Перейти к содержанию

chip_1

Members
  • Постов

    42
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Весь контент chip_1

  1. Спасибо! Ясно, что просто не сделать с этим контроллером..
  2. Обновил ссылку: https://pdf1.alldatasheet.com/datasheet-pdf/view/1253599/ETC1/BM3451.html Полное название: BM3451 TNDC-T20B Сама BMS: Да, согласен, лучше по общему напряжению, так проще будет.
  3. Можно ли увеличить ограничительное напряжение по разряду в BMS на микросхеме BM3451? Если нет, то есть какое-нибудь просто решение отключения схемы от 4S сборки при разряде в 3.4В на банку? Но нужно в целом простое решение. Спасибо. BMS: https://aliexpress.ru/item/1005004619629145...000029858898177 Даташит на микросхему: https://datasheetspdf.com/pdf-down/B/M/ ... ronics.pdf
  4. Есть 5 модулей nrf24l01, один Arduino UNO и один Nano. По типовым схемам и скетчам получается только последовательно их включать и то только на UNO, потому, что у него количество выводов позволяет и в loop. Требуется, что бы вещали на передачу одновременно все 5 модулей но на разных каналах. Возможно ли это сделать?
  5. Как вариант.. Мне конечно в идеале надо плоский торец. По всему периметру не требуется, только для пайки контакта.
  6. Как сделать металлизацию торца платы, для припайки например силового контакта?
  7. Всё, разобрался сам ) Надо было удалить все старые файлы Gerber и сформировать заново. Видимо был какой-то глюк с перезаписью старых файлов.
  8. Изучаю KiCad, путем редактирования схемы и платы под свои нужды. Установил microUSB с посадочными штырьками и вывел TP1 c 3-го вывода этого USB. Сохранил, посмотрел на 3D модель, там присутствуют новые отверстия, но сохранив в Gerber, я их не обнаружил. В чем может быть проблема?
  9. Все варианты подходят, но _abk_ дал более подходяще решение... Говорила мама, учи закон Ома ))) Всем огромное спасибо! Удачи в новом году!!!
  10. Попробовал, да, работает! Спасибо! Сам что-то не догадался до такого ) Но единственное чего, чем ток выше, тем медленнее регулируется. Не линейная характеристика получается. Это мне кажется или так и должно быть? Да, я понял ) Счет идет с нуля. Замерял сопротивление между 6м и 7м выводами: при минимуме 0.38 кОм, при максимуме (20 шагов) 15.88 кОм.
  11. Дело в том, что диапазон регулирования изначально с 200к был 20 шагов, т.е. из доступных 256 шагов резистора использовались только 20 и это диапазон как раз в 15 кОм. А мне надо 100-200 шагов (более плавное регулирование) и с родным сопротивлением в 200к у меня овертоки получатся...
  12. Есть схема контроля тока драйвера. Проблема вся в том, что в ней применен электронный потенциометр MAX5424ETA+T на 200кОм. А так как мне требуется большее количество ступеней регулировки, то нужен потенциометр на 15 кОм. Но таких нет. Самый близкий на 50 кОм, но они почему-то дороже. Подскажите, как поступить в данном случае? При этом сохранив потенциометр на 200к. VN -напряжение с токового шунта (при максимальном токе: 90 мВ) FB -выход на драйвер Спасибо.
  13. Пользуемся тем, что знаем. Учится уже возраст не тот. Считаю лучше по не известному вопросу обратится к знающим людям. Это будет гораздо быстрее и эффективнее.
  14. Да не получается. Пробовали. Много к стати скетчей, что написаны например для ардуины Mini на DUE не работают. Я не говорю о простых вещах типа Blink ))). Одним из скетчей убили DUE. Там была запись калибровочных данных на внутреннюю память, но после пары экспериментов DUE перестала грузиться сама, только с кнопкой erase. Заблокировалась внутренняя память. Теперь рою, как ее восстановить.. Сейчас плату просто заменили на другую. Так что не все так гладко, как кажется.
  15. Вот этим и занимаемся! Еще раз скажу, программист не работал с чипами напрямую. Может только Ардуино, а перенести код с прошивки в скетч нереально. Сейчас нашли варианты решения, ими сейчас занимаемся. Для вас херня, для нас цель и мы ее добъемся.
  16. Если не найдется, проект встанет.. В принципе оплатить можно, если подъемно будет...
  17. Я бы не просил такую штуку запилить, если бы это было в наших силах.. Поможыте, а?
  18. Да согласен, но на железе надо изучать эту тему с нуля. Я занимаюсь по электронике, железную часть работы выполнил. Брат программист, на ардуине он может, но прогрммирование самого чипа уже другое грит направление... Занимаемся между основной работой, поэтому лишнего времени на изучение этой "ветки" программирования нет..
  19. Для коптера делаем контроллер для автополета на ардуине. Но не можем совладать с калибровкой внешнего компаса. Требуется написать прошивку для контроллера, который бы считал калибровку и выдавал ардуине готовый сигнал. Компас классический HMC5983, подключается по I2C. Но при его использовании ближе к югу или северу начинает показания резко менять, получается так называемый "эллипс" а не круг. Контроллер найду, прошью, но с программированием на AVR вообще никак ((. В итоге должна получится железка, на входе компас, на выходе готовый сигнал после поправок. И кнопка начала калибровки. Т.е. по ее нажатию, надо крутануть компас вокруг своей оси. Проект не коммерческий, для себя, если кто хочет внести свой небольшой вклад, буду очень рад! Спасибо! С меня пивасик! )
×
×
  • Создать...