Перейти к содержанию

FSound

Members
  • Постов

    6
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Электроника

  • Стаж в электронике
    1-2 года

Достижения FSound

Новичок

Новичок (1/14)

  • Неделя на форуме
  • Месяц на форуме
  • Год на форуме

Последние значки

-1

Репутация

  1. Продублирую вопрос и в этой ветке. Всем привет. Вопрос по модели RX-ES29. Ребят, помогите мне разобраться, как отключить мутирование в режимах CD и TAPE. Хочу сделать линейный вход на один из режимов, но никак не могу отключить этот режим мутирования. Если запускаю диск или кассету, при этом подпаявшись на нужный мне канал, звук с внешнего устройства идет, но стоит поставить на паузу диск или выключить кассету, звук с моего внешнего устройства замолкает. Схему агрегата прикрепил. RX-ES29EE.pdf
  2. Всем привет. Вопрос по модели RX-ES29. Ребят, помогите мне разобраться, как отключить мутирование в режимах CD и TAPE. Хочу сделать линейный вход на один из режимов, но никак не могу отключить этот режим мутирования. Если запускаю диск или кассету, при этом подпаявшись на нужный мне канал, звук с внешнего устройства идет, но стоит поставить на паузу диск или выключить кассету, звук с моего внешнего устройства замолкает. Схему агрегата прикрепил. RX-ES29EE.pdf
  3. Все питания, с БП в норме, как голову проверить? Лазер светит, линза вверх-вниз движения делает.
  4. Всем привет, снова у меня проблемы с моей магнитолой RX-ES27. После 60 минутного прослушивания музыки с CD, на громкости 40 единиц перестали читаться диски. Вставляешь диск, а траверса даже не раскручивает его, лазер светится, несколько раз линза пытается сфокусироваться, но на этом все, на дисплее пишется NO DISK. Моторчик проверил, живой. В чем может быть проблема?
  5. Привет всем, удалось мне побороть все проблемы моего аппарата описанные выше. Кассетник наладился после замены пассиков, спасибо за совет. Кнопки перечистил, теперь работают как часы, CD наладил по вот этому совету на одном из форумов. "CD - Во многих проигрывателях с траверсой Panasonic or Philips есть болезнь - через год интенсивной работы плохо читаются диски на первых песнях или не читается служебная информация. Все дело в том , что каретка лазера одним краем движется по пластиковой направляющей на которой смазка высыхает. Уберите все остатки старой смазки и положите новую (силикон, графитка). Все это - при условии чистой линзы лазера." У меня именно так и было, направляющая полностью сухая была, после смазки диски ни разу не сбились, уже часов так 15 прослушал. Всем спасибо за помощь.
  6. Всем, привет. Ребят, помогите с ремонтом моей магнитолы RX-ES27. Суть проблемы вот в чем, со временем магнитофон стал медленней воспроизводить кассету, скорость не плавает, ровно играет, но с замедленной скоростью. Пассики визуально в норме. Так же иногда подглючивает панель управления, жмешь TAPE, включает CD, громкость жмешь в меньшую сторону он увеличивает. Какой-то системности в этих глюках нет, панель после нескольких нажатий начинает работать нормально. Так же при воспроизведении CD иногда дерганья звука есть, как будто теряет дорожку лазер, может и посреди трека перейти на следующий. Я вот думаю, не может ли это все с питанием быть связано?
×
×
  • Создать...