Перейти к содержанию

Vasily Khilkov

Members
  • Постов

    86
  • Зарегистрирован

  • Посещение

    Никогда

Достижения Vasily Khilkov

Новобранец

Новобранец (2/14)

  • 10 постов на форуме
  • Неделя на форуме
  • Месяц на форуме
  • Год на форуме

Последние значки

0

Репутация

  1. Если с электроникой всё плохо и сделать самому затруднительно, то просто купите реле максимального тока РМТ-101. Эта штука имеет встроенные датчики, позволяет контролировать ток визуально, можно даже настроить включение-выключение нагрузки по времени (днем качаем, ночью спим), имеет все возможные настраиваемые защиты. Стоит около 3000 ₽. Бывают реле и попроще. В пределах 2000-2500 ₽: РТ-04М, РТ-40У. Их много разных, на любой вкус.
  2. Шунты в цепь питания мощного двигателя? Что за глупость. Такой ток контролируется только токовым трансформатором в качестве датчика. Или токовым реле. Можно попробовать контролировать не включение-выключение насоса, а уровень жидкости в ёмкости, дублируя поплавок. Ведь, как я понял, автор не доверяет именно поплавку?
  3. Об отрицательном сопротивлении цепи можно говорить только в связи с мнимой частью полного сопротивления цепи переменному току. Знак при мнимой части всего лишь указывает на характер этого сопротивления: ёмкостное оно или индуктивное. И ничего больше. Гонять электроны такое сопротивление не будет.
  4. Для Андройда есть приложение Orbot - перенаправляет трафик через vpn-сети. Orbot заточен под мобильный аналог знаменитого Torа - мобильный браузер Orfox, но работает и с другими приложениями. С мобильным Хромом и ВК - запросто. На заблокированные сайты заходит.
  5. Напряжение всегда пониженное или от времени суток зависит? Насколько часто меняется? Возможно, это симптомы неисправности сети, тогда без вызова представителя энергоснабжающего предприятия не обойтись.
  6. Вот придёт такой "спец" на производство в лабораторию мастером или инженером и будет простым парням-профессионалам мозги парить )))
  7. Самый простой способ определения необходимого диаметра провода обмоток. Допустимый ток через обмотки считается отсюда же. (1.25/0.8)^2= 2.44 ампера
  8. Это обычный электролитический конденсатор 5мкФ на 50 вольт. То есть был изначально, по схеме. Скорее всего, можно брать и на меньшее напряжение, но лучше подстраховаться. А чем менять сейчас, решать только Вам.
  9. Это технологическая оснастка - гребни для приготовительно-прядильных машин. Используются при обработке льна на крутильно-прядильных производствах. У Вас там поблизости нет какого-нибудь комбината по производству льняных технических тканей (брезента)? Металл основания - бронза, скорее всего.
  10. А что Вы строите, если не секрет? Напряжение странное, да еще с такой точностью. Зачем? Напряжение 5-вольтового источника стабильно и точно равно пяти?
  11. Никита, это сказываются наводки переменного напряжения. Можно попробовать и резистор по 100 ом на каждый управляющий электрод, и конденсатор параллельно этому резистору порядка 0,1 мкФ, и еще конденсатор к проводу кнопок. Можно попробовать поставить дополнительные стабилитроны на 5-7 вольт или по резистору вместо стабилитрона на 0,5-1 кОм. Можно попробовать убрать диод VD6. Или использовать для подключения кнопок провода "витая пара". Нельзя сказать точно, что именно может помочь, а что - напрасная трата сил. Только эксперимент покажет.
×
×
  • Создать...