Перейти к содержанию

Илья Вишня

Members
  • Постов

    5
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Достижения Илья Вишня

Новичок

Новичок (1/14)

  • Неделя на форуме
  • Месяц на форуме
  • Год на форуме

Последние значки

0

Репутация

  1. Задача заплатить на 2 порядка ниже, чем половина миллиона. На другом форуме уже конкретики дали, тему можно закрывать. Тут только сообщения и ЧСВ набивают.
  2. Есть два сдвоенных передатчика sennheiser sr3256 (диапазон 830-860МГц), нет денег на фирменный сумматор, есть навыки изготовления и ремонта звукового оборудования. Нужен уверенный прием всех четырех каналов в пределах стадиона, при этом рядом две фуры телевизионщиков, около 5000 человек с телефонами и просто "помещение" попалось "удачное". Нужно решение занимающее не более одного рекового юнита, не засоряющее эфир, особенно ниже частот передатчиков, выносная антенна допустима, но не бросающаяся в глаза в интерьерах сцены. Работы много, курить некогда.
  3. Опыт 20 лет мелкого ремонта, самостоятельного изготовления и так далее. В СВЧ никогда не лез, потому, что не было необходимости. 4 антенны на панели прибора или одна - есть разница. Положение антенн относительно друг друга влияет на качество приема. Смысл в том, что 4 передатчика работают одновременно. Это сценическое оборудование. Если интересно конкретно, то sennheiser sr3256. Есть так называемый "антенный комбайнер", стоимость которого выходит за пределы разумного. (Если кому интересно - http://invask.ru/item/444709 ) Коллеги из США успешно используют готовый Mini-Circuits ZBSC-8-82+ RF Power Combiner. Там стоит около 30$, что уже намного интереснее. Знать бы на что смотреть. Потому как притащить из Китая можно что угодно (или купить уже тут). Остается открытым вопрос будет ли засоряться эфир? Какого-то стационарного размещения у них нет. Как и фиксированных частот. На сцене может находится любое количество радиомикрофонов, инструментальных радиосистем, систем персонального мониторинга и черт знает чего еще.
  4. Добрый день, есть 4 (четыре) передатчика на частотах 830-870 МГц. Вещают звуковой сигнал, ЧМ-модуляция. Выходная мощность каждого - 50 мВт. Требуется: Объединить выходы и пользоваться только одной антенной; Повысить их мощность и не гадить за пределы диапазона. По первому вопросу видел решение использовать какой-то ТВ-сумматор. Не понял в чем его особенность, но если нужно откопаю на него ссылку на английском. По второму вопросу сложнее. Дальность уверенного приема должна быть до 100 метров по пересеченной местности (торговый центр с кучей народа, например), какую мощность нужно? (50 метров минимум!) Гадить в эфир, особенно ниже 830 МГц, нельзя, так как мои передатчики не единственные, Поиск подходящих готовых схем ни к чему не привел, все на другие диапазоны или бешеные мощности. Если нет схем, то взял бы с алиэкспресс готовый усилитель, да не знаю стоит ли и какой мощности. Советы по поводу антенн тоже приветствуются.
×
×
  • Создать...