобы при "ударе" диффузор двигался внутрь или наружу, а для того, чтоб движение было синфазно в многоканальных системах. Для одноканальной системы фазировка не имеет смысла. Движение в одну сторону - глупость. Ответили бы на мой вопрос выше, может и поняли бы неразумность теории одностороннего движения. На выходе усилителя при отсутствии сигнала - ноль. Ноль в том смысле, что разница потенциалов для динамика нулевая. При подаче сигнала он отколоняется как в положительную сторону, так и в отрицательную. Соответственно и диффузор относительно нулевого состояния движется, как я уже сказал, "туда - сюда". Заявление о том, что диффузор при ударе барабана движется в одну сторону - также глупость. При ударе барабана на выходе усилителя не прямоугольный импульс, а колебания относительно нуля, как и на других частотах. Единственная разница - частота гораздо ниже. Не верите, просмотрите сигнал барабана осциллографом.
  2. А что такое устройство, передающее звук? Это рупор с динамиком а на другом конце рупор с микрофоном? Или есть желание сгенерить электромагнитные колебания с частотой звука?
  3. Если уж делать своими руками, то надо делать все. Решили своими руками сделать динамик. Взяли от трансформатора только Ш часть железа, без перемычек. Намотали для него катушку. На небольшом расстоянии закрепили лист железа в качестве диффузора. От усилителя подали синус частотой 400 герц. Вопрос: какой частоты звук вы услышите?
  4. Денис, судя по виду это проводник, на который надет феррит. Как таковой обмотки там нет.
  5. Как это не смешно, но дроссели могут быть и с половиной витка.
  6. А слабо найти датчик перегрева и потыркать туда мультиметром? Вдруг датчик барахлит? У меня китайцы оставили только один датчик, который приклеен к трансформатору.
  7. Алексей, радиолюбители редко занимаются расчетами. Вы когда-нибудь занимались расчетом плотности тока в обмотках трансформатора? Нет. Наверняка по своему опыту берете из диапазона 4-:-6 а/квмм. А усилительный каскад вы когда-нибудь рассчитывали? Нет. Наверняка макетируете, подбирая детали. С конденсатором то же так. Я никогда не поверю, что вы хотя бы раз занимались расчетом, о котором пишите.
  8. Ivan, я родился еще до исторического материализма, кроме хлорного железа ничего не знал. Остались бы старые запасы, пользовался бы и сейчас. Но теперь с вниманием отношусь ко всем альтернативным вариантам.
  9. Если бы мне кто-то дал гарантию, что после пары тугих винтов крестик не превратится в круг, сразу же побежал занимать очередь. Как правило, китайцы делают отвертки из подзаборной стали.
  10. Ivan, что-то никакой вони от хлорного железа не ощущал. А может вы передаете чужие рассказы? Это не означает, что я против предложенного метода. Травить надо тем, что доступно.
  11. Как это ни странно, но мощность в импульсных источниках связана с емкостью. Говорят, что входной конденсатор должен иметь емкость: примерно одна микрофарада на один ватт мощности.
  12. Подозреваю, что речь идет о ходовых огнях. Если так, наберите в поисковике: ходовые огни орлиный глаз.
  13. Подозреваю, что проблемы возникнут с механикой, габаритными размерами. Я не видел картриджей, у которых совпадали бы геометрические параметры барабанов.
  14. Сергей, хорошая техника только аналоговая. Наши исполнители едут на запись в Англию только потому, что там до сих пор сохранились студии звукозаписи с аналоговой аппаратурой.
×
×
  • Создать...