Перейти к содержанию

Kapraptor

Members
  • Постов

    29
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Весь контент Kapraptor

  1. @Falconist вот так получается? И при таком расположении резисторов так же скорость таймера менять можно?
  2. @Falconist Вы наверно меня не правильно поняли. Меня не светодиоды волнуют. Может быть микросхемы начинают тупить от автомобильной сети? На одной сборке светодиоды перестали переключаться, горели все вместе. На другой в разнобой моргали по несколько штук. Еще на одной все нормально работает какое-то время, а потом только первый светодиод зажигается. Потом покручу подстроечный резистор и опять нормально работает, а потом опять только первый.
  3. @Dr. West Не в светодиодах проблема, а в плате. Я пробовал разные и даже автомобильные габаритные светодиодные лампы со встроенными резисторами. БП у меня 14В. Надо спаять новую плату и подключить на прямую к аккумулятору, посмотрю как работать будет. И как Вы советовали резисторы на затворы мосфетов поставить.
  4. @Falconist Они мощные, выдерживают. Сейчас пока с платой разбираюсь они подключены параллельно прямо к проводке поворотников. Меня больше интересует почему на машине странно работает, а от БП все хорошо?
  5. @Dr. West вот быстренько зарисовал мою схему. Минус на машине постоянно, а плюс включается от реле поворотов.
  6. @Dr. West так, только плюс 12В прерывается от реле поворотов
  7. @Dr. West может плюс на мосфеты постоянный пустить? А то он включается с поворотником вместе. Мосфеты у меня IRF630N.
  8. @Андрей Луков я на 5 диодов делал. Просто на первые пять ног подключил диоды, а остальные пустые стояли и получился цикл с небольшой задержкой. А эта плата, которую вы показали, сгорит от 14В. У меня NE555 пшикнула с дымком((( У меня еще ко всем вопрос по плате из первого сообщения: может ли автомобильное реле поворотов давать помехи? Просто у меня от блока питания 14В 2А нормально работает, а от реле поворотов светодиоды в разнобой начинают работать или по несколько штук вместе загораются. Сброс стоит. На поворотнике минус постоянный, а плюс прерывается. Подключены 5 светодиодов через мосфеты. Не могу понять в чем дело.
  9. @Bach300 а вы напряжение нормальное подаете? Просто на моей плате рекомендовано использовать 4-12V и когда я подключал к автомобильной сети 14.4V, то плата тоже не стабильно работала.
  10. Где-то еще читал, что 5 ногу на минус подключают через конденсатор
  11. Ребят, без обид, но Вы не могли бы свои "сосульки" в другой теме обсуждать, а то загадили все. Тут изначально не про это разговор шел.
  12. @Falconist, сначала я хотел такие установить, но с ними гемора много А потом решил такие. Они мощнее и ярче.
  13. Попробую на днях. Отпишусь, что получилось. А пока всем спасибо!
  14. Ну вот. А я хочу еще мощнее поставить 12В 5Вт, так что попробую с мосфетами. А тут еще @Геннадий предложил IRF7313. Подойдут?
  15. @v1ct0r , я припаивал вот такие LED (3.3В, 1Вт), но они горели даже тусклее, чем в пол накала.
  16. Мне вот это резистор удалить надо получается?
  17. @v1ct0r , я еще только учусь. Не то меряю наверно. Может через резисторы теряется.
  18. @v1ct0r , вольтметром замерял и там светодиоды в комплекте слабые идут. Там на картинке в самом верху видно какие.
  19. @v1ct0r , хочу попробовать спаять по вашей схеме. Может конкретно какую-нибудь марку мосфета посоветуете. Буду признателен.
  20. Я думаю это не обязательно. Они уже с завода собраны так, что подключаешь 12 вольт- он горит, отключаешь- не горит. Мне нужно чтоб эта плата смогла включать и отключать эти светодиоды вместо тех, которые в комплекте идут.
  21. Я как понял это полевые транзисторы n-типа? Ну они не совсем "голые". Там видно какие-то смд-детали припаяны
  22. Ну да, они еще называются LED COB. Мне нужно, чтоб микросхема включила его, но она не справиться с ним, поэтому к этому светодиоду идет отдельное питание.
  23. Если Вы про светодиоды, то производитель дает такую информацию: 12В, 5Вт, используются в габаритах автомобилей.
  24. Всем привет! Появились новые вопросы по этой теме. Нужно заменить эти светодиоды на более мощные, которые питаются от 12В. Я как понимаю это надо делать через транзисторные ключи, только инфы нормальной найти не могу. Может кто-нибудь зарисовать подключение хотя бы одного светодиода? К примеру L1 должен работать от 12В от того же источника питания что и вся плата, а микросхема CD4017 выдает ему примерно +3В.
×
×
  • Создать...